Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Последние известия с ксеноном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2009 - 18:38

Осмелюсь предположить, что разница в отражателе. Не знаю я всех нюансов (но могу узнать). Знаю, что если в линзы предназначенные для галогенных ламп поставить ксенон, то будет нечеткая СТГ и будет засветка. Следовательно ослепление встречного потока гарантировано. И свет будет хуже, чем на галогенных лампах. Об этом много раз читал от владельцев такой оптики, в которой стоял ксенон, и который сняли после того, как были введены новые поправки (примерно год назад). А если в линзы, которые заточены под ксенон поставить галоген, то получим ерунда-свет.

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2009 - 17:09

И, если бы разницы не было, то Би-HELLA для галогена продавали бы не за 4500 пара модулей, а по 3000-2500, как за ксеноновую Би-Хеллу )

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2009 - 20:46

Я в этом вопросе как бэ ноль, вот и спросил! ;) не надо писать так, буд-то я с тобой спорил ;)

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2009 - 16:48

А, все, понял Ты просто, большой любитель поспорить. Я теперь любой твой вопрос воспринимаю с подвохом на спор)

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2009 - 20:20

Есть грешок бывает > Я теперь любой твой вопрос воспринимаю с подвохом на спор) а я вот после темы "помогите женщине за рулем" стараюсь особо не вписываться ;)

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2009 - 22:03

Тюнинговая оптика тоже для галогена предназначена, но у меня стоял ксенон. Сейчас купил мерса свет в обычных фарах с галогеном лучше, чем у тюнингованных, думаю делать ретро фит. Насколько я знаю на галогенной линзе шторка идёт галочкой, а на ксеноновой ступенькой, вот вроде и всё отличие. У RSочных фар эту галку можно убрать (для въезда в страны с правосторонним движением) и всё будет нормально)

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2009 - 12:41

Не надо писать так, будто я с тобой спорил ;) Он думает что с ним все спорят

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2009 - 04:58

Да нас тут много таких ; как минимум 3 штука:

#29 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2009 - 04:52

Ну собственно ты постоянно. В каждой дырке затычка:

#30 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2009 - 04:59

Тюнинговая оптика тоже для галогена предназначена, но у меня стоял ксенон. Сейчас купил мерса свет в обычных фарах с галогеном лучше, чем у тюнингованных, думаю делать ретро фит. Насколько я знаю на галогенной линзе шторка идёт галочкой, а на ксеноновой ступенькой, вот вроде и всё отличие. Нет, не все РАЗНЫЙ ЦОКОЛЬ ПОД РАЗНЫЕ ЛАМПЫ - 1. ШТОРКА - 2. ФОКУС ЛИНЗЫ - 3. МАТЕРИАЛЫ ШТОРКИ И ОТРАЖАТЕЛЯ - 4 (на ксеноне покатят пластиковые, а от галогена они оплавятся). Так что не стоит делать таких поспешных выводов не почитав хотя бы основного.

#31 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2009 - 02:19

Тебя видимо тема всерьез заинтересовала ) еще вчера ты столько сам не знал )

#32 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2009 - 16:34

Да, Слав, буду делать ретрофит штатной оптики)

#33 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2009 - 06:49

Ху из ретрофит?