Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Турбодвигатель на ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 15:42

Короче. Автору: Турбину можно поставить на ЛЮБОЙ двигатель, и на ВАЗ и на ЗАЗ и на ГАЗ и на Иж. Просто надо будет сделать много чего, по сути перебрать двигатель: замена поршней на кованные, замена клапанов, замена коленвала на усиленный, замена форсунок, установка интеркуллера, самой турбины, проводка смазки и охлаждения, усилить коробку (чтобы не порвало)-это только начало. И т. д. Короче много чего

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Январь 2010 - 08:34

Я сам задумывал проект "турбо 965", задавал вопросы ГИБДД, мне на них ответили, но проект замерз навсегда ибо мне стало некогда, да и появились другие "потребители" денег. ГИБДД мне ответили, что измененную машину можно поставить на учет и получить тех паспорт на нее, она будет оформлена как "самоделака". Это правда будет долго и тяжело, но осуществимо. Знаю людей которые ставили иномарочные движки на отечественные авто. Все возможно, если есть желание.

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Январь 2010 - 12:30

В ВАЗ спокойно можно поставить движку от Фиата Аргенты, он и внешне не сильно отличается, а вот мощность у него 120л. С. У знакомого копейка с таким движком. И никаких проблем с ГБДД Также знаю людей которые ставили на 24 волги мерсовские движки и тоже все в порядке

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Январь 2010 - 10:26

Помню у нас в новостях про самоделки говорили мол человек собрал из 5-6 машин 1 и ему в гаи БОЛЬШОЙ прописали уже года 2 по судам ходит

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Январь 2010 - 16:01

Какой смысл в ВАЗ ставить двигатель 120л. С если есть тазы с 124л. С.? И даже больше

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:29

Эх люди практического смысла в этом конечно нету. А вот каждый болтик своими руками прощупать и вкрутить его куда надо да собрать всё как надо да гордиться потом что у тебя всё получилось. Кто не увлекается техникой по-настоящему тот конечно не поймёт какой от этого кайф, как говорится-каждому своё

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2010 - 01:30

Вот, надо было начать с того что у вас в тех паспорте двигатель не указывается. Да если бы в России так было, у нас каждый второй тазовод ездил бы на тазе с двигателем от истребителя. )

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:10

А вот у нас ТАК, но никто с самолетными не ездит:

#29 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:56

Копейка в стоке с 124л. с.? Читайте внимательнее

#30 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Январь 2010 - 03:11

А если у вас переделать машинку, то в гости например в Россию уже не съездишь?

#31 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Январь 2010 - 08:46

Почему? Если официально ее оформишь. То езжай куда хочешь

#32 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:40

А оформить реально? Ну в смысле тяжело? А том может проще приехать к вам, зарядить авто и назад на родину?

#33 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:29

Нее. Тех паспорт тебе выдают там где ты ставишь машину на учет. А оформить реально, но долго и дороговато

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:48

Ого.