Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стоит ли менять Skoda Октавия Тур на Мазда 3?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 03:15

Лучше взять toyota "caldina gt-t" 2 литра, турбо полный привод 260 сил. И выглядит достойно и едет как подобает ну еще и в добавок не разваливается. Я вообще больше японцам доверяю и немцам.

#82 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 01:35

Лучше взять toyota "caldina gt-t" 2 литра, турбо полный привод 260 сил. И выглядит достойно и едет как подобает ну еще и в добавок не разваливается. Я вообще больше японцам доверяю и немцам.

#83 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 06:35

Немцев я имел в виду чистокровных если что

#84 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 07:39

У меня Mazda 3 2008 года, честно говоря, пожалел, что её купил. Довольно неудобна в управлении, электрика глючит и правда, очень жёсткая. Но на Skoda бы не поменял. Выбираю между Ford фокус 2 и BMW 525 2004 года, к бэшке склоняюсь)

#85 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 02:13

Фокус 2 и е60 настолько разные, что тут либо новый фокус либо.

#86 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 15:26

Да клиренс у Mazda никуда 135 против 174 у Skoda конечно большой минус, особенно если дорога не ахти!

#87 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:49

Согласен, агрегаты разные кардинально, однако ценовая категория (служит основным критерием покупки), примерно схожа, так что это 2 основных варианта смены моей Mazda 3.

#88 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:46

Я За Mazda, Skoda рядом с ней говно!

#89 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 01:44

Вот Mazda и цепляет все говно днищем, и цена обслуживания у Mazda тоже задница! Вот теперь и делай выводы что говно, а что настоящий автомобиль! Skoda просто гениально!

#90 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:23

Mazda лучше тем что она проходимая и манёвреннее чем Skoda

#91 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:16

Уважаемый! По поводу клиренса, личное дело каждого, но у меня был 206 Пыжик (клиренс 120мм) и мне хватало. Сейчас Mazda 3, клиренса за глаза! Ну если конечно по деревням кататься начать. Боюсь тогда и Skoda не выход из положения!

#92 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 07:12

СТО ПУДОВ!

#93 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 00:12

Разные хорошие машины. Mazda 3 (если 2 литра спорт или туринг), отличный драйверский автомобиль, очень цепкий, интересный в управлении, можно ездить очень быстро. Отъездил почти 100 тысяч км на трешке спорт (когда они еще только в Питере появляться начали Ну я не знаю. Это такая игрушка на колесиках, в который хочется ездить. Жесткость очень грамотная, как и в целом подвеска. Шумность которой любят тыкать мне лично побоку. Октавия, хороший комфортный автомобиль, из точки а в точку б, с комфортом и музыкой. Ничего плохого не скажу. Была такая какое то время. Смотря какие цели и задачи. По поводу клиренса. Мое глубокое IMHO что в условиях города/пригорода интереснее о свесах рассуждать чем о клиренсе. Например у гранд витары и у форестера нового клиренс почти одинаковый. А проходимость разная совсем. Качественное обслуживание автомобиля среднего класса порядком отличаться не будет.

#94 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 13:06

На счет дороговизны запчастей на Mazda не правда! Цены вполне приемлемые! Конечно Skoda немного дешевле в обслуживании. Но как сказали в Топ Гир: "Skoda - авто для жадных фанатов фольксвагена!" Выход есть всегда: если денег на содержание авто мало - ВАЗ классика, дешево и сердито; если денег нет совсем - велосипед! ДЕШЕВЛЕ ВСЕГО В РЕМОНТЕ ТО, ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО РЕМОНТА НЕ ТРЕБУЕТ!

#95 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:33

ВЫ правы на100%, смотря какие цели и задачи.

#96 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 23:20

Как то притащили матрешкой из Бологово автобус Mercedes (техничку) на веревке, а за автобусом "боевая" на подкате болталась забавно было посты гаи проезжать. Точнее взгляд гаишников в зеркала наблюдать. И дальнобоев, когда их весь этот автопоезд обгонял

#97 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:18

Мое личное мнение, когда смотрел трешки, у спорт подвеска все-таки дубовенькая, что конечно классно, но лишь по идеальному покрытию, а по нашему асфальту. Лично мне не очень. Я взял 2л 6-МКПП на стандартной подвеске и с полным "фаршем". Конечно на 160-180 спорт рулиться лучше, но на мой взгляд игра не стоит свеч. На предмет шумоизоляции согласен, Mazda не Mercedes, Skoda тише, но не на много.

#98 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 00:45

Кстати, то, что Skoda плохо тянет или хуже Mazda, не факт! Вчера 150 разогнали Skoda, очень резвая машинка и мягкая. Мне Mazda тоже нравится, но пугают все же те минусы, о которых все говорят. Тем более, что действительно дороги у нас не идеальные. И мы не фанаты фольксвагенов! Такое оскорбление, как будто те, кто покупают Skoda, нищие люди, которые хоть как-то пытаются крутым показаться! У Skoda свое лицо, свой статус и то, что там немцы все делают, то это только плюс. Ах да, у нас Mazda 6 и тоже низкая, но в некоторых местах лучше Skoda проходит. Почему так, не знаю)

#99 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:41

Skoda для старперов а Mazda 3 молодежная машина

#100 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 08:05

Панты а не машина Mazda!