Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть смысл ставить "нулевик" на 21099?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Conley

Conley

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2010 - 18:29

Добрый вы человек)

#22 Ches

Ches

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:59

Что есть, то есть. Я еще и дьявольски скромен.

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2010 - 13:45

Если двигатель тюнингованный то да, а так смысла вообще нет

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 05:54

Нулевик можно ставить только на моторы в которых есть ресивер (объём для выравнивания давления) причем только на высокооборотистых моторах их надо обслуживать и очень часто менять. Если у вас не машина для гонок то не заморачивайтесь, 80% продаваемых нулевика сплошной понт.

#25 Tajler

Tajler

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2010 - 01:48

Ага, мало того что понт так ещё и с очень дорогой ценой - убийством движка

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:10

Я считаю что от него есть толк, мотору легче дышится, да от него толку мало если это фильтр за 500 рублей, бери хороший за 4000-5000 и никаких и проблем не будет, засорился, снял, помыл, на ночи оставил, высох, обратно поставил и всё поехал дальше, сам использую каждодневно, уже как 2 года, за это время поменял два Apexi фильтра в год по фильтру

#27 Santos1493760530

Santos1493760530

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июль 2010 - 16:05

Во-во что если брать то брать дорогой я когда брал себе (сам себя обосру брал за 700 р) вот от него толку ноль, а залез на официальные сайты и реально многие фирмы производителей машин рекомендуют их ставить но у них ценник за 4 куска зашкаливает, они утверждают что кроме лучшей очистки добавляется пара кобыл за счет 0 сопротивлении воздуха при этом двигатель не иссасывается, правда нет не знаю, как говорил ранее свой выкинул через 2 месяца но как видно по номеру 26 если реально дорогой оправдывается то почему бы и нет) но я ставить не буду)

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июль 2010 - 23:44

Нулевик придуман для трековых спортивных авто, где важна каждая сотая секунды, каждые пол лошади и абсолютно неважен ресурс двигателя, хотите убить гражданский мотор в условиях города - ставьте нулевик, пускай пихло глотнет песка

#29 Ravil

Ravil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июль 2010 - 10:31

Согласен. Но вот зачем так долго мучить мотор лучше уж сразу ГАЗ в пол и в коллектор песочка или сахарной пудры ) А лучше водички из ведра во впускной коллектор и всё хорошо Быстро, дёшево и сердито

#30 Troickij

Troickij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 05:19

Что-то не уловил. Вы хотите тупо вместо обычного фильтра в ту же дырку всунуть якобы фильтр якобы нулевого якобы сопротивления? Фильтры нулевого сопротивления дают прирост мощности к турбине по большому счёту и если имеется толковый выхлоп. Серьёзный качественный современный фильтр даст некоторую экономию топлива, движку будет легче дышать, вот собственно и всё.

#31 Santos1493760530

Santos1493760530

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июль 2010 - 04:30

Так об этом и речь

#32 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июль 2010 - 09:50

А что ещё надо если у тебя 280 турбо? Без фильтра такого некуда, да выхлоп Казама, и интеркуллер новый, машина уже свежее едет, мотору легче дышится, а дальше уже что душе угодно делай и финансы если позволяют, да конечно если у тебя 100 лошадок, то те нах этот фильтр не нужен всё равно быстрее не поедет, но не надо прям вот говорить что это чисто панты! Пусть со мной многие и не согласятся, это чисто моё мнение, и 2 года эксплуатации )

#33 Dzhus

Dzhus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2010 - 01:13

У меня 450 битурбо, с фильтром этим машина заметно хуже едет.

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июль 2010 - 22:28

Мне просто жалко немецкий мотор на помойку выкидывать после использования этого никчемного барахла) Он был спроектирован вваливать без нулевика, с ним лучше не станет. Выше уже говорили о том, что моторы не дураки придумывают.

#35 Mckinney

Mckinney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:05

На газонокосилке его вообще нет! Она у меня от 220в.

#36 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:42

Нулевик работает в системе газораспределения, т. е. Если поставлены злые распредвалы, выпуск 4 2 1 и самое главное чтоб весь впуск от патрубка до ресивера был отполирован- тогда есть толк. Была лачети с этими модификациями, решил попробовать так и так, без нулевика тяжёлая

#37 Ravil

Ravil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:40

Ну н знаю нулевик зачем он тогда проще совсем без него вывести трубу забора воздуха так в более менее чистое место на крышу там сеточку поставить чтоб крупные предметы не попадали и всё

#38 Burgess

Burgess

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июль 2010 - 20:27

Нулевик хорош в сочетании с азотом в покрышках! А ещё цыганку на заднее сиденье, что б посты ГАИ угадывала! )

#39 Bronislav

Bronislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2010 - 10:13

Крупные предметы это что? Птичка? Пешеход? Встречная машина? А если пыль попадет? Будет беда. Мария а какой фильтр пробовали? И какой впуск? Прямой? От него есть толк только на турбомоторах. +5-10л. С. Больше не ждите. Впуск должен быть как можно максимально прямым с фильтром во главе.

#40 Dzhus

Dzhus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2010 - 11:38

Пробовал холодный впуск. Результата 0. Пустая трата денег. Фильтр уже не помню какой)