Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Масло в двигателе и коробке автомобилей ВАЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 512

#21 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:39

Сливаешь тосол, промываешь систему водой дистиллированной (пару минут двигатель пусть поработает) сливаешь её и готово, лей антифриз.

#22 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:00

Правда есть одно НО! У антифриза проникающая способность выше, поэтому возможны течи из под соединений

#23 Levrio

Levrio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Август 2008 - 09:29

Ага! Спасибо! В ближайшем будущем, попытаюсь все это провернуть!

#24 Beljakov

Beljakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Август 2008 - 06:37

Сколько раз уже обсуждали тему антифриз/тосол все по новой ребята, тосол - это торговая марка антифриза завода в г. Дзержинск и все) все жидкости отличаются др. От др. Своими свойствами у меня этот тосол уже 2 года был, никаких проблем не знал. Зимой сменил по сроку давности и тоже отлично печка работает на ура, пропеллер включается редко, только когда надо)

#25 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Август 2008 - 05:39

По составу они отличаются один хер! Марка не марка! Это как масло, вроде все смазывает, а в каком то присадок больше, в каком то меньше.

#26 Levrio

Levrio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2008 - 09:05

Господа, а что если смешать разные марки тормозных жидкостей? Датчик уровня жидкости задолбил, лампочка мигает постоянно, черт. Что там было залито раньше - понятия не имею. Вот думаю долить грамм 100. Какие последствия меня ожидают?

#27 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2008 - 18:58

Такая же дилемма была недавно) с завода льют росдот4, долей его и будет все нормально.

#28 Levrio

Levrio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Август 2008 - 03:52

Хм. Просто я второй владелец и что там предыдущий заливал я не знаю. При пробеге до 45 тысяч, мог ли он вообще что-то заливать/доливать. Жидкость уже темная, думаю он вряд-ли что-то делал! Лан, попробуем РОСДОТ4. ) Спасибо за совет!

#29 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Август 2008 - 22:50

Пробуй, вряд ли там что-то менялось

#30 Sharli

Sharli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2008 - 05:13

Да ладно парни не гоняйте, я неделю назад заливал у друга левой тормозной и нормально, никаких изменений не увидел.

#31 Sharli

Sharli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2008 - 13:17

О, что-то мысль неприятная в голове родилась. На моей 13 пробега 13.000. Это норм. Что я уже тормозной же. Грамм 100 доливал? Или не порядок?

#32 Levrio

Levrio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2008 - 13:53

Я так понимаю, что по мере износа колодок, тормозная жидкость из бачка уходит в цилиндры. Ведь рабочий ход поршня увеличивается, если колодка стирается. Интересно, при пробеге 13 тысяч, какой износ у колодок?

#33 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2008 - 21:57

Ход поршня при износе конечно больше, но не 100 же грамм! Ищи течь!

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2008 - 23:38

У меня в движке SHELL HELIX ULTRA EXTRA POLAR 0W-40, в коробке SHELL SPIRAX 75W-90. Движка шепчет. Бензин SHELL V-POWER. Никогда не лейте СЛАВНЕФТЬ! НИКУДА! ЭТО ДЕРЬМО РЕДКОЕ! ДЕРЬМО! Кому масло SHELL надо обращайтесь.

#35 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2008 - 10:13

Ты официальный представитель?)

#36 Trevis

Trevis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2008 - 00:17

ДВС TOTAL 10W40 КПП TOTAL 80W75 всё гут, очень доволен.

#37 Mongol

Mongol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2008 - 22:50

Тоже 13000 км отъездил и тормозную доливал 70 мл, решил поменять колодки, левые до метала правые еще нормально, я думаю просто левые поставили на заводе, потому что шрифт букв отличался существенно, сейчас не уводит по сторонам при торможении (я наверное себя успокаиваю этим что они левые ) Shell helix 10w40 ож: смесь Феликса и синтеза в коробке даже не знаю, как проверить уровень масла в коробке?

#38 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2008 - 20:03

На коробке сверху есть щуп !

#39 Mongol

Mongol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2008 - 13:37

Сегодня был на то2, залили agip. Первый раз слышу такое, может кто-то ездил поделитесь ощущениями, сейчас оно новое и кажется не плохо по сравнению с поношенным shellом, если в следующий раз туда поеду то куплю сам

#40 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2008 - 04:43

Ну может пока масло новое они держат марку. И если официальный сервис, то возможно они и масло покупают через официальных представителей, это хоть какая то гарантия! Хотя у них дороже полюбому.