Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы коробки переключения передач автомобилей ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#1 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:26

Все проблемы связанные с коробкой переключения передач автомобилей ВАЗ обсуждаем тут.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:14

Стоит ли менять шестерни в коробке для того чтоб машина стала резвее? Я видел много форумов, а что скажешь именно ты?

#3 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 17:06

Это не ко мне, я по стоку больше но думаю сначала двигатель сделать, а под него подбирать ряды и пары

#4 Gurgen

Gurgen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 00:35

Вопрос такой, на холостых что-то звенит, выжимаю сцепление-звон пропадает. Подскажите пожалуйста, что это такое? И как сложно его менять, ну и по финансам примерно сколько)

#5 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:09

Это подшипники первичного вала-болезнь. Лечится заменой, но дорого и не на долго! Уровень масла выше МАХ на 5мм сделай, уже конечно не поможет, по сбережет в будущем

#6 Jeliot

Jeliot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:33

Стоит конечно - результат будет. Но тут надо заранее знать, какой результат ты хочешь от машины. И разумеется, при разных характеристиках мотора ряды КПП тоже будут вести себя по-разному.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:33

Хочу чтоб машина немного резвее ускорялась, у меня двигатель 1,6 , затраты топлива сильного значения не имеют, если речь об этом! Ну и говорят что подхваты появляются на всех скоростях! Что скажешь?

#8 Jeliot

Jeliot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:53

Ну, что тебе сказать. Не могу же я тебе всю теорию автомеханики разъяснить за один урок? Опять-таки, каждый подбирает себе КПП под свой стиль вождения короче, поскольку мотор не "открытый", даже, как я понимаю, вдох-выдох не идет нормально, на "верхах" машина у тебя не едет. Значит коробку надо под стоковый двигатель, чтоб она тянула с "низов" - чтоб при этом резво набирала обороты и не теряла максимальную скорость. Главную пару посоветую с передаточным числом не больше 3.93 (самый крайний вариант - 4.13), ряд - 8, 12, можно конечно 18 (но он с твоим мотором быстро не поедет скорее всего) или что-то схожее по передаточным числам, смотреть таблицу надо. В инете полазь, найди таблицу передаточных чисел на разных рядах - сможешь подобрать для себя.

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 16:13

Спасибо! Поищу.

#10 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 17:08

Сегодня поставил карданчик от калины подошёл без проблем даже не резал его, с резинкой проблемы большие были, но справились. Передачи включаются четче. Но небольшой хруст всё таки остался. Менять ремкомплект кулисы в салоне, под центральной панелью, или не поможет.

#11 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Январь 2010 - 02:45

А какой хруст? Когда передачи включаешь что ли? Так это коробка, а не ручка

#12 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2010 - 16:30

Не правильно Сказал при добавлении газа она дребезжит рукой придерживаешь Нормально. Просто карданчик поменял что ещё?

#13 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:55

Пластмассовые втулки на рычаге меняй

#14 Ferik

Ferik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:37

Была история в том году. Поехал я на новый год в брянскую обл. Машину взял 1.5 месяца до н. Г. И начались проблемы, сначала у меня сдохло сцепление, выложил денег сделали всё норм, и тут я возвращаюсь домой (в Москву) и у меня не вкл. 5 передача, проехал 30 км. Домой дотянул, без 4 передачи с божьей помощью. Перебрал коробку, шестерню 5 передачи размолотило как турботазу и вот спустя 25000опять перебор, на первичном валу сломало 2 зуба) радует только то что тюнинг производится только после того как штат отходил своё!) сел к соседу на 9 штат! Прокатился какая там кулиса. Шаги у ручки просто космические. Он сел на мою и сказал, почему передачи не втыкаются? И жмет и жмет, а передача уже давно в тыкнута

#15 Petrovich1493760158

Petrovich1493760158

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:09

А когда коробка дребезжит это надо карданчик от приоры так? Сколько он стоит и сколько будет стоить поменять?

#16 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2010 - 00:06

От калины. 350руб. Если сам рычаг дребезжит, то еще пластмассовые втулки на рычаге менять

#17 Petrovich1493760158

Petrovich1493760158

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2010 - 05:38

А сколько замена стоит в сервисе?

#18 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2010 - 07:46

В Питере 800 это в нормальном в гараже 500 самому менять 30 минут но яма нужна.

#19 Cunningham

Cunningham

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2010 - 04:23

На пеньках можно я тоже давно собираюсь. Пока финансов нет. На баб, пиво есть тока

#20 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:39

На пеньках не удобно будет. Там самая проблема резинку надеть