Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Электрика автомобилей ВАЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4071

#21 Ferbi

Ferbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:28

Кидаю все на аварийки и все нормально

#22 Ferbi

Ferbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 03:30

Прикол был снимал панель и случайно сорвал провод на габариты прям у кнопки, решил замотаю попозже, запускаю двигатель загорается Чек инжайн ха-ха-ха замотал провод на габариты погас Чек. И подумал я, ну ничего себе как на иномарках Чек реагирует на один провод, похвально однако АвтоВАЗ

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:04

При включении зажигания бензонасос молчит, менял реле и предохранители, что делать?

#24 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:25

Ну если ты уверен в реле которое ставил, значит дело в самом насосе! Открой люк чтобы добраться до него и посмотри на нём контакты

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:40

Не идет питание на бортовой компьютер и реле бензонасоса

#26 Garvard

Garvard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 06:11

Может кто что посоветует! Хочу в габариты белые светодиоды, чтобы желтоватого оттенка не было, т. к. Стоит ксенон. Ставлю и сразу борт-компьютер показывает "перегоревшую лампу". Есть ли какие-нибудь светодиоды с таким же током, как и лампочки? Или, может сами лампы какие ярко-белые бывают?

#27 Garvard

Garvard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 07:24

Может кто что посоветует! Хочу в габариты белые светодиоды, чтобы желтоватого оттенка не было, т. к. Стоит ксенон. Ставлю и сразу борт-компьютер показывает "перегоревшую лампу". Есть ли какие-нибудь светодиоды с таким же током, как и лампочки? Или, может сами лампы какие ярко-белые бывают?

#28 Ferbi

Ferbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:25

Вытяни вообще габариты, я так сделал кроме ксенона больше не каких ламп

#29 Dorij

Dorij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:03

Есть сверхмощные LED с током и большим, чем надо в габариты. Только надо как то закрепить в фаре и резистор припаять или стабилизатор тока

#30 Dorij

Dorij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:56

А можно, чтобы сигнализатор не донимал, резик запараллелить диоду с тем расчетом, чтобы через этот узел протекал ток в 0,3А

#31 Dorij

Dorij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 00:46

А еще можно залезть в монтажный блок и датчик неисправности ламп перепаять немного

#32 Garvard

Garvard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:29

Ясно!

#33 Zhofrej

Zhofrej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:21

Подскажите. Хочу чтобы, когда вынимаешь ключ зажигания магнитола отключалась (питание прекращалось)

#34 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 02:18

В замке есть контакт который сигнализирует тебе когда открываешь дверь что ключ в замке, может через этот контакт замутить что-нибудь! А вообще представь, магнитола будет сбрасываться каждый раз, все настройки, все радио каналы !

#35 Zakon

Zakon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 03:25

У меня Blaupunkt, так ее хоть на любое время вытаскиваешь, то ничего не сбрасывается. Видать аккумулятор как в компьютере на материнке стоит. Еще я недавно совсем наткнулся на инструкцию от магнитолы и там в конце схема подключения. Там на ней есть специальные провода, которые подключаются к зажиганию. То есть при вытаскивании ключа магнитола выключается. Но у меня это не подключено.

#36 Ignatev

Ignatev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:11

Там делают как то через сигнал желтый(на разных по разному) замыкают через сигнал а красный основное питание и память замыкают на аккумулятор и тогда все ОК

#37 Zhofrej

Zhofrej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:18

Спасибо нужно будет обязательно попробовать, а то у меня магнитола берет питание даже при выключенном состоянии (и панелька снята) и аккумулятор через 2 дня разряжается если не заводить машинку

#38 Basker

Basker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:39

У меня на панели приборов не горит сигнализатор низкого уровня топлива. Снимал приборку, все контакты целые, менял лампочки - не помогло. Подскажите в чём может быть проблема

#39 Adrenalin

Adrenalin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 06:20

Так это же не очень классно, когда при выключении зажигания магнитола вырубается! Я лично поставил дополнительную кнопку и через нее выключения и включения. Желтый провод подсоединил к кнопке, а красный к прикуривателю ( ну или можно к аккумулятору напрямую) и все хорошо. В принципе если нравится то таким же способом подсоедини к замку зажигания этот желтый провод и все.

#40 Zakon

Zakon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 01:47

Не при выключении зажигания! А при вытаскивании ключа.