Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стук движка в ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Sidorenko

Sidorenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2009 - 06:19

И я ещё раз повторю, что это нормальное явление. Конечно, когда там уже масло начинает белёсым делаться, вот это всё, проплыли уже.

#22 Babich

Babich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2009 - 00:47

У меня тоже с сапуном нет проблем

#23 Babich

Babich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2009 - 09:29

Да и двигатель шепчет и не скажешь что прокладка пробита, У меня подозрение появилось после того дня как авто закипело из-за термостата, Мне друг сказал про щуп, ну а почему масло с щупа стекает как вода

#24 Babich

Babich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2009 - 09:59

Мне друг про щуп сказал, ну а почему масло как вода стекает? И сколько стоит приблизительно замена прокладки?

#25 Sidorenko

Sidorenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2009 - 17:47

Ну если не сильно кипело то нормально, хотя могло всё же голову повести. Ну вообще масло по своей натуре жидкое, поэтому и стекает со щупа, у меня так же на горячую течёт хорошо! Это не панацея, главный фактор-бурление в расширительном бачке при работе мотора.

#26 Babich

Babich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2009 - 19:16

еще раз спасибо, буду надеются что все хорошо, уже можно сказать сегодня покатаюсь и посмотрю что с моей Ласточкой

#27 Кэп

Кэп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2009 - 19:14

Когда газуешь, в радиаторе бульбы будут. А крышка у меня тоже белая, пока не проедешь с пару десятков км. Это не есть хуёво!

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2009 - 01:53

Народ. А можно в копейку турбину поставить?

#29 Sidorenko

Sidorenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2009 - 15:30

Можно.

#30 Babich

Babich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2009 - 17:18

Ну вроде уже две недели катаюсь не булькает, но вот когда с утра завожу из глушителя какие-то капли вылетают, немного

#31 Кэп

Кэп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2009 - 09:07

Это есть конденсат, Радж.

#32 Byrd

Byrd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2009 - 17:07

Мужики! Подскажите пожалуйста, когда брал машину (ВАЗ 21013 двигатель 1.6) масла было чуть меньше максимума, отъездил километров 50 максимум и масла стало в 2 раза больше, и сильно бензином воняет, да и бензин тоже расходуется не мало, мне сказали что может из бензонасоса в картер херачить, я поставил ремкомплект сейчас не знаю что будет, подскажите что может быть? И вообще есть тут связь с бензонасосом?

#33 Sidorenko

Sidorenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2009 - 11:55

Да, подсказали тебе правильно, это ТОЛЬКО бензонасос. Постарайся масло поменять после этого, тем более машину только купил.

#34 Кэп

Кэп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2009 - 20:16

Месяц назад столкнулся с такой же проблемой. Уровень масла повысился и вонь стояла финиш! Снял насос, покачал-а из под штока бензин ручьём. Поставил новый бензонасос-и нет проблем. Масло конечно стоит поменять. Бензин то испарится, но всё-же!

#35 Byrd

Byrd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2009 - 16:53

А ремкомплект помогает? Или говорят это ерунда, что менять полностью надо

#36 Кэп

Кэп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2009 - 08:46

Ну раз уже ремкомплект поставил, теперь смотри что получится. Должно помочь, в любом случае нужно попробовать-на будущее. Я 3 года проездил на ремкомплекте до этого случая.

#37 Byrd

Byrd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Май 2009 - 22:59

А ещё у меня тосол куда то девается, вроде как помпу поменял, поставил с другой машины, она текла, поставил ещё с другой, не знаю вроде не течёт, но та машина с которой поставил стояла долго, и я подозреваю что ей кранты, залил тосола 6 литров до этого ещё было в радиаторе, прокатился метров 200 , поставил машину пришёл на следующий день, в радиаторе сухо как в пустыне, что за ерунда интересно, и дымит сильно, может дымит из-за того что бензин с маслом смешанный?

#38 Кэп

Кэп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2009 - 06:16

Дело не в бензине. Скорее всего прокладку пробило под головкой.

#39 Byrd

Byrd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 00:43

Это такой геморрой. Менял я как то прокладку гбц в 30 градусов мороза у подъезда. Ещё и ключ в картер упал, что-то ещё раз не хочется

#40 Babich

Babich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 19:14

Такое врагу не пожелаешь , да теперь точно понял что у меня прокладку не пробило! У меня и тосол не исчезает и не булькает