Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка евроторпеды на ВАЗ 2108


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Velichko

Velichko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:55

Всем привет! Собираюсь установить евроторпеду на ВАЗ 2108 карбюратор. Кто-нибудь сталкивался с подобной переделкой? Нужны советы)

#2 Tomili

Tomili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:05

Проблем довольно много. Проводку придётся новую бросать т. к. На евро приборы электронные. Также насколько я знаю там есть место под БК, но тебе он не нужен т. к. Карбюратор., поэтому чем-то нужно дырку заделывать. Крепление не всегда подходит.

#3 Tomili

Tomili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 18:29

Я про это писал

#4 Velichko

Velichko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 22:05

Ну проводку мне продали вместе с торпедой, на счёт спидометра там на коробку ставится датчик с проводом к спидометру или что-то в этом роде. Потом ещё с датчиком уровня топлива какие-то проблемы будут, замок зажигания от десятки ставить. Что с печкой делать ума не приложу, брать новую от Самара 2? И ЧЯ какой, нового образца на карбюратор или на инжектор?

#5 Tomili

Tomili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 00:06

Печку желательно тоже от Самары2. Они лучше дуют. ЧЯ тоже нужно от 2114.

#6 Velichko

Velichko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:30

Блин одни растраты

#7 Genij

Genij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 06:07

Когда будешь печку ставить сделай все хорошо. Поставь новые шланги и хомуты. И печку лучше новую, а не б.у. ставь. В гребанных машинах вечно, что-то ломается в самый неподходящий момент. Естественно печка как у меня поломается, шланги потекут. Аккурат когда начнутся холода. Так вот чтобы добраться до печки надо полностью снимать "торпеду", а это геморрой. Так что делай все на совесть, чтобы потом не ебаться по 10 раз.

#8 Velichko

Velichko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 20:56

Спасибо, правда торпеду я уже снял, как и печку, как и весь салон. А вот насчёт шлангов я бы честно говоря сам не додумался

#9 Genij

Genij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:13

А как торпеду снимать? А то у меня печка течет. Надо лезть туда но что та стремает. Ни когда не лазил. На сколько трудно?

#10 Tomili

Tomili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 00:09

К сожалению торпеду снимать нужно. А если она еще и проклеена. То сам понимаешь.

#11 Genij

Genij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:39

Старый хозяин говорил, что евроторпеду ставил на совесть. Заебала меня эта девятка. Буквально каждый день что та ломается. Утром перестал работать омыватель стекла. Не хочет водой брызгать. Через час потек бочок омывателя стекла. Бочок 150-200 рублей. Почему не брызгает не знаю еще. Может предохранители, а может наебнулся моторчик (160 рублей). Порой хочется отпиздить владельца иномарки, который не знает проблем с машиной и даже не знает как капот открывается в его машине

#12 Tomili

Tomili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 06:25

В таком случае нужно пиздить конструкторов ВАЗ. А еще можно поменять машину)

#13 Genij

Genij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 06:55

Тех конструкторов я уже давно хочу отпиздить. Гребанная помпа (водяной насос). Держится на трех болтах. Но ее пока туда засунешь. Реально какая то головоломка. Вот порой хочется того конструктора за химо притащить и сказать " на сука сделай"

#14 Tomili

Tomili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 06:08

Ну что поделаешь. как сделаешь, фотоотчёт выложи)

#15 Velichko

Velichko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:56

Да ладно, не кипятись ты так. Наши машины созданы для людей не знающих покоя! ) Вот у меня 3 наших машины было, потом иномарку взял. Всё классно, но скучно. ) Вот и ввязался. А отчёт обязательно выложу

#16 Genij

Genij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 03:58

Сам мечтаю иномарку купить. Каждый день моя что та отмачивает. Сегодня задний тормозной цилиндрик потек

#17 Velichko

Velichko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 08:14

Значит время его пришло - так мне говорил мастер когда я в очередной раз приезжал с каким-либо геморроем

#18 Genij

Genij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 13:23

Лучше все самому делать. Так надежнее и дешевле. А то мастера деньги гады дерут, а не факт, что хорошо сделают

#19 Velichko

Velichko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 20:07

Лучше самому конечно, но тогда я вообще ничего в машинах не смыслил (правда и сейчас не особо, но тогда вообще ноль) и сам сервис был маленький, мастера знакомые, общались, бухали иногда)

#20 Tomili

Tomili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:55

Как дела с Евро торпедой?