Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой двигатель поставить в ВАЗ 2106


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Bebibaks

Bebibaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2010 - 04:35

И так, имеем форсированный двигатель 2106 1.7л. Кто что посоветует поставить? Мне сказали, что такой объем вполне потянет 21073-1107010-00. Но все же хотелось бы узнать мнения других. 083й Солекс не предлагать!

#2 Ford1984

Ford1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2010 - 05:04

А кто тебе сказал что другие не потянут. Например "ОЗОН", он без проблем возьмёт такой объём, просто открываешь две камеры, чтобы обе работали, делаешь расход топлива чуть побольше и всё, у меня например двигатель 2106, 1.6л, езжу на газе, и у карбюратора вообще одна камера открыта, и шаха вообще без проблем ездит, рвёт только так. Кстати, а у тебя какой карбюратор сейчас стоит? Если стоит "ОЗОН" 2107-1107010- 20, то не меняй, всё будет нормально.

#3 Bebibaks

Bebibaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2010 - 03:50

Да, стоит ОЗОН, но факт в том что расход у меня с ним около 17л. Уже и чистили несколько раз и настраивали, толку 0, немного уменьшается расход, но не надолго. Поэтому и решил поменять карбюратор, т. к. Больше я не знаю из-за чего она может так жрать бензин

#4 Ford1984

Ford1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2010 - 10:07

Из за двигателя так жрёт, если ты поменяешь карбюратор ничего не изменится, а ты на каком топливе ездишь?

#5 Bebibaks

Bebibaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2010 - 08:34

92й лью

#6 Zhdanik

Zhdanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2010 - 17:21

17 л - " шаха" я б СЖЁГ её давно!)

#7 Delik

Delik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Март 2010 - 11:55

Если хочешь сохранить машину, то ставь инжу с Нивы 214-й.

#8 Ford1984

Ford1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Март 2010 - 12:18

_ Ash, ты что думаешь инжу так легко поставить, раз снял карбюратор, поставил инжу. И инже для классики не пойдёт, тачка себя вести будет дебильно, так что лучше не ставить. Иван Kurt Иванов ты ГАЗ не думаешь поставить, расход может быть и такой, а может и поменьше но дешевле будет, чем 92-й лить. И ещё лучше не ставь Нивовский карбюратор, есть вероятность что она ещё больше жрать начнёт.

#9 Delik

Delik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2010 - 15:16

Ты что за чушь несешь? Ездит у нас семерка в городе с инжой от 214 нивы и перешитой программой. Хозяин рад без ума.

#10 Delik

Delik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2010 - 21:34

Поставить газобаллонное оборудование по цене инжы Ты маньяк) ГАЗ никогда не сравнится с бензином. И не для того ее точили видимо, что бы тупо ездить на газу. Вот как раз с установкой твоего газа будет гораздо больше секса чем с инжой.

#11 Ford1984

Ford1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2010 - 13:29

Ты химию учил в школе? ГАЗ по октановому числу если сравнивать с бензином равняется 96-му! ГАЗ стоит дешевле, и после него нет различного нагара на двигателе. Да и насчёт установки если ты не умеешь ставить то конечно будет больше проблем чем с инжой. Я например умею ставить и сам себе переставлял со одной тачки на другую, и ни чего сложного там нет. Если его правильно поставить, то всё будет отлично, у меня шаха на одной камере карбюратора 160 делает без проблем. Я ещё раз говорю что для классики самое нормальное карбюратор, я согласен инжа не полный отстой, но для классики она не подходит. И не надо со мной спорить, я знаю что говорю, я вообще то на механика учусь, в Автотранспортном колледже, и я больше твоего помню в этом, так что не спорь. А вот по тебе сразу видно что ты, я это понял сразу же когда ты стал говорить про инжектор для классики в частности как он хорош для неё, и про то что ГАЗ хуже бензина, в частности хуже 92-го, это слова дилетанта, который только париться умеет.

#12 Delik

Delik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2010 - 03:38

Молодой человек, ездил я на Шниве с газом. Это полный SACHS. На бензине она летает. Ну как говорится каждому свое. Но ты на газе не сделаешь семерку стандартную инжовую. И почему сразу 92? Разница с 95 в 1 рубль. Так что.

#13 Delik

Delik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:21

Да и еще. Какие там у тебя перспективы с газом то? Никаких кроме экономии ста рублей на заправке. Меня это мало ебет конечно. Есть одно НО! Инжектор дает перспективу в дальнейшей доработке мотора. Можно спокойно ставить ТК или турбонаддув. Легко подогнать программу управления на стенде. А что там ГАЗ то дает? Вот и езди на нем, кто тебе запрещает. Просто не надо обсирать то, что лучше. Если твой ГАЗ равен 95-96, то что все Лансеры Эволюшены и вообще мощные машины на нем не ездят то?

#14 Ford1984

Ford1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:51

Почему не ездят? Ты что меня об этом спрашиваешь, спрашивай конструкторов, и разработчиков, если ты не знаешь то Германия уже начала переводить Мерседесы на ГАЗ. Ещё возможно потому что газовый баллон занимает немного места в багажнике, а ведь иномарки хвастаются его большим объёмом. Да и мы сейчас разговариваем не о Ниве, а о шахе. Я не знаю на каком ты там газе ездил, но согласись ещё многое зависит от качества топлива, у нас например в Оренбурге своя добыча газа, причём мы на третьем месте в стране, но у нас по качеству лучший. А семёрку с инжой я без проблем сделаю, так знаю уже проверял на практике, конечно то была пятёрка, но она была новая с двигатель. 2106 и с инжой. С инжой точила тормозит немного, не сразу делает то её заставляют, чего нельзя сказать о карбюраторе. Короче все хорош спорить, не нам решать на чём ему ездить, да и мне уже надоело, как ты сказал каждому своё.

#15 Delik

Delik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2010 - 08:46

Знаешь почему у нее такие тормоза то? То что надо инжектор настраивать по дросселю а не по датчикам. И часть датчиков надо вообще выкинуть. Как и его евро 2 и тому подобное. И она будет самолетом

#16 Ford1984

Ford1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 05:40

Настраивать по дросселю а не по датчикам Ну это не мне, это тем кто на ней ездит.

#17 Ford1984

Ford1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:20

Кому это известно, ты что бред несёшь, какие 6-10 сил, кто тебе такую ерунду сказал?! Ты в детстве случайно 6-10 см мозга не потерял? ГАЗ "пропан-бутан", его октановое число 96, ты знаешь что такое октановое число? Он круче АИ95. ГАЗ отличная штука, при нём не пальцы не клапана не стучат и не отгорают, у меня на шахе 97 года, двигателя прошла 210000 км, и я ещё его не делал, а он до сих летает, 160 свободно берёт, и кстати в Германии, автомобили с немецкой комплектацией включают в себя газовое оборудование, на ГАЗ они стали переходить ещё в середине 90-х, вы тут спорите вы хоть раз нормально ездили на газе? Я тоже когда то ездил на бензине, я тоже считал что он лучше, но как видите моё мнение изменилось и ГАЗ в отличие от бензина идёт без примесей. Так что друзья мои газо ненавистники отдыхайте, и травите свой двигатель разной ерунды.

#18 Delik

Delik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:07

Ужас то какой) Разошелся

#19 Ford1984

Ford1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:59

Да и экономия на заправке не 100, а 500 руб., за один полный бак 92, я могу заправить два баллона газа. Сколько там 1 литр 92-го, 24 рубля? А ГАЗ 12 рублей, сравнивайте господа.

#20 Delik

Delik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2010 - 00:00

Не сравнится ГАЗ с бензином. Ну по твоему он круче конечно. Ну это кому как. НО! Я же сказал что с газом нету никаких возможностей и это факт.