Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВАЗ при трогании не дает обороты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Gocman

Gocman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2009 - 02:55

Короче начинаешь трогаться на ВАЗ или даже на нейтрале даешь газу и она не дает обороты падает до нуля и почти глохнет потом даешь больше и она вытягивает и нормально когда едешь из-за этого дергается машина, поэтому даю газу изрядно и еще обороты плавают то 1500 то 2000 и так далее что такое

#2 Vel

Vel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июль 2009 - 16:58

Скорее всего карбюратор засрался, хотя могу т и свечи мудить, у меня было такое, так как она еще и троила вдобавок. Я поменял свечи на хорошие BOSCH PLATINUM, и высоковольтные провода, стало хорошо, при работе двигатель стоит на месте, его не колбасит, мне нравится.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:02

Карбюратор чисть! У меня в этом была проблема. Да и у тебя больше чем уверен тоже

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:50

Но перед чисткой проверь тягу педали газу! Может клинить где-то, и холостой ход, к нему дрот идиот, магнит там, может бить и он!

#5 Gocman

Gocman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:07

Что характерно она то нормально работает то вот с такими провалами особенно с утра когда только отъезжаешь

#6 Vel

Vel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:04

А ну ежели так, то это нормальное явление. У меня точно также, пока не прогреется то тупит сильно, ехать можно на подсосе. Иногда педаль газа, как бы залипает и когда ногу с нее убираешь обороты возрастают резко, приходится подсос убирать. Я вот не парюсь по этому поводу. Так как когда тепло такой фигни не наблюдается. Эо особенности эксплуатации.

#7 Shiko

Shiko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июль 2009 - 07:16

А у меня вообще дроссель залипает приходится газовать иногда =

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:44

У меня похожая херня, помыл карбюратор, начали обороты выделываться, едешь 900, туда-сюда, стоишь пока на блин упали 100,500 короче начинают играться, опять поехал норм, потом уже начинает дело доходить к 0 хочет заглохнуть, иногда глохнет приходилось на подсосе доезжать до дома, отпустишь подсос все сразу глохнет, поехал опять продул, вроде работает, а потом опять начинают падать, что за хрень? Блин когда грязный карбюратор был ездила, помыл начала выделываться, может кто знает? Проста так уже бесит.

#9 Shiko

Shiko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2009 - 04:19

Контактная группа в трамблёре

#10 Gremlin

Gremlin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июль 2009 - 03:06

ДА, может бегунок умирает. Может троит?

#11 Koki

Koki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:43

Либо электромагнитному клапану финиш, либо заслонка плохо ходит

#12 Koj

Koj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июль 2009 - 05:50

Возможно игла, постоянный перелив (бензином воняет сильно в салоне?) Возможно ускорительный насос, кстати какой у тебя карбюратор?

#13 Koj

Koj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2009 - 02:44

Мыть карбюратор ни кому не советую если не знаете как это надо делать, можно так вымыть, что потом будет еще хуже, как кто-то здесь уже писал

#14 Nols

Nols

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июль 2009 - 16:42

А у меня наоборот, когда стоит на месте все нормально, держит тысячу ровно. А когда в движении разгоняешься на третьей тысяч до двух начинает вся дёргаться, на четвертой такая же хрень соответственно. Я думал уровень маленький, сделал побольше, ни чего. Из двух карбюраторов собрал один, все отрегулировал, ну думаю сейчас полетим, да не тут то было, то заглохнет на ходу, то мучается, как бы пытается ехать, но обороты падают и вообще хер пойми что творится. Вот что это

#15 Koj

Koj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июль 2009 - 02:45

Проверь компрессию!(знаешь как?) Если всё норм тогда карбюратор. Зажигание не должно при твоих симптомах проверь газо- воздушную смесь. Очень просто: надави быстро несколько раз на педаль тормоза если обороты растут-переобогащенная, если падают-обедненная. А вообще если очень большая разница в оборотах, то карбюратор нуждается в руках специалиста

#16 Kalita

Kalita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:31

Попробуй поменять электромагнитный клапан на карбюраторе, или ускорительный насос тоже на карбюраторе. Он расположен кажется на среднем уровне карбюратора.

#17 Jacenko

Jacenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:08

Уже много где написано настройте карбюратор и зажигание, и подсосом больше не пользуйтесь. Чтоб не засорялся карбюратор. И ни в коем случае не газуйте если у вас подсос вытянут! ) после таких перегазовок говорят все что настраивали (карбюратор) все надо настраивать снова.

#18 Lajdej

Lajdej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:49

А кто жиклёр холостого хода то регулировать будет? И СО? Проблемы то не так глубоко

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2009 - 00:06

Мужики ставьте от девятки карбюратор и не мучайтесь! Я так сделал когда родной начал мозги трепать и теперь гоняю, даже лучше стало)

#20 Jacenko

Jacenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:09

Тех. Осмотр как проходишь?