Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В ВАЗе ближние фары горят не ближним светом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:19

После того, как я снял ксенон с ВАЗ и поставил галоген, когда включаешь ближний, то все фары горят и далеко не ближним, может кто подскажет в чём дилемма? Спасибо за внимание!

#2 Ershov

Ershov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 04:56

Проблема в разводке проводов! Смотри внимательно ту часть где они тянутся от реле до фар. С установкой ксенона схема проводки скорее всего менялась, чтобы ксенон горел и на ближнем и на дальнем.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:57

У меня когда стоял ксенон-дальнего вообще не было, то есть он не работал при переключении тумблера, даже моргать не мог

#4 Lektor

Lektor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 13:49

Да какая это блин проблема? Это норм всё!

#5 Ershov

Ershov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 03:40

значит мастера, которые ставили не в теме. Там под ксенон надо разводку менять. А делалось, скорее всего "на скорую руку". Короче бери электро-схему, и делай как там написано. Удачи.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 04:37

Ладно, спасибо за ответы, будем думать

#7 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:49

Не ленись, найди тех мастеров, котрые монтировали схему ксенона, пускай доделают все, как положено. По себе знаю, как оно - доделывать чужую работу.

#8 Сергей1493760661

Сергей1493760661

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:16

Скорее всего где то запаралелили провода ближнего и дальнего света. Только зачем???? Ищи тех мастеров, которые ставили ксенон.

#9 Gertcog

Gertcog

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:29

За такую работу этим мастерам нужно по голове дать! Можно по схеме попробовать самому всё сделать, но зачем? Найди этих кулибиных и пусть доводят свою работу до конца.

#10 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2014 - 08:48

Моё мнение- самому в электросхему лучше всё же не лезть. Мало того, что можно начудить вплоть до пожара, так ведь и положительный результат весьма маловероятен. Предъявляйте претензии установщикам- пусть доделывают начатое до конца и качественно!

#11 Сергей1493760661

Сергей1493760661

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2014 - 10:14

Когда ставили ксенон, видимо, задублировали линию дальнего света с клемой ближнего света. Теперь получается, что и на линии ближнего света фар стоит дальний свет. Нужно посмотреть схему и вернуть всё назад.

#12 Timur81

Timur81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Имя:Тимур
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 07:17

Да тут и так все понятно. Когда ставили ксенон, скорее всего меняли разводку проводов. Просто ее проверить стоит и сделать по-нормальному.



#13 Самарчик

Самарчик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • Имя:Виктор
  • ГородСамара

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:02

После того, как я снял ксенон с ВАЗ и поставил галоген, когда включаешь ближний, то все фары горят и далеко не ближним, может кто подскажет в чём дилемма? Спасибо за внимание!

Перепутали провода, когда ставили ксенон. Проверяй, правильно ли провода размещены и не поставили чего-то дополнительно?!