Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гудит задний мост в ВАЗ 2106


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Enrique

Enrique

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:23

Здорова, мужики! Такая проблема. У меня на ВАЗ 2106 задний мост гудеть начинает после примерно 60 км/ч, но гудит только при подаче топлива, т. е. Когда педаль газа нажата, а если её отпустить, то не гудит. А бывает, но очень редко, что тише гудит, но в основном так, как-будто на взлёт идёшь ) В чём может быть причина?

#2 Lucas

Lucas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 05:32

Необязательно задний мост. Могут быть составляющие кардана (крестовины и т. д. ) у меня такая же ерунда. После того как снимали кардан из коробки. Потом не так поставили, начался гул и вибрация.

#3 Enrique

Enrique

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:21

Мы прошлым летом там тоже всё снимали. Крестовину одну заменили, совсем плохая была, и подшипник промежуточной опоры. Но гуд остался. И вдобавок появились стуки: глухие, постоянные, почти периодические, как будто за дно что-то задевает. Может тоже чего-нибудь не так собрали. Поэтому больше на мост думаю.

#4 Titov

Titov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:12

Если бы что-то было связано с карданом гул был бы постоянным. А гудит скорее всего редуктор моста. Если собираешься ее продавать то перемешай масло с опилками и залей эту смесь. Гудеть не будет дней 5-7. А если ездить собираешься то меняй редуктор.

#5 Enrique

Enrique

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 01:22

Весь редуктор? Все шестерни, дифференциал, подшипники и их крышки, гайки и т. д.? Или может только зубчатые колёса (ведущую и ведомую шестерни, шестерни полуосей и сателлиты) поменять, если всё остальное в порядке? А то ведь коническая передача самая капризная из всех зубчатых, если чуть неправильно отрегулирована потом начинаются проблемы. Но это я так, из теории знаю. Практически иметь дело почти не приходилось ещё. И сколько примерно будет новый редуктор стоить, если весь его менять?

#6 Titov

Titov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 20:58

Стоит 4700р.

#7 Hristos

Hristos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 12:27

Если гудит редуктор, перед тем как купить новый попробуй сначала старый отрегулировать. Даже если в сервис сдашь на регулировку дешевле получится, но только надо знать хороший сервис а то хватает сволочней взять бабки и сделать плохо.)

#8 Mihas

Mihas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 02:41

Люди если человек не знает как это делать то лучше не лезть туда. Можно вообще все запороть, настройка редуктора вещ очень серьезная. И менять надо либо в сборе либо в сервисе.

#9 Hristos

Hristos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:34

Ну с этим я полностью согласен. Не всегда с первого раза отрегулировать получается. Если тонкостей не понимаешь лучше не прикасаться)

#10 Enrique

Enrique

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:18

Спасибо за советы, мужики! Весьма признателен, что не оставили мою проблему без внимания.

#11 Zhakan

Zhakan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:50

Мeняй рeдуктор в сборe, eсли зaгудeл, то рeгулировaть нeт смыслa

#12 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:21

Гул заднего моста под нагрузкой (педаль газа нажата - авт.) свидетельствует о выработке шестерен главной передачи, то есть зазор между ними следует уменьшить. Без нагрузки мост не гудит.