Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ремонт тормозов в ВАЗе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vinsento

Vinsento

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2008 - 12:33

Тормоза в ВАЗ еще тормозят, но уже слабо. Можно ещё покататься или сразу делать? Какой фирмы запчасти посоветуете ( колодки. Цилиндры. Шланги.)

#2 Bren

Bren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2008 - 23:31

Так в принципе ремонтировать собственно нечего. Замени колодки (по дороже чего-нибудь и иностранного производства), и прокачай, если потребуется. Если тормозная жидкость не подтекает, то цилиндры и шланги можно оставить.

#3 Gricaj

Gricaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 06:22

Нет) К примеру, одна из самых распространённых причин плохих тормозов - подклинивающие цилиндры. Подклинивать могут как задние, так и передние. Как по одному, так и сразу несколько. С рабочим цилиндром я не в теме, какие там бывают неисправности, кроме течи. А вот шланги - если без видимых трещин - действительно не стоит менять. Ни в коем случае не брать Fenox - иногда попадаются качественные, но чаще всего барахло. Слишком велик риск нарваться на отстой. АТЕ - дорого, но качественно. Я, к примеру, на тормозах предпочитаю не экономить)

#4 Zidan

Zidan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 17:34

Ну заебись конечно сказано если не подтекают цилиндры и шланги то можно не менять. А что надо ждать пока шланги на хрен порвутся? У меня раз порвался хватило. Тачку всю нужно хотя бы раз в неделю обшаривать. Как иначе можно быть в ней уверенным?