Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

куда поставить колонки в ВАЗ 2106


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Nazarij

Nazarij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2008 - 06:38

Подскажите пожалуйста куда в ВАЗ 2106 спереди можно засунуть колонки! В двери меня этот вариант как то не очень радует так как цеплять ногами буду! А вот куда ещё ума не приложу!

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2008 - 08:33

В обшивку по панелей, можно врезать, а можно с подиумами поставить.

#3 Ershov

Ershov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2008 - 05:22

Под сидения в ЯЩИКИ! У меня так, могу выкинуть фото! Лучше 2-х компонент! 16 см наибольший диаметр колоночки который можно запихнуть в ящик а его под стандартные сидения! Нарадоваться не могу что именно так поставил, а звук как радует.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2008 - 04:10

Можно карманы в двери поставить и никаких проблем! Я так сделал!

#5 Nazarij

Nazarij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2008 - 09:26

Если в двери врезать, то как? Там же ролик от стеклоподъёмника! Вот думаю подиумы покупать или делать! Но боюсь ногами цеплять буду! Карманы как то не очень хочется ставить, да и звук в них не совсем! Пластмасса как ни как!

#6 Ershov

Ershov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Май 2008 - 05:05

Вариантик пока не окончен, осталось обтянуть ящики ковролинчиком. Но звук уже оценил)

#7 Ershov

Ershov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Май 2008 - 17:24

Вообще намного легче наверное поставить динамики чуть меньшего диаметра.

#8 Nazarij

Nazarij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2008 - 02:05

Ну я так понял сзади у тебя вообще не стоят?!?!?! А если стоят сзади то от этих колонок по моему объёма не будет!

#9 Ershov

Ershov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2008 - 04:58

Колонки назад обычно не ставят когда компонуют из 2-ух компонента на фронт и саб сзади. Но некоторые ставят блины простые, типа для пассажиров на заднем сидении или просто для подпевки. т. к. Пассажиры сзади меня мало волнуют, потому что я впереди), решил ограничиться этим, хотя сейчас стоят барыжные какие-то в полке, но я их отрубил, в планах вообще убрать из машины. + ко всему бытует мнение, что задние колонки будут похабить звуковую сцену построенную передними. Короче если деньги есть, лучше в проводку хорошую вложить. Пример. Старая кассетка + плохая проводка из комплекта тех барыжных колонок + те барыжные коаксиальные колонки - на выходе я получал вырубившуюся магнитку на большой громкости, т. к. Аккумулятор убит почти в хлам. Сейчас всё отлично! Есть дисковая + проводка акустическая по качеству+ акустика с высокой чувствительностью = отличный звук даже на громкости магнитка иногда вырубает звук, но сама не выключается. Короче потери в цепи хорошо сократились, это и позволяет на ура. Аккумулятор мне надо менять всё равно)

#10 Fischer

Fischer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2008 - 22:47

Случай а ты вот про колонки вниз мне прям идею подал)

#11 Fischer

Fischer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2008 - 03:15

Я купил обшивку новую, т. к у меня стоят сейчас в подиумах большие такие овалы в дверях. От этого двери провисают, да и сами колонки не особо хорошие! Вот решил маленькие поставить. А так сейчас посмотрел хочу так же как у тебя!

#12 Nazarij

Nazarij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2008 - 20:51

Кстати сегодня посмотрел, там на самом деле места много!

#13 Ershov

Ershov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2008 - 16:35

Рад, что кому-то помог) Это как говорится опыт в массы, мне эта идея тоже из сети пришла. + установки еще в том, что даже самый плохой 2-х компонент в закрытом ящике будет играть и басить лучше чем в двери. Единственное что надо будет сделать по ходу изготовления ящиков, так это промазать или клеем или еще чем-то, что при высыхании становится похожим на резину, вообще эта технология характерна для изготовления ящика под саб, но я и тут её применил. Замазал каким-то буржуйским строительным клеем. Ну а я выбрал именно этот вариант, потому что обшивку дверей не хотел портить, такую сейчас уже очень трудно будет целую достать. Так что мужики, давайте, удачи вам!)

#14 Fischer

Fischer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2008 - 09:05

А расскажи что как ты делал эти ящики. Ну точнее параметры (Размеры). Там где клеем все мазал или нет? Делал ли отверстия для вентиляции или нет). Я кстати уже думал про идею такую сам, а потом забросил что-то

#15 Ershov

Ershov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2008 - 15:12

Да ноу проблем! Ну как-то захожу я в гараж. Э. Нет, так долго получится) Короче так. Была в гараже дверь от шкафа (ДСП шпон с 2-ух сторон) она и была материалом. Потом с линейкой бумажечкой залез в машину и примерно набросал доступные размеры под сидением. Меж ручками регулировки и важно измерить две высоты - 1. Высота ближе к рулю 2. Там в глубине ближе к заднему сидению. Длину ящика уходящую под сидение в сторону заднего я ограничил ребром жесткости (на3-ке 6-ке оно прощупывается через ковролин, довольно массивное чтоб не заметить когда рукой под сидением шаришь в глубине. ) Там где-то получилось сантиметров 15-17, кажется. Так вот задняя стенка упирается в это ребро, а передняя чуть-чуть подворачивает резиновый коврик под ногами, так даже лучше, немного большая защита от грязи и воды. Высота задней стенки у меня ниже передней, т. е. Боковая стенка имеет форму трапеции (усеч. Пирамида) Снял размеры, приблизительно прикинул как ящик будет выглядеть. Советую сразу не делать всё четко по размерам, допускайте погрешность, чтобы потом было что подрезать, а не доклеивать. Ящик тарабанил на шурупах, 35 мм кажется, т. к. Шкафная дверь, как знаете, довольно толстая 20 мм где-то. В среднем по 2-3 шурупа на стык. Всё получилось чувствительно по весу, но это для меня не главное. Вообще все равно). Сначала высверливал тонким сверлом дырку, потом работал отверткой. Крепких вам рук, як что шуруповёрт не доступен! Дырка под динамик. Тут рисовал круг и по кругу высверливал много дыр (электро-лобзик. На него у меня тоже ЛВ нету) Потом удар молотком и. О ЧУДО! Напильником подработать и вообще отлично. Перед тем как ставить последнюю стенку (именно та в которой сам динамик) промазал строительным клеем стыки высверлил дыру для проводов, промазал последние стыки и вкрутил стенку с колонкой, в общем получилась одна дырка для вентиляции, та что для провода. Где-то читал, что чем лучше герметизирован ящик, если это Закрытый Ящик, тем лучше. Так что вот так получилось) Если что, пишите, может я что-то упустил.

#16 Fischer

Fischer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2008 - 22:20

Валентин ~ Влюблён в ТАНЮШКУ! ~ Ерёмин да ну это я понял. Знаю где стыки все как ты сказал там на полу это рубец. Я не об этом, мне бы если не сложно точные параметры). И как я понял колонка у тебя стоит точнее направление звука в ноги? Точнее вперед. Я наверно из фанеры сделаю проще будет. Или может тоже из дсп. Если не трудно измерь параметры. Просто тоже наверно сам не мало времени лазил измерял когда на глаз)

#17 Fischer

Fischer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2008 - 16:18

Я хочу овалы воткнуть хорошие туда в эти ящики. Вот у меня сзади стоят кенвуды (400 ват, четырехполоски). Ну я понимаю что они не 400 а 40 ват. Ну я бы вот что-то на подобие прям и вперед поставил

#18 Ershov

Ershov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2008 - 09:04

Измерить не проблема, но не могу, машинка сейчас на Украине, а я в Москве, так что извиняй. Да, ты правильно понял, смотрят динамики вперёд. Из фанеры намного легче будет, смотри сам, может быть такой понт, что стенки в ящике будут дребезжать, ну это смотря какая фанера толщиной будет. Насчет блинов вообще не в курсах, с ними дело никогда не имел.

#19 Nazarij

Nazarij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2008 - 21:21

Я смотрел, по моему они туда не влезет! Так как когда садишься на сидение оно проседает в низ! Я мерил коробка в высоту должна быть примерно 14 или 16 см ( точно не помню! Но помню что маленькая еле влезет!

#20 Ershov

Ershov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2008 - 14:24

Ага а я маг-кудесник) Есть тема что сидение меньше чуть будет проседать, это да, но можно взять к примеру 130 мм колонку и тогда будет вообще не напряжённо заделать под неё ящик.