Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как расточить движок на ВАЗ 2107


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:12

Парни хочу расточить двигатель на ВАЗ 2107 чтоб порезвее был. Посоветуйте что-нибудь?

#2 Dymjan

Dymjan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:07

Для начала сделай диагностику поршневой, т. е. Замерь компрессию, если масло расходует и компрессия 7. 7,5 атм, то кап. Ремонт надо делать 100%. Заодно проверишь, сильно ли отличается компрессия в горшках, если разброс большой (разница показаний компрессометра между горшками не должна превышать 10 % от максимального показателя), то читай пункт выше) В общем, начни всё это дело с покупки компрессометра для бензиновых двигателей! Цена вопроса примерно 2 к. Если показания во всех горшках 10. 11 атм, то про капиталку даже не думай! А если всё же захочешь сделать, то лучше свози блок цилиндров и ГБЦ на расточку в сервис (так дешевле выйдет).

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:36

И во сколько примерно встанет расточка? (до последнего ремонта например) если им привезти блок и ГБЦ

#4 Dymjan

Dymjan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:31

Примерно 1 к стоит расточка блока (вроде бы без хонинга), голову лучше точить у какого-нибудь знакомого токаря, дешевле выйдет, а конкретно ценой не интересовался. К тому же, не везде возьмутся за такую геморройную работу, но вариант один есть. Я его лично не проверял, мне один гаражный умелец эту тему подкинул: в коробках передач много всяких шестерён, которые могли бы сойти за фрезы, надо только закалить их (нагреваешь газом и окунаешь в машинное масло) и сделать приспособь к мощной дрели. Дальше всё зависит от прямизны рук и твоей удачи.