Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

посоветуйте какой из ВАЗов лучше взять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Montegju

Montegju

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2008 - 23:43

Народ как считаете что лучше взять для себя: 1999г ВАЗ-2109, 2002г ВАЗ-2107, 2004г иж-2126 что лучше взять?

#2 Montegju

Montegju

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2008 - 09:56

Ну я просто оцениваю по таким критериям, Девятка самая бодрая, когда еще учился в школе на отцовской катался (но она новая была) и брат себе недавно 97года брал тоже ничего бодро дорогу держит, 140 легко идет. Семерка сиденья финиш удобные. Ёжик не катался вообще и ничего сказать не могу, но у меня один знакомый катался норм говорит.

#3 Urtjes

Urtjes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2008 - 12:28

Знаю что у Ижа есть проблема с бензонасосом и ест она много. А вообще я когда машину покупал, то тоже стоял перед таким же выбором. В итоге взял семерку на огненной ковке, с музыкой и сигналкой, в отличном состоянии. Жалею лишь о том что не хватило денег на япошку

#4 Agent

Agent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2008 - 21:23

2107 бензин сливают. 09 не сольешь

#5 Montegju

Montegju

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2008 - 10:41

Ну с бензином не проблема) сейчас же много на рынке крышек бака с ключом)

#6 Montegju

Montegju

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2008 - 16:10

я кстати тоже хотел (хочу точнее мечтаю) о Тойоте Цинос, но вряд ли у меня на нее денег хватит, да и будет 91г очень старенькая и запчасти дорогие относительно русских, и каждый ремонт будет серьезно бить по студенческому карману. Так что весь выбор из вышеупомянутого списка

#7 Urtjes

Urtjes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2008 - 19:01

Поверь, крышки с ключами не спасают (открывают при помощи монтировки)

#8 Urtjes

Urtjes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2008 - 06:34

Кстати, у тебя какой бюджет то?

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2008 - 12:17

Сигналка и никто не подойдёт!

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2008 - 00:04

Про девятку не что сказать не могу у меня была семёрка 2003 года хорошая машина и 140 идет почти спокойно иж мне кажется не очень и ваза мне кажется лучше всех нива 21213 у меня была 97 года 130 свободна жрёт не очень много по любой дороги жалею что продал сейчас у меня десятка, нива вещь.

#11 Montegju

Montegju

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2008 - 04:39

50-65руб

#12 Montegju

Montegju

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2008 - 09:41

у моего знакомого нива, я на ней катался мне не понравилась. Как говорится на вкус и цвет). На ниве мне нравится только то что парковаться можно в тех местах где с одной стороны могут загородить выезд а с другой стороны бордюр, в легкую перемахнул через бордюр и ты на свободе)

#13 Dymjan

Dymjan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2008 - 16:19

Бери девятку и не сомневайся. Я в прошлом месяце обменял свою 07 1997 г. На 21093 того же года без доплаты, т. к. Двигатель там стоял без доков (от десятки 2006 г. Инжектор), а родной совсем умер. Блок с поршневой купил с доками за 5 т. Р 2000 г, вчера поменял кольца и вкладыши, сегодня собрал и установил на место, осталось по мелочи доделать. Ну так вот, девятка эта хоть и гниловата, но я готов простить ей это за отличные тормоза, экономичность, классную динамику и управляемость. О выборе пока не жалею, после семёрки с её рулём у девятки вообще просто песня. В целом, машина другого, более нового поколения, более безопасная и полнее отвечает требованиям, предъявляемым к современному автомобилю. Девятка не самая современная машина, но как проект моложе классики лет на двадцать. В теме "кто что скажет" я противоречу тому, что говорю сейчас, но вариант, по- моему, не самый плохой. Не век же на семёрке ездить.

#14 Dymjan

Dymjan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2008 - 19:45

Из группы всё равно не уйду!

#15 Agent

Agent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 05:13

Зимой на семерке хреново ( в снег задний привод в гору, по дворам не айс

#16 Федосеев

Федосеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 17:09

Всё всегда упирается в деньги ( может и век на 7-ке ездить придется я о себе сейчас) А как инженер-механик скажу, что 10 - конструктивно лучше, а значит хоть и гнилая, но лучший выбор. Любой ВАЗ может стать нормальной машиной, надо только желание. У двух друзей копейки - и радуются этому)

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 07:13

(ВАЗ 2109) бери. Она передниприводная, зимой бес проблем едет если снега много, и как ты говоришь бодренькая, и салон мне нравится. Бери девятку и даже не думай.

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 02:39

Смотри по состоянию, я бы взял более свежую 7, чем гнилую 9

#19 Stafford

Stafford

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июнь 2008 - 01:44

Слить бензин и с девятые легко-шланг тонкий и длинный, а вот крышка бака с ключом вскрывается простой отверткой , а не формочкой)

#20 Killi

Killi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:43

Зимой на заднем приводе веселее. И совсем даже не опасно, как говорят. Бери семерку. В ней удобнее.