Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВАЗ 21074 не идет заряд на аккумулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 04:14

Привет всем. У меня такая проблема. Не идет заряд на аккумулятор. Раньше не горела даже лампочка аккумулятора. Меняли щетки, диодный мост, аккумулятор. После смены этих запчастей(по очереди) заряд какое-то время идет и километров через 10-20 все повторяется. Машину купил недавно. Вроде стоит не родной генератор. Подскажите что такое. Машина ВАЗ 21074, двигатель 21067(инж. )

#2 Bosha

Bosha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 15:19

Снимай генератор и смотри его!

#3 Osipov

Osipov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 00:37

Смотри массу с двигателя на кузов

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:45

Хорошо посмотрю

#5 Volkov

Volkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:28

Всем привет! У меня небольшая проблема, при долгой работе на холостом ходу изредка возникает перебой продолжительностью в 1-секунду, обороты падают примерно до 100 оборотов, двигатель вибрирует, загорается контрольная лампа масла, и через секунду вновь нормально работает. Промыл и довел до ума карбюратор, поставил бесконтактное зажигание и всё равно перебой изредка появляется. Подскажите что бы это могло быть. Машина ВАЗ 21074, Двигатель 2106 карбюратор. Год выпуска 2003

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 00:00

Доброго времени суток. Возникла проблема с 4-м цилиндром. Лопнул шланг вакуумного и пару месяцев шел подсос, потом начались хлопки в глушитель и в итоге закопченная начерно 4-я свеча. Перебрал уже все что можно наверное, но свечу все равно закидывает. Остановился на мысли что либо уже кольца или клапана. Думаю попробовать средства от закоксовки но это повлечет еще и замену масла и результат не известен или уж разбирать мотор. Может кто сталкивался с похожего рода проблемами. ПОСОВЕТУЙТЕ (компрессия подозрительно на всех одинаковая 11.5)

#7 Punsh

Punsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:27

Серёга Пятков, для начала минимальные возможные обороты для работы двигателя 400, будет меньше - машина заглохнет, не стоит думать, что разметка тахометра от 0 до 1000 на классике верная, если принять 0 за точку отсчета в 500 оборотов, то становиться более менее точно. Во вторых похоже это какая то детская болезнь, у меня бывает точно так же. Работает ровно, потом ни с того ни с сего падают обороты, через секунду выравнивается на прежний уровень. Грешу на ЭПХХ, весной буду ставить восьмерочный солекс, поменяю ЭПХХ, если проблема пропадет, то это скорее всего ЭПХх.

#8 Ugo

Ugo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:03

Лучше поставь 53 солекс или 73, с переднего привода не нужно ставить-там двигатели другие и расположение их тоже, карбюратор для них рассчитан, я тоже хотел ставить 83 но меня переубедили-там всё настроено для других движков и на классике Тупить будет, я хотел взять 73-хотелось динамики, но в итоге собираю инфу вообще про горизонтальные, не люблю полумеры.

#9 Punsh

Punsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:09

Дело в том, что восьмерочный лежит дома, а 73 или 53 надо покупать. Насчет глюков знаю, ничего, будет хуже - верну свой

#10 Santjago

Santjago

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 03:24

Привет всем владельцам 21074. Ставьте электронное зажигание! Я поставил о зажигание голова не болит!

#11 Ugo

Ugo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 23:46

Да у меня тоже стоит-жалоб нет, тока Тупит из-за карбера

#12 Punsh

Punsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 01:45

Проблема, появился тук на раскачке в районе левого колеса. Проверил шаровые, подшипник, маятник, сайлентблоки. На вид все гуд. Стабилизатор тоже в норме. Погрешил на амортизатор (ибо подвеска стала жесткой), снял, беда та же. Прикол в том, что если раскачать машину руками или поднять колесо и опустить, то стук пропадает на километров 10, потом все сначала. Сейчас грешу на сайленты, интересно ваше мнение.

#13 Izjum

Izjum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:51

Привет всем! Подскажите может кто сталкивался. Стартер крутит то отлично то еле как будто аккумулятор севший и скрипит когда еле крутит. Не поможете решить проблему?)

#14 Punsh

Punsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:32

Скрипит? А Какой скрип? Проверь контакты, если проскальзывает, то проверь втягивающее реле. В итоге правда все равно придется его менять, если дело не в проводке, ибо ремонтировать их дело неблагодарное. Если надумаешь брать, то рекомендуют брать НЕ Украинский или Белорусский, вроде наши ничего.

#15 Izjum

Izjum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:51

Я разобрался) снял стартер а там втулка износилась. Заменил и все отлично стало. Не скрипит и крутит отлично

#16 Delton

Delton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:15

Василь это шаровая внутри скол.

#17 Punsh

Punsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:34

А шаровая скрепить на кочках может?

#18 Delton

Delton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 03:57

Не знаю, а стук всегда или после кочек?

#19 Punsh

Punsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 08:07

Хм, всегда. Каждая мелкая неровность отдается стуком. Сегодня заехал на яму в гараж. Даже от мелкой раскачки идет сильный стук. Причем каждый стук сильно отдает по нижнему башмаку. Почистил все болты и гайки от грязи, облил тормозухой. Завтра с утра начну раскидывать, надо срочно делать, в Казань ехать в воскресенье надо.

#20 Punsh

Punsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 03:34

Сразу добавлю: звук не глухой, он звонкий.(не знаю важно ли для диагноза)