Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как Пежо чувствует себя в снегу и сугробах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Frend

Frend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:02

Тут о проходимости Peugeot пишут вроде.

#22 Bez

Bez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:45

У меня с этим проблем почти нету! Раньше резонатором траншеи копал, а теперь вырезал катализатор и приподнял резонатор - вообще супер!

#23 Top_msk

Top_msk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июль 2010 - 12:35

Внешне хоть и кажется, что клиренс мал, но по колее едет уверенно, по неглубокому снегу средний показатель, дальше лучше не соваться. У меня АКП, так что когда зарывался, то долго матерясь выезжал, в раскачку не выедешь. Peugeot 406 это вам не джип.
  • Всеволод84 это нравится

#24 Lazarenko

Lazarenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 18:41

У меня не стоит защита картера. Живу в сельской местности, где редко убирают снег. Колею держит хорошо, но если глубокая относительно, то на "волнах" может кивнуть мордой- опасно для поддона. Также из-за длины машины часто сложно переезжать "полицейских" лежачих. За которыми подъём, либо спуск: цепляет днищем. Застревал в каше много раз: грамотное управление узлом "сцепление-ГАЗ" без проблем помогало вылезти. Но всё же стараюсь выбирать пускай и длинные. Но более проходимые места, ибо порог сзади слева уже подмял чуть-чуть и один раз ударился днищем аккурат в технологический лючок в заднем поле, отчего он благополучно открылся и чуть помялся. С прошлым зубилом на счёт дорог не парился: 21099 пролезала везде и всюду.

#25 Charodej

Charodej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:27

Накатал за праздники почти 2000 км, и в т. ч. по заснеженным дорогам тверской и владимирской областей. По колее едет очень бодренько, несмотря на полный салон (1.8 автомат) радует зимний режим. Но в откровенные сугробы я не полез бы. Про грязь ничего сказать не могу, взял прям перед зимой.

#26 Vinsent

Vinsent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июль 2010 - 17:41

Все же я своим слегка не доволен. Хотя это скорее связано с общей ситуацией на дорогах - ехал вчера 2 часа домой (когда как с использованием метро 40 мин. ). У меня механика, половина пути пробка на дороге в горку. Очень бесит это "педалирование".) + обороты плавают сильно. За последние полгода авто не подводил, не считая сдохшего в морозы аккумулятора (был заменен на новый varta). П. С. Детали по авто уже писал, слегка добавил.

#27 Lazarenko

Lazarenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2010 - 12:10

Я вот заметил, когда колея из плотного снега, Peugeot просто летит. Стоит немного температуре повыситься в сторону нуля- пыж местами начинает копать даже на ровной колее.

#28 Runja

Runja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2010 - 19:08

Не могу похвастать богатым опытом вождения на снежных трассах, однако буквально на днях случай был. У меня у друга гараж, а вокруг много заброшенных гаражей, или подснежников, короче к ним давно никто не притрагивался. Ну и в общем, чтобы загнать машину нужно на эту целину немного заехать, поскольку дорожка там узкая. У друга Сивик 4D. Тот же передний привод, зимняя шипованная резина. Но я на своём 406 проехал там без видимых усилий (даже зимний режим не включал), а вот Сивик забуксовал. Пришлось выкапывать, дощечки подкладывать, в общем не очень. Поэтому мне кажется, снег для пыжа не проблема.

#29 Pjos

Pjos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июль 2010 - 13:46

У Цивик клиренс меньше на несколько сантиметров, чем у Peugeot.

#30 Top_msk

Top_msk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2010 - 04:10

Я к примеру прошлой зимой частенько ездил в зимнем режиме АКПП, этой же зимой один раз включил, понял, что он явно не для меня - едешь как овощ. Отключил и с радостью катаюсь дальше.

#31 Pjos

Pjos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:47

Механика решает

#32 Ayala

Ayala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:05

Зимний режим помогает в основном при трогании, не дает тронуться с пробуксовкой. Считаю это очень полезным. А в принципе, при таких зимах как в Питере, его включать то будешь пару раз за зиму. Кстати про езду по снегу. Ребята пыж неплохо берет за счет веса. А вот клиренс мал и с этим не поспоришь. А будь он выше-будет хуже держать дорогу на скоростях. Это не джип, это автомобиль для города и трассы.

#33 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 14 Январь 2018 - 03:15

Внешне хоть и кажется, что клиренс мал, но по колее едет уверенно, по неглубокому снегу средний показатель, дальше лучше не соваться. У меня АКП, так что когда зарывался, то долго матерясь выезжал, в раскачку не выедешь. Peugeot 406 это вам не джип.

Да у него нормальный клиренс и он нормально проходит по сугробам.