Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не могу завести Рено


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Darren

Darren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:36

Ситуация такая. Сегодня поехал на работу, у работы с ключа ( у меня нет сигнализации есть только центральный замок) начинаю закрывать машину, закрылась она с третей попытки, буквально через пару минут выхожу пытаюсь открыть и ничего. С ключа не открывается. Через дверь отпер центральный замок и завелся. Доехал до работы и решил проверить предохранители. Может перегорели. Все вроде все хорошо было. Ну вот увидел предохранитель на котором написано sh, ну я его вытащил ( предохранитель отличается от других, усики больше. Решил попробовать завести, а машина не заводится, даже ГАЗ не жмется. А обратно он зараза не лезет, попробовал предохранитель на 15 туда вставить, влез. Решил малек подрезать усик, вроде влез, а Renault все равно не заводится. И еще плюс к этому значок ключа зажигается и дворники сами начинают чистить стекло и фары моргают. Что делать в общем? Кто знает мастеров, что делать короче я в шоке.

#2 Frend

Frend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 02:02

Замени батарейку в ключе, потом вставь на место предохранитель ну и отключи аккумулятор мин на 10. Если не поможет тащи в сервис.

#3 Алекс_в

Алекс_в

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июнь 2008 - 21:18

Это от мороза сильного. Ставь на место тот предохранитель. У меня такое было. Погрел ключ в тепле - помогло

#4 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июнь 2008 - 04:28

Знак луча иммобилайзер. Батарейка в ключе, и больше не советую без надобности лесть в предохранители.

#5 Frend

Frend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июнь 2008 - 15:10

У меня прикол жесткий, решил аккумулятор подзарядить. Машину закрыл с кнопки на ключе, отсоединил аккумулятор, и захлопнул капот, вся жесть в том что открыть механическим путем не могу, даже дубликат не открывает. Может кто подскажет как быть?

#6 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 04:34

А ты пробовал две двери - багажник? А как не открывает? Не поворачивается?

#7 Frend

Frend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:31

В дверях не поворачивается, а в багажнике проворачивается без сопротивления.

#8 Sjejmur

Sjejmur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 05:36

Может замки замерзли, у меня часто такое бывает,(на мойке плохо продувают) брызни в них жидкий ключ или WD-40, А так ни каких блокировок в замках дверных нет, по крайней мере я не видел.

#9 Sjejmur

Sjejmur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:11

Или через багажник лезь, у меня седан там кресла как раз из багажника откидываются, под полкой ручки красные.

#10 Vugi

Vugi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2008 - 11:59

Согласен, нет там блокировки никакой, видать либо замерзли, либо просто подклинили, так как ими не пользовались (ты же с кнопки открывал постоянно). WD-40 должно решить проблему. Ну или вооружившись палкой подходящей длины через лючок в спинке заднего сидения открываем заднюю дверь, лучше делать с помощником, который будет твоими "глазами" в салоне. Или как описано выше, если дотянешься рукой до тех самых защелок на спинке.

#11 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 13:00

Верно, через багажник без проблем можно.

#12 Frend

Frend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 21:22

Там все намного сложней, багажник закрыт вместе с дверьми. Машина гаражная так что замерзнуть там ничего не могло.

#13 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2008 - 08:35

Блин. Не знаю багажник отдельно от дверей отпирается у меня.

#14 Frend

Frend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:21

У меня цз на все пять замков. Я линейку точу, видимо только это поможет)

#15 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 05:16

И куда тыкать линейку то? А? Там тяги горизонтальные же а не вертикальные. Погляди на схеме как. Я сейчас спать, а завтра посмотрю.

#16 Vugi

Vugi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 08:53

Линейка не поможет. Сам лично не раз разбирал двери 406. Ну если уже полная задница, то лучше ломай кнопку багажника, думаю она дешевле обойдется чем стекло, например. Или еще как вариант, залезь под двигатель (если защиты нет) и напрямую от аккумулятора кидай питание на массу и на клемму генератора, она прямая идет с аккумуляторной. К генератору не сложно дотянутся из- под машины. ( Самый толстый провод от генератора).

#17 Frend

Frend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 06:14

Это идея не плохая, была бы машина повыше и защита стоит как на зло, буду пробовать.

#18 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 07:13

Домкраты, спереди потом перед вывешиваем на пеньки! - снимаем защиту, смотри чтоб клеммы кот аккумулятора не были замкнуты или чтоб + не было на массе, и по совету Василия, + к генератору массы валом снизу как дашь питание с пульта откроешь замки - думаю как вариант!

#19 Frend

Frend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 01:19

Ура! Открыл! Оказалось все намного проще, крутил, крутил ключ в багажнике и вдруг открылся) только непонятно почему не открылся ранее. Главное ломать ничего не надо как советуют добрые люди) всегда есть выход) на моем счету уже не первый раз такой случай.