Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самостоятельно включается поворотник в Пежо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Zhusten

Zhusten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2009 - 15:44

Подскажите пожалуйста у кого была такая же проблема: как купил машину, при выходе из правого поворота выкручивал руль влево и автоматически включался левый поворотник. Сначала это меня радовало (первое время даже думал: какие французы умные, даже поворотник сам включается при резком перестроении, а вот теперь думаю как избавиться от того, что иногда левый поворотник сам включается без надобности при хорошо прогретом салоне (люди едущие сзади скорее всего не понимают этого). Помогите как её устранить, где это можно подешевле сделать, и сколько это будет стоить!? Самостоятельно включается поворотник в Peugeot.

#2 Vinsent

Vinsent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2009 - 22:57

У меня все тоже самое, со стороны смотрится порой как псих. Причем рычаг достаточно мягкий, выключая скажем левый поворот, при этом поворачивая рулем в плавном повороте или переключая передачу, с первого раза не вырубишь, а включишь правый. В общем постоянный контроль за этой ботвой.

#3 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2009 - 02:59

Ну в общем я решил для себя проблему - реже пользоваться поворотниками а вообще надо менять или дорабатывать подрулевой переключатель - удовольствие не совсем дешевое получается.

#4 Zhusten

Zhusten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2009 - 16:40

В общем если делать, то обойдётся тысяч. В 4000 руб. - дорого для такой мелочи. У меня не часто так, но иногда бывает, только успевай его выключать! У меня у друга на Peugeot 2001 года совсем другие рычажки стоят, тоньше и жестче, у него раза в 4 больше надо приложить усилий чтобы включить поворотник, а у меня левый включается лёгким касанием. ( Как в следующий раз поеду в сервис - обязательно узнаю сколько денег будет стоить устранить это и тут отпишусь сразу!

#5 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2009 - 12:52

А я просто не включаю правый поворотник

#6 Vinsent

Vinsent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2009 - 02:47

Рукой обозначаешь? В -20.)

#7 Алекс_в

Алекс_в

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2009 - 16:58

Самому лучше не лезть. Заморочек много, а результат не гарантирован. Менять - дорого. Я палец подставляю. Привык. У жены на Peugeot 206 такого нет, а палец все равно подставляю. Привычка -вторая натура.

#8 Krajs

Krajs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2009 - 11:50

А какого года машина? Уже толстые переключатели или еще тоненькие? Если толстые то это их болезнь там какой то штырек есть который от времени срабатывается и ничего с этим не поделаешь) точнее поделаешь- некоторые сервисы ремонтируют стоит это около 3000 а новый. А новый не как на ВАЗ тупо снял его с реле и все, там целый блок (2 переключателя-левый и правый, что-то там связанное с подушками, и еще что-то) и стоит это удовольствие новое- 10-12 тысяч, у меня такая же ерунда, пока на эту мелочь денег нет) езжу так) совершенно не напрягает!

#9 Krajs

Krajs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2009 - 06:25

У любой машины есть свои болячки! И пыж не исключение, но этих минусов по сравнению с плюсами совершенно не видно!

#10 Zhusten

Zhusten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2009 - 20:23

Машина ноябрь 2003 г. (там уже толстые переключалки), меня тоже не напрягает особо, тем более в морозы она вообще не беспокоит. Просто есть маленькая проблема, вот и хотел поинтересоваться кто с этим сталкивался и сколько это будет стоить её устранить, поэтому и тему создал). Всем спасибо за информацию!

#11 Trockij

Trockij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2009 - 06:10

Была такая проблема у меня, левый поворот не фиксировался что очень раздражало. Узнал стоимость переключателя, прозрел. Пришлось помудрить и восстановил, работает как новый.

#12 Kirichenko

Kirichenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:25

Там маленькая ерунда такая - она просто тупо стирается от старости, вот и проваливается поворотник. Летом тоже буду мудрить.

#13 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2009 - 04:32

А там чтоб снять ее надо подушку снимать? Или я ошибаюсь?

#14 Trockij

Trockij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июль 2009 - 10:19

Если снимать блок переключателя то руль надо снимать, а соответственно и подушку.