Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не работает подогрев зеркал в Пежо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Leshhenko

Leshhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 01:52

Не работает подогрев зеркал в Peugeot. Что делать, где искать причину неполадки?

#2 Lajmik

Lajmik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 05:36

На Peugeot плохо сделан подогрев зеркал (нагревательный элемент отслаивается от стекляшек) так что вариант один менять стекляшки. У меня тоже не работает подогрев зеркал 3 года ежу нормально! Тебе проще купить тайваньские зеркала в сборе стоят 1000 р за штуку, это дешевле чем стекляшки покупать.

#3 Vugi

Vugi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:23

Ну для начала сними накладки с зеркал, те которые в цвет кузова окрашены. Снимаются легко, но надо смотреть чтоб не поцарапать краску. После снятия точно станет видно есть подогрев или нет. Если все таки он есть, то при включении обогрева проверь наличие напряжения на клеммах, которые подключены к контактам на стекле зеркала. Если напряжение присутствует (проверяется обычной лампочкой), то значит проблема в нагревательном элементе, если нет ищи по проводке.

#4 Leshhenko

Leshhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:08

А он включается при любой температуре? А то мне говорили что он включается только при -3?

#5 Vugi

Vugi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:41

Не знаю как на рестайле, но на дорестайле при любой температуре и на время. Тайвань ерунда, у самого одно тайваньское стоит, разница в качестве огромная. Собираюсь на разборке взять родное. При том что родное б.у. стоит в два раза дешевле новой Тайвань.

#6 Алекс_в

Алекс_в

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 07:12

Включается всегда. Проблема - стекло с подогревом очень дорого стоит, а снимать родное стекло, чтобы восстановить нагревательный элемент рискованно, может треснуть, и тогда вообще без зеркала. Восстанавливается элемент просто: в месте обрыва наносится клеевая дорожка, на нее наносится графит слоем, как элемент, у меня получилось, повезло стекло не убить, второй раз не полезу. А теперь вопрос: почему у всех накрывается именно правое зеркало.

#7 Leshhenko

Leshhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:49

Нет у меня оба)

#8 Vugi

Vugi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 14:32

Оригинал стекла на Exist стоит около 100 у. е. На разборке как минимум в два раза дешевле должно быть но все зеркало полностью. Даже если корпус зеркала битый, а стекло целое - то все ровно можно брать, а цена при этом вообще подарочная будет. Я себе брал за 20 у. е.

#9 Алекс_в

Алекс_в

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:26

Знал бы про вариант дорожку восстанавливать не стал бы, а поискал бы новый обогреватель - сразу не додумался, а с другой стороны денег сэкономил. Кстати - вариант если родное стекло при снятии накроется, купить стекло без подогрева и элемент к нему. Касательно купить на разборке - в Воронеже с разборки только на немецкие машины реально можно что-нибудь найти.

#10 Leshhenko

Leshhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 17:16

А как снять те накладки? Я что-то не пойму!

#11 Harli

Harli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:09

Та же проблема была с зеркалами, снял их и обнаружил частичные обрывы дорожек. В общем купил нагревательные элементы по 150 р. за штуку и приклеил к зеркалам (встали как родные), старые выбросил. Теперь не нарадуюсь, прогревают стекло очень быстро. Единственное надо аккуратно снимать само зеркало с рамки (накладки). Я снимал предварительно прогрев горячим воздухом стекло и потом подцеплял накладку пластиковой линейкой и отгибал (здесь как раз и кроется засада в в виде поломки стекла).

#12 Vugi

Vugi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:25

Отверткой тонкой снимай, они там на защелках пластиковых.

#13 Алекс_в

Алекс_в

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 03:52

Только не на морозе.