Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как обмануть датчик лямба в Пежо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kefir1493760276

Kefir1493760276

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2009 - 06:59

Подскажите может кто сталкивался, хочу снять катализатор и приварить место него кусок выхлопной трубы, но там стоит этот проклятый датчик лямбда-зонд, может кто знает как обмануть датчик лямбда в Peugeot, замкнуть или еще что?

#2 Ulis

Ulis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июль 2009 - 23:42

Если лямбда до катализатора идет то вообще без разницы, а если и вторая есть, то гореть будет, есть вариант или стружки металлической напихать в катализатор или к диагностам пусть программируют.

#3 Grechko

Grechko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:36

Если просто трубу вставить, то на холодном громко работать будет.

#4 Kefir1493760276

Kefir1493760276

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:18

Тут такое дело, залез под машину, посмотрел, один стоит до катализатора, а второй после ввернут в трубу, если я его вырежу, кроме того как громко будет работать на холодную больше ничего?

#5 Ulis

Ulis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июль 2009 - 00:42

Причем тут на холодную, мозги будут компостировать мозги и будет большой расход топлива, гореть чек, машина будет не ровно работать, 2 лямбда - это ерунда.

#6 Grechko

Grechko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:56

У меня одна лямбда, а у кого две, тем просто нужно поставить обманку на вторую лямбду

#7 Donarlik

Donarlik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2009 - 00:14

Я спросил у него что он вообще сделал! Он сказал что выбил катализатор и все, а лямбда не обманывал вроде!? Но сказал что по хорошему надо трубу туда и пламегаситель! А лямбда вынимается вроде, а какая не знаю, попробуй.

#8 Kefir1493760276

Kefir1493760276

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2009 - 02:04

Вот как он катализатор выбивал я бы на это посмотрел, там же труба длинная после катализатора, а с той стороны, что к выпускным штанам крепится труба вообще гнутая да и лямбда на сколько он вытаскивал и как шайбы подкладывал? Я уже тут подумал сделать метки на катализаторе распилить его пополам вытащить от туда всё и по меткам чтобы не было перекосов обратно сварить. В общем не знаю. Я всё еще думаю.

#9 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:20

Кому интересна тема про авто с двумя ламдами пишите в личку - помогу)

#10 Luifilipp

Luifilipp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:07

Поменяли оба катализатора - и до, и после. Вернее - поставили, потому как прежний хозяин посрезал их к чертям. Чек как горел, так и горит. Только жрать меньше стала.