Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы с коробкой в Рено


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ion

Ion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 07:18

Ребята, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. При включении задней передачи в Renault слышен щелчок, иногда с легким скрежетом. По работе нареканий нет, передачи не выскакивают и т. д. Буквально вчера прямо на трассе передачи перестали включатся, а задняя включалась, но с ужасным скрежетом. Сцепление при этом выжималось, но ход был маленьким. Я растерялся и сразу не посмотрел пропало ли сцепление, но когда докатившись на нейтралке к парковке (хорошо, что рядом была), я заметил, что педаль сцепления утоплена. Я отжал оттянул сцепление назад и всe пришло в норму. Что может быть? Что-то с тросиком? И в чeм причина щелчка со скрежетом при включении задней? Ещe хочу поменять масло в коробке Renault после такой жeсткой эксплуатации. Подскажите какой фирмы лучше взять и сколько по объeму его надо. Спасибо!

#2 Куликов

Куликов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:42

По последнему: объем по-моему в районе 2-х литров, но могу ошибаться! И марка: угадай - TOTAL! Задняя включается так из-за износа шестерен на валу! Это лечиться, но проще забить! Может трос сцепления в обмотке застрял, поэтому такая ерунда получилась!

#3 Maito

Maito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:46

Тотал или Ессо вязкостью 75w-80w, заливается обобьем 1,8 литра. Короче 2 литра покупаешь и потом по уровню само выльется лишнее.

#4 Vugi

Vugi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:51

Но если коробка умерла. Лучше взять б.у.. Столкнулся с заменой синхронизаторов. б.у. дешевле вышла.

#5 Ion

Ion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июль 2008 - 21:39

Чем лечится? Сколько примерно стоит коробка?

#6 Куликов

Куликов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2008 - 17:45

Лечится переборкой коробки! По-моему совершенно неадекватная цена на устранение такого дефекта! У меня задняя тоже не очень хорошо включается, но я езжу и не парюсь.

#7 Ion

Ion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2008 - 22:24

Ну тогда и я париться не буду, разберусь со сцеплением и масло в коробке сменю, спасибо за советы!

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2008 - 01:49

У тебя сцепление трос или гидравлика?