Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гремит справа сзади в Пежо 406


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Rich

Rich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:16

Гремит справа сзади в Peugeot 406. Причем в жару не гремело, а как похолодало, так снова началось. Такое ощущение, что звук прям в салоне. Жутко раздражает! Сначала думал на крепление крышки багажника, но в сервисе сказали, что она не может. Потом думал на стойки стабилизатора. Поменял, но грохот не пропал. Я так понимаю, страдает этой болезнью не только моя машина. На форумах народ ломает голову, но никто точно не знает, в чем дело. Есть такие, кто сталкивался? Как лечили?

#2 Ion

Ion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:39

Звук какой? Глухой или лязг металлический? У меня просто раз была глупая ситуация. Был слышен стук сзади, тоже ближе к правой стороне. При сильных трясках срывался на лязганье. Пересмотрел всё что можно, всё равно гремит. Багажник был пустой. Я уже было смирился с этой бедой, да вот друг попросил домкрат. Я достал его из запаски, которая лежала в нише багажника и звук прекратился! Тихо как в морге. Посмотри, может и у тебя что-то не так лежит.

#3 Куликов

Куликов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Август 2009 - 11:57

Может еще обшивка багажника греметь!

#4 Willis

Willis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Август 2009 - 01:47

Такая же проблема, глухой стук где-то из задней части стоит, до настоящего момента грешил на стойки стабилизатора, на сервис еще не подъезжал, а теперь задумался, может правда для начала попробовать вытащить домкрат с запаской!

#5 Ion

Ion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2009 - 20:36

Насчёт обшивки, знакомая ситуация. При закрытом багажнике, когда закрываешь левую заднюю дверь, слышен глухой то ли стук, то ли хлопок. Когда багажник открыт, всё нормально. Это ещё мелочи. Вот с месяц покататься с сабвуфером в багажнике, так вся панель, двери и так далее. Дрожать, стучать, вибрировать будут.

#6 Zhusten

Zhusten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2009 - 14:01

У меня при езде тишина, но как припаркуюсь, после полной остановки иногда сзади справа постукивания слышны (сек. 15, как будто кто молоточком слегка долбит), узнавал на сервисе, сказали что бензобак, даже предыдущий хозяин резинку подложил под крепление бензобака, но не помогает. В общем это меня не напрягает ничуть!

#7 Askon

Askon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Август 2009 - 05:22

Постукивания это нормально. Так и должно быть, когда глушишь машину. Лямбда остывает вроде и поэтому постукивает.

#8 Zhjusten

Zhjusten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Август 2009 - 09:03

Крепление бензобака. Это метал в резине, похоже по крайней мере. Вот эта резина со временем очерствела и осыпалась, разрезали шланг. Подложили подтянули и все. Уже 7 месяц полет нормальный.

#9 Ion

Ion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2009 - 13:51

Ребята, раз уж такая тема пошла, может кто подскажет. Думаю в ближайшее время ставить сабвуфер, менять динамики, короче заняться звуком в машине. Как уменьшить/убрать дребезжание панели, дверей и прочего. Как поджать элементы панели и т. д. Басов то побольше станет. Но всё равно, дребезжания не избежать. Может кто секреты какие знает? Заранее спасибо!

#10 Askon

Askon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2009 - 22:32

Шумоизоляция, поролон.

#11 Ion

Ion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2009 - 13:57

А конкретней? Сколько по деньгам? Где делают в Минске?

#12 Maito

Maito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2009 - 17:05

Да, шумоизоляция качественная и полная, а также вибрационная, решает данные проблемы французских машин!

#13 Maito

Maito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2009 - 19:02

Кстати, тоже самое после заглушения двигателя, слышны хлопки как будто сзади справа. Говорите резинку поменять? Где? Чего? Конкретней.

#14 Rich

Rich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2009 - 10:50

У меня звук глухой, как будто пластик о пластик или что-то вроде того. Не при глушении, а на ходу. Причем на хорошем покрытии не гремит. Стоит ли самому лезть, если нет ни подъемника ни ямы, или там трудно?

#15 Maito

Maito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2009 - 23:07

У меня как будто газы скопившиеся выходят хлопками когда двигатель заглушишь.

#16 Pjos

Pjos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2009 - 05:48

При переключении передач стучит. Справа сзади. Подвеску перебрал полностью. Похоже по ощущениям - то ли в багажнике, то ли под обшивкой. Явно не подвеска. Может, действительно, бензобак. Хочется подробностей.

#17 Zhjusten

Zhjusten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2009 - 08:58

Короче. Делал ни я. Но видел все при мне было. Так как сам мучился с полгода. Перебрал все. У меня еще немного давали стук. Опоры амортизаторов. Их 4 штуки сзади. И так. Машину подняли, бак видно. Видно крепления. Которое обвивает как бы бак. Вроде все норм. Бак лежит ни них. Бак желательно пустой. А то поднять тяжеловато будет. Приподнимаем и видим что есть небольшой ход. Буквально может пол сантиметра. Вот он и подпрыгивает. Подкладываем резиновый шлаг. Предварительно его разрезав, и подтягивает крепление. Все видно если машину на подъемнике поднять.

#18 Zhjusten

Zhjusten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2009 - 06:12

Так как бак. Сам пластиковый. И объемный. И место много под днищем занимает. Звук не понятно откуда. Сзади справа, а откуда. Не знаю. Залейте полный бак. Посмотрите может звук и пропадет. Тогда точно будет понятно откуда. Но это у меня. Просто как стучат тяги развальные и стабилизаторы. Я знаю.

#19 Kefir1493760276

Kefir1493760276

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2009 - 20:04

Залил полный бак, звук пропал, вот сука как бывает на выходных буду делать.

#20 Rich

Rich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2009 - 08:54

Всегда заливаю до полного. Вроде, у меня не влияет.