Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как протянуть проводку, чтобы была зарядка ИЖ Юпитер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Abdula

Abdula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 00:11

Проводку тянул сам. Не по схеме. Знаю точно, что генератор рабочий (электрик проверял). Сразу скажу - в схемах ничего не понимаю и кидать ссылки на них и на прочую литературу не нужно (перечитал почти все - бесполезно). Я конечно шарю немного в электронике, но здесь - запара! Зажигание стоит родное. Расскажите, как лучше протянуть проводку так, чтобы была зарядка на ИЖ Юпитер! Доработаю на свет и прочее я её сам, мне хотя бы до бобины довести бы ток.

#2 Harlik

Harlik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 01:40

Фотку реле кинь, может у меня такая же!

#3 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:58

Вот короче если по этой схеме зарядки не будет то попробуй провод от "Б"(где на генераторе написано) кинуть на "Я" к реле а то просто может я попутал, но человек по ней уже делал и все пошло

#4 Abdula

Abdula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:02

Собрано по этой схеме. Перекидывать эти провода бесполезно.

#5 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 04:26

Блин тогда может генератор может щетки может реле

#6 Abdula

Abdula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:04

Генератор рабочий, проверял электрик на спецоборудовании. Про щетки ничего сказать не могу, не знаю как проверить. Реле аналогично.

#7 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:03

Ну реле и щетки мне кажется нужно заменой проверить. А там по ситуации смотреть

#8 Abdula

Abdula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:00

Щетки - НОВЫЕ! О какой замене может идти речь?! А реле - дорогое. Мне нужно точно знать, что причина в реле, дабы не выкинуть деньги зря!

#9 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:23

Точно здесь ни что не узнаешь ведь ты же сам собирал проводку, все сам подсоединял и менял, у меня такая же была, но у меня генератор не рабочий был я тоже и провода местами менял что только не пробовал и реле и щетки а потом поставил все как было и мне говорят пробуй генератор менять я поменял и все до сей поры заебись а точно ты здесь это факт не узнаешь потому что у меня такое было я свои предположения говорю, у другого тоже самое но в другом была причина и он скажет еще одну версию так что здесь ВСЕ не точно

#10 Abdula

Abdula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:48

И как мне быть?

#11 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:20

У знакомых есть 6в зажигание?. Если только у друзей у кого нибудь брать и проверять. А реле может чисто для пробы взять 12в оно в уазиках вроде такое стоит на комбайнах на уралах днепрах.

#12 Abdula

Abdula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:58

6в зажигания нет ни у кого. А ставить 12в даже чисто для пробы бессмысленно! Это же 12в!

#13 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 15:33

Единственное решение протянуть проводку заново и по схеме.

#14 Abdula

Abdula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 04:35

Не вариант. Проводка протянута правильно! После протяжки сверял с схемой, протянута так как надо!

#15 Tapsik

Tapsik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2009 - 19:26

На мотоцикл с зарядкой поставь свое реле и узнаешь рабочее оно или нет

#16 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:58

Ну зачем обязательно 6в? ;) просто возьми с Урала (12в-6в без разницы) тебе ведь чисто на одну заводку проверить и все (а не ездить же так) ) релюшка подойдёт что от Урала что от Днепра) а еще от запорожца

#17 Abdula

Abdula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:35

Оно не будет работать просто-напросто

#18 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:47

Оно будет работать если бы я не пробовал я б не стал говорить я брал реле от москвича и ставил его на планету 6в и на Днепр 12в сейчас поставил все заебись работает. У меня на планете было-генератор 6в, бобина 6в, реле 12в, аккумулятор 12в. Если у тебя не будет работать с 12в то у тебя точно генератор наебнут а контрольная лампа загорается хоть?

#19 Abdula

Abdula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2009 - 09:16

Странно очень. Контрольную я сделал как мне посоветовали. Она горит постоянно, т. е. Даже не на заведенном. А у тебя не знаю как работало реле, но оно не должно было у тебя работать просто из-за самого устройства реле-регулятора!

#20 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2009 - 10:05

Они одинаковые) просто одно 12в а мне надо было 6в. Там на ней такие же обозначения были "Б","Я","Ш". А если контрольная всегда горит смотри генератор потому что у меня так же было. Я пробовал реле сгоревшее подключать контрольная вообще не загоралась.