Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бобина на Урал от Москвича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2009 - 05:33

Короче видал такую фишку что на Урал ставили бобину от машины, а точнее от москвича 412 вот мне интересно каким образом это осуществить а то я попробовал а она замкнула и искру не выдала. Подскажите что знаете.

#2 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2009 - 03:13

Там катушка с дополнительным сопротивлением которое шунтируется при запуске мотора контактом на стартёре. Возможно ты включил в обход его и сжёг катушку. Включи сопротивление и катушку в цепь последовательно. Это можно использовать при запуске с разряженным аккумулятором установив дополнительную кнопку.

#3 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Май 2009 - 17:47

Чет я мало что понял ) а проще нельзя? Можно поставить машинную бобину на Урал, Днепр?

#4 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2009 - 07:26

Там катушка с дополнительным сопротивлением которое шунтируется при запуске мотора контактом на стартёре. Возможно ты включил в обход его и сжёг катушку. Нее я ставил на Днепр и у меня она замкнула. Вот я и интересуюсь возможно ли вообще поставить на Днепр катушку с москвича?

#5 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 22:12

Если есть трамблёр ставь. Если нет ищи от оки с двумя высоковольтными выводами

#6 Masikumer

Masikumer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:19

Ставиться две катушки но лучше от жигуля до 8й модели могу подсказать если чего я себе ставил

#7 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:02

Подскажите пожалуйста ) одна с двумя контактами есть а вторая с еще какой-то фигней я забыл как называется, вариатор вроде ) на второй 3 контакта. Но как я понял один можно просто убрать

#8 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 03:26

Меня интересует хотя б примерно на пальцах объясните пожалуйста процесс установки

#9 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июнь 2009 - 22:20

Нужно чтобы вариатор (дополнительное сопротивление) был включен, иначе сгорит катушка. Но зачем заморочка с двумя? Поставь одну с двумя выходами на свечи. Подключай как штатную: один провод с замка другой с прерывателя.

#10 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:31

Чет я вообще ни что не понял=\\ ни кто не может хотя б на пинте схемку на калякать? )

#11 Podarok

Podarok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:30

Я сeбe стaвил двe котухи от Гaз-53, тaм тaкиe кaк в Москвичe. Подключaл пaрaллeльно, у мeня были зaдeйствовaны 2 клeмы, нa клемму Б подключаем '+' от замка зажигания, на вторую провод который идет от контактов. На котухе 3 выхода, тот который тоньше, тот не подключается.

#12 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:03

Блин нарисуйте кто нибудь на paint`е пожалуйста, а то до меня так хрен допрет )

#13 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:18

Все тут я разобрался. Но теперь не могу догнать что искра такая слабая? Зазор хорошо, а бобины ставил от планеты 2, тоже слабая и сродной 12в слабая искра на обоих свечках и другие пробовал ставить свечи.

#14 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 10:50

Соединил что-то не так. Электрик ас

#15 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 23:52

Так в том и дело что заебись все соединил, как и должно быть. Мы тут спорим возможно такое что искра есть но слабая, а бобине финиш?

#16 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июнь 2009 - 20:17

У тебя как у электрика должен быть тестер. Проверь первичку и вторичку на обрыв

#17 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2009 - 15:29

Блин я и не говорю что я электрик (так самоучка) Тестер есть но я им не пользуюсь (я привык головой пользоваться)(ведь раньше ни у кого ни каких тесторов не было Может быть такое что искра слаба из-за бобины? Бабина искру выдает но там может что ни так и поэтому искра слабая.

#18 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июнь 2009 - 02:57

Как бы хорошо голова не работала измерительного прибора она не заменит. Проверь напряжение на катушке при замкнутых кулачках если оно низкое то искра тоже херовая будет. Падение напряжения может быть из-за слабых контактов в соединениях.

#19 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:52

Контакты все отлично. Я раньше заводил и ездил на 6в бобине, но пришлось отдать ее за покрышку. Я посмотрел конденсаторы. Короче у 12в он больше я его поставил тогда искра вообще пропала, а с тем 6в есть но днем ее даже в тени хер разглядишь мажет быть из-за конденсатора искра слабая? Если да то от чего подойдет? С москвича или иж-П подойдет?

#20 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:25

Подойдёт от любой техники 6вольт 12вольт без разницы