Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Можно ли завести ИЖ с толкача?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:52

Мне все говорят что ИЖ можно с толкача без аккумулятора завести. Но у меня был случай я поехал прокатиться, ехал все хорошо было, потом остановился не смог завести, начал искать причину, оказалось аккумулятору вообще полная задница была (внутри вообще вест рассыпался Я пробовал с толкача, думал может так оборотов будет больше, и мало ли повезет схватит, но ничего. Так вот я и думаю почему если все говорят что можно без аккумулятора завести, я не завел с толкача!?!? =\\\ Но и еще один нюанс. А ведь нужно подпитать генератор чтоб реле зарядку начало выдавать и чтоб вообще все заработало. Ответьте кто так пробовал делать, и у кого что из этого получилось а то очень интересно

#2 Billy

Billy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:37

У меня планета 3. Ездил без аккумулятора пол лета, нормально с толкача заводится, на малых оборотах тока глохнет, так что приходится подгазовывать постоянно. Чтоб наверняка завелся лил немного бензина под свечку.

#3 Dzhek

Dzhek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 04:11

У меня плана2 нормально заводится без аккумулятора, но только и впрямь нюанс на малых оборотах! Аккумулятор вообще убери, тогда должен завестись с толкача.

#4 Franc

Franc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:02

Если зарядка идет то должен без аккумулятора завестись тока с толчка

#5 Tapsik

Tapsik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 14:51

Если есть зарядка 6в полюбому будет заводится с толкача, я свой юп 3 завожу

#6 Krjesh

Krjesh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 07:50

Километров 40 в час разгони мот на 4 передачу и заведётся! Только аккумулятор разряженный обязательно нужно откидывать!

#7 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 07:37

Блин спасибо над точно попробовать) а то чет финиш интересно стало

#8 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 17:28

Ну ты экспериментатор. !

#9 Young

Young

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:15

Кстати меня этот вопрос тоже волновал - спасибо разъяснили. Только немного не согласен - лучше на вторую вбивать чтоб оборотов побольше было. А потом и на первую можно скинуть

#10 Krjesh

Krjesh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:18

Я всегда на 4 скидываю так как передаточное число выше, и генератор с самого начала начнёт быстрее вращаться чем на 2, а когда заводку поймал то на первую и скидываешь.

#11 Billy

Billy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:58

Я со второй и на первую завожу. Чтоб с четвертой заводить даже и не задумывался, надо попробовать может оно и луче будет.

#12 Young

Young

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 03:39

Возможно ты и прав. Но я лично никогда над этим не задумывался..

#13 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:36

Ты сначала думай потом пиши. На 4 коленвал а вместе с ним и якорь генератора вращается медленнее чем на2, поэтому и толкать на 4 легче. Физику в школе учить надо было.

#14 Krjesh

Krjesh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 00:04

Правильно если легче толкать, то и растолкаетса то быстрее! Тут от как мот же на 4 быстрее едет чем на 2! Толкать на 2 будет труднее а если под бугорок? То скорость толкания будет теряться и якорь хрен раскрутишь, а на 4 легче то толкать будет!

#15 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:19

Толкать на четвёртой легче чем на второй. При одинаковой скорости толкания на второй якорь крутится быстрее чем на четвёртой. Для эксперимента сними крышку и посмотри.

#16 Young

Young

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:42

Сказал физическим понятием которое я в школе на усвоил! А что на 4 толкать легче я ещё знал когда ты пешком под стол ходил. И не пытайся показать что мы тут все дети малые а ты один умник. Я хотел сказать что не задумывался чтоб с 4 заводить поскольку 2 - самый оптимальный вариант.

#17 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:11

Ну и молодец, толкай дальше, только я это не именно тебе говорил, но если ты это принял на свой счёт, извиняйте. А в обсуждении каждый имеет право говорить то что считает правильным.

#18 Krjesh

Krjesh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:48

Ну вы конечно как хотите, но если у меня аккумулятор сдохнет, и нужно будет завести и ещё под горку, то я на 4 лучше пробегу чем в горку на 2! Это чисто моё мнение и я так делаю и по другому не собираюсь!

#19 Choko

Choko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:22

А у меня пока аккумулятор не садился, но если сядет попробую вашими способами и обязательно с декомпрессором.

#20 Young

Young

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 22:37

Ну это я не спорю а то свечки может полюбому залить