Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замерзают все стекла в Москвиче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 Mihajljuk

Mihajljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:13

У меня Москвич больше 15 градусов мороза начинает все стекла замерзать, а сзади вообще не видать и в салоне не так тепло стало. Есть у кого нибудь идея как сделать печку потеплее. И обойдётся дешевле.

#2 Mihajljuk

Mihajljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:00

У моего отца иж" Ода" у него печка зверь, греет даже больше 30 градуса мороза. У него стоит от жигуля, а он стоит денег.

#3 Romozzzz

Romozzzz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 18:52

Можно от газели насос поставить для лучшей циркуляции о. Ж. В печке. И термостат надо такой , чтобы температура о. Ж. Зимой не 80 градусов поддерживалась. А ближе к 90. Тогда печка оживет. И промыть систему от накипи надо бы.

#4 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:02

Различают 2 вида печек на москвича. 2х рядная и 3х. На 40м и поздних ижах ставили трехрядные, они греют гораздо лучше. Из своего опыта - если термостат нормальный, пробок нет, и вся система чиста, то и печка жарит нормально. 3-5 минут и стекло лобовое обдувается теплым воздухом.

#5 Henk

Henk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 11:22

Надо мою печку по новой отщёлкать и щёлкнуть насос от газели и жигулей. Чтоб меньше вопросов было. Но вообще, плохо печь греет ещё от того, что выход из двигателя не в самом горячем месте. Тут надобна переделка.

#6 Romozzzz

Romozzzz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:24

Ну вот на 2141 переделали и греет отлично. Ничто не мешает так же и на 412-м сделать. Надо только немного изменить патрубки и термостат другой.

#7 Romozzzz

Romozzzz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 03:51

Так если бесплатно, тогда хотя бы промыть. И то промывать надо с чем-то, а промывка тоже денег стоит.

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:56

Полностью согласен, любая машина хоть она новая всё равно требует затрат

#9 Romozzzz

Romozzzz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 23:42

Уважаемый автор, если вас больше не интересует эта тема-закройте ее. Если интересует, отпишите. В противном случае через неделю она будет закрыта.

#10 Gorik

Gorik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 02:52

Кстати, мужики, а откуда тогда лучше печку подключать? Чтоб она быстрее прогревалась?

#11 Gorik

Gorik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:47

И ещё вопрос. У кого есть опыт установки дополнительной печки? От чего, куда? У меня есть мысль доп. Печку сзади в багажник поставить и вывести патрубки, чтоб на стекло заднее обдували, и в ноги задним пассажирам! Только придётся шланги тянуть через всю машину и доп. Насос ставить. Как идея?

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:56

Глянь в маршрутке там две печки

#13 Sanja1493760372

Sanja1493760372

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:01

Ты читаешь мои мысли! Я тоже так хочу сделать

#14 Barklaj

Barklaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:57

НЕ знаю как у вас парни. Но мой пирог 93 года. Ничего не промывал. Не затрагивал систему отопления. И греет норма. Не жалуюсь! Представляю что будет если ее промыть и т.д.

#15 Sanja1493760372

Sanja1493760372

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:12

А ты сравни объём который надо прогреть печке у пирога и у седана. Понятно, что у пирога быстрее прогревается, а еще. У кого какой уплотнитель. Много факторов влияющих на запотевание окон,

#16 Barklaj

Barklaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 17:48

Согласен канона салон меньше. Но мои уплотнители превратились в туалетную бумагу. Они изорваны. Есть щели хоть как. И ОДНО У меня стеклоподъёмники с обоих сторон не работают. Я их замуровал! У МЕНЯ стекла как не подниматься так и не опускаться! Хотя я с водительской стороны ещё управлять ещё как то могу. А с пассажирской уже нет

#17 Henk

Henk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 07:56

Итак. Опыт установки в багажник печки от 412 для обдува заднего стекла уже имеется. Занимался такой глупостью в 1999 году на 408 москвиче. Какие плюсы поимел - ни как не мог прогреть машину более 40-50 градусов, отчего имел постоянно повышенный расход топлива и плохо прогретый салон. Отсоединив патрубки и оставив просто печку - поимел сквозняк дующий в сидящих сзади. Теперь пользуюсь антизапотевателями и антиобледенителями. Хорошо что головку блока не покоробило, и на том спасибо. Кто повторит геройский подвиг - просьба свои минусы добавить к моим, чтоб героев становилось меньше.

#18 Gorik

Gorik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 18:30

Да. После советов что-то я призадумался. То-есть получается, что двигатель просто не успевает нагреть такой большой объём о. Ж.? ! Печально. Может тогда есть смысл вообще не родной радиатор воткнуть?

#19 Gorik

Gorik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 02:27

На сайте Новосибирского клуба читал, как меняли переднюю панель 41го на Mazda-626. Появилась мысль: а какую можно установить в 412? Из более менее современных, и сколько это обойдётся? Ведь, если ставить панель, то ставить вместе с печкой и всем остальным, тогда эффективность обогрева должна увеличиться основательно?! Какие есть мысли на этот счёт?

#20 Sanja1493760372

Sanja1493760372

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:23

Е30 BMW.