Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой двигатель можно поставить на Москвич 412


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#61 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:53

Если тебя оформление не тревожит, если для тебя это МЕЛОЧИ, то что ты людям мозги пачкаешь, ставь что тебе нравится! Я рекомендую м-40, у мерина есть неплохие моторы, фордовский 2,8 или 3,0 тоже хорошо будет,GMC неплохие моторы выпускала, в общем твори, выдумывай, пробуй! Если можешь оформить !

#62 Glime

Glime

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:35

А я за японский

#63 Peterson

Peterson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:55

А кто-то же на форуме корячил двигатель от Нисана)

#64 Polkovnik

Polkovnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июль 2008 - 17:36

От форда видел. От Ниссана - нет

#65 Glime

Glime

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июль 2008 - 16:27

От Марка 2 товарищ Мемфис вместе с автоматом мотор корячил Про Nissan тоже не помню. Как и про Ford Жигулями был мотор.

#66 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2008 - 01:56

А что можно поставить только то что кто-то поставил до нас?

#67 Romozzzz

Romozzzz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2008 - 13:33

Поставить-то можно все, что влезет, и при должном старании даже то, что на первый взгляд не влезает. Основные сложности-оформление и степень "геморройной". Я так проблему понимаю, что люди интересуются теми двигателями, которые встанут с минимальными переделками. Лично мое мнение, что при любом внедрении инородного агрегата (двигателя) требуется нехилый комплект инструмента и оборудования. Так вот у кого это все есть особых проблем не возникнет "в корячить" то, что они хотят. А вот если у человека нет оборудования и опыта, то переделка превратится в кошмар.

#68 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2008 - 08:20

Я никаких проблем в установке чего угодно не вижу, кроме проблемы с документами, для меня только эта проблема не имеет решения

#69 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:50

Я считаю что двигатель 1.7 вполне резвый, вот ток коробка передач не куда не годится. Была б у него 5 ступка, тогда б зубило точно в не догонит. Я на своей пробовал максимум выжать, 160км. Больше не идет, а тахометр на пределе лежит. Говорят что от оды коробка подходит!

#70 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:57

Коробка подходит, с чего бы ей не подходить? Кардан правда не подходит!

#71 Henk

Henk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июль 2008 - 06:20

Кардан от жигулей без переделок, но с проставкой, как родной. Недавно выточил проставку, у меня как раз не хватало15мм от кармана до фланца моста. Всё отлично.

#72 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июль 2008 - 03:29

Скажи а как одовская коробка по надежности, и лезет ли она в тоннель? Где оказывается кулиса? И куда попадают крепежи подвесного? Все ли подходит без переделок? Когда мы кстати попьем пивка? Я мимо тебя каждый день ползаю из Колпино в Гатчина и обратно?

#73 Henk

Henk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июль 2008 - 12:00

Да ты что? А меня видел? Так я лучше тебе всё покажу на машине в гараже! (Пиво не пью).

#74 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:25

Я тоже глаза поломать хочу! Одовская говно, 15тыщ и переборка. У меня теперь волго кпп с плитой и карданом! Только в багажнике еще лежит.

#75 Henk

Henk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2008 - 18:47

Новая Одовская коробка очень долговечна. И не требует плиты и переделки кардана.

#76 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2008 - 07:12

По знакомому, который купил новую оду каблук я б не сказал, что она долговечна. Если я 40ю за зиму убил, каждую передачу крутил тысяч до 6-7ми, первой умерла задняя потом тупить начала 1я и 4я, поставил 408ю. Федерико, я тоже хочу заценить твой автопарк! В субботу примешь?

#77 Mihajljuk

Mihajljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Август 2008 - 18:58

Я тоже бы сказал как и У моего отца Ода 2003 года. Большая проблема поломок была коробка. Постоянно ломалось. Много дефектов и браков. Ремонтировали уже как минимум 4 раза. Да и снять его тоже была проблема. Просто конструкция Оды дурацкая, по другому ни что не сделаешь. Мой отец он опытный механик. Он как то переделывал все дефекты и много обнаружил недостатков. Но я не знаю что он там сделал. Теперь коробка оды уже работает 2 года. Вроде бы как работает в норме пока.

#78 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Август 2008 - 06:35

А я тазо коробку буду пристраивать! И никто меня теперь не остановит!

#79 Komar

Komar

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2008 - 03:24

Я тоже за ВАЗ КПП самый ходовой вариант! Не убиваемый Москвич получается!

#80 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2008 - 23:29

Вчера продал 412-й за 5000 руб. знакомому - теперь будем тюнить его теперь уже машину - ЗМЗ 406 (волговский инжектор 150 л. с. )+ волговская коробка, к лету, надеюсь оформим.