Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тема фанатов автомобилей Москвич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Vandam1493760371

Vandam1493760371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:35

Как выглядит фанат автомобиля москвич? :evil: 1 - вы провожаете взглядом любой москвич который оказался в зоне вашей видимости. 2-ваш любимый запах это смесь масла, бензина и кожзама 3-вы очень долго пытаетесь включать заднюю передачу в жигулях, ведь в москвиче все так логично 4-у вас на указательном пальце есть специальная загрубевшая зона для отворачивания резьбовых соединений 5-все чистят пемзой ноги, а вы-руки 6-для вас открывать багажник с ключа-это дико 7-если при вас говорят что москвич ерунда он моментально получает короткий в челюсть 8-Если вам хотят настучать за то, что вы всех на светофоре сделали, то они просто вас не догонят 9-Когда у вас сломалась какая-либо деталь, вы идете в магазин и покупаете "новую", а потом из этой "новой" и старой собираете одну рабочую. 10-Вы, кажется, начинаете понимать почему вас так тепло встречают и провожают в магазине запчастей к Москвичам. 11-Вытекает из 9 пункта-"новая"-не синоним "рабочая"-эту великую тайну знаем только мы/ Все это наши наблюдения из жизни. Продолжите кто чем.

#2 Baksi

Baksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2008 - 04:03

Извини, поправлю: 1. Я не все, а ТОЛЬКО ИЖ. 6. На более поздних Москвичах уже наружный замок багажника, а на моем тоже наружный, но самодельный, просто стандартный замочек врезан рядом. А как ты угадал с 4-м?! :lol:

#3 Baksi

Baksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2008 - 20:32

А я почему-то, когда сажусь в Москвич (даже если он не мой), вдруг замечаю, что левая нога уже выжала сцепление, а правая нажала на тормоз, правая рука уже поставила на нейтраль, а левая закрыла дверь и покоится на подлокотнике, ибо она там всегда и задействуется только тогда, когда мощностей правой руки не хватает (скажем, при очень крутом повороте. *Да, а то, что двигатель уже заведен совершенно случайно поворотом ключа левой рукой - вообще уникальный случай. Это я замечаю только тогда, когда ум вспоминает о том, что машину надо сначала завести, а потом ехать.

#4 Collier

Collier

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:27

Не соглашусь со 2-м и с 5-м. 2) Я так, как-то люблю больше запах просто бензина, будь то 80, 92, 95, 98 всё равно. 5) Я так пачкал руки, только когда перебирал двигатель! А вообще, такие работы, когда можно испачкать до такой степени, у меня бывают редко.

#5 Baksi

Baksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2008 - 20:20

Да, вот этот вариант пункта 2 мне больше нравится, если честно. Но 95-й пахнет лучше, а 80-й на вкус приятнее. А по поводу 5-го. Если надо, запачкаешься везде, где только можно. А если ты руки не пачкаешь, то это очень хороший Москвич!

#6 Vandam1493760371

Vandam1493760371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2008 - 07:04

На счет 2 пункта - я считаю это запах салона москвича который ни с чем не перепутать - это запах детства. Пемзой я сегодня руки чистил минут 20. Надо было на свидание идти. Вчера голову снимал, масло съемные колпачки менял, в масле был по самые локти. А по поводу 5-го. Если ты руки не пачкаешь, то это очень хороший Москвич, либо ты только смотрел как его ремонтируют.

#7 Bullock

Bullock

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Май 2008 - 03:31

Все да, кроме 2 пункта. Плюс я бы добавил ваш любимый звук - звук воющего моста и коробки.

#8 Bullock

Bullock

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2008 - 15:06

Настоящий автолюбитель машину в перчатках никогда не чинит, это меня еще отец в свое время учил. И я придерживаюсь этого правила. По этому перчаток никогда не одеваю.

#9 Collier

Collier

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2008 - 14:59

Ну согласен, что без перчаток, с машиной обращаешься на ТЫ.

#10 Baksi

Baksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Май 2008 - 08:43

1. К сожалению, не знаю звука воющих моста и коробки, ибо никогда у меня такого не было (повезло мне с Москвичами 2. Да, да и ещё раз да! Настоящий автолюбитель инстинктивно не признает перчаток, потому что в оных деталей не чувствуется! В крайнем случае можно их одеть, если с горячего двигателя, к примеру, свечу выворачиваешь - там уж чтоб не обжечься. Или колесо в грязь жуткую менять. В общем, в перчатках можно делать разве что только грубейшие механические работы, типа перемещения больших железных дурь по внутреннему пространству гаража. И никак иначе!

#11 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2008 - 00:10

У меня тоже нет звука ни моста ни коробки, в салоне довольно тихо. Звук идет лишь от мотора, и магнитола с сабом делают свое дело!

#12 Shalfej

Shalfej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2008 - 17:19

Ага.

#13 Baksi

Baksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2008 - 09:59

А ещё можно добавить в тему: 9- Когда у Вас сломалась не самая дешевая деталь (то есть не потекли гидроприводы или отвалилась ручка включения печки, а всё остальное) и Вы идёте в магазин, то понимаете, что вот прямо сейчас пойти на авторынок за углом и купить там вполне хороший Москвич (естественно, только Ижевского Автозавода) будет на много выгоднее. Вот. А то просто безобразие получается! К Москвичу запчастей в магазинах больше, чем в природе Москвичей, осталось, а продаются они так, как будто из золота сделаны! Вот живой пример: стартер СТ-117А в магазине новый стоит 2900 руб., а Москвич, недавно отремонтированный и очень даже хороший, с установленным год назад новым стартером чуть ли не из этого же магазина, стоит 3000 ровно. Итого - при покупке только стартера имеем экономию 100 рублей, но зато если берем весь Москвич, получаем в придачу целый комплект запчастей, а возможно, и хорошую тачку!

#14 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2008 - 20:02

А самое приятное, когда купишь например РТЦ, поставишь, день откатаешься, на утро выходишь, а под машиной лужица!

#15 Vandam1493760371

Vandam1493760371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2008 - 04:32

Ой, можно отдельную тему на "то авто" открывать: "как нормально сделать тормоза на москвиче" у меня правый ртц бежит. При торможении влево улетаю. А ртц новый. Попробую поставить манжету на изоленту. Если не поможет буду дисковые ставить. Благо есть.

#16 Vandam1493760371

Vandam1493760371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2008 - 01:29

Я еще не сталкивался говорят помпы и трамблеры для Москвича тоже плохие делают. Точнее не трамблеры а приводы трамблеров.

#17 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2008 - 10:54

А у меня впереди оба суппорта заклинившие, езжу так, т. к. когда поменяю проблем больше будет. Да и некогда.

#18 Baksi

Baksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2008 - 12:20

Вот я и говорю! Лучше уж целый Москвич взять за те же деньги, которые просят за запасную часть - так хоть видно, что там работает, а что нет, что можно переставить, что нет.

#19 Vandam1493760371

Vandam1493760371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2008 - 18:02

Главное чтоб тормоза равномерно заклинившие были.

#20 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2008 - 04:04

Корзины сцепления плохие делают, 5 тысяч и в топку, сжирает металл. Выжимные новые рассыпаются за 3 месяца. Список долгий.