Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Потерял ключ от БМВ 525Xi Е60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Kev

Kev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июль 2010 - 12:10

Если кто сталкивался с проблемой потери ключа от машины BMW, подскажите что делать в этой ситуации! Потерял ключ от BMW 525Xi в Е60 кузове до рестайлинга. Ключ - карта (прямоугольный). Звонил к официалам, сказали надо будет ждать 45 (!) дней. Звонил на фирмы, которые занимаются данной проблемой - 25 000 рублей и 2 часа времени. Это очень дорого как по мне. Какие можете предложить еще альтернативные варианты сделать такой ключ подешевле?

#2 Shpatik

Shpatik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2010 - 06:47

Перепрограммирование/прописывание ключей. Данная процедура описывает как прописать ключ в авто, например, после замены батарейки. Для выполнения данной процедуры Вам потребуется ключ, который уже прописан в авто, и ключ, который нужно запрограммировать. 1. С обоими ключами сядьте в машину, закройте все двери и окна. 2. Поместите прописанный ключ в зажигание и поверните его а положение "1". 3. Поверните ключ обратно в положение "0", и выньте ключ из зажигания. 4. На прописанном ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери должны закрыться и открыться. 5. На НОВОМ ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери снова должны закрыться и открыться. Процедура завершена! Альтернативный способ, если у Вас с собой нет прописанного ключа: 1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1" и обратно 5 раз. 2. Выньте ключ из замка зажигания. 3. Нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". 4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п. 3 в течении 30 секунд. 5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание. Так, что 25 тысяч готовь или жди пока привезут и прописывай ключ.

#3 Shpatik

Shpatik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:33

Это по е60.

#4 Rybakov

Rybakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:56

У меня точно такая же ситуация. Сегодня поменял батарейку и все - не заводится и ЦЗ не работает. Завтра буду пытать по вышеуказанному плану все сделать.

#5 Rybakov

Rybakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:32

Доложу о результатах, может кому пригодится. У меня данная процедура не сработала, думал все - улетел ключ. Искал долго в интернете, и нашел инструкцию - оказалось ключ сначала надо повернуть не в положение 1, а включить зажигание (быстро) - и получилось с первого раза. У меня Е36 компакт 2000 года.

#6 Kev

Kev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Август 2010 - 21:00

У тебя тоже ключ - карта? Еще вопрос, я сейчас на запасном ключе катаюсь, они его тоже перенастраивать будут? Я просто не понял зачем удалять память остальных ключей.

#7 Shpatik

Shpatik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Август 2010 - 02:13

На Е60 есть "ромб" - на самых первых машинах, а есть "рыба" - на рестайле, где уже зажигание кнопкой включается. Пути два - если есть все доки и машина европейская - к дилеру и заказать - придет ключ. Неофициальный - найти контору которая их умеет шить и купить там. В первом случае - примерно месяц, во втором - естественно быстрее, но цена может быть в два раза выше, чем под заказ.

#8 Kev

Kev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2010 - 22:25

У меня короче рыба, с кнопки заводится, но машина до рестайла, переходная в общем) ладно, придется к дилеру обращаться!

#9 Kev

Kev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2010 - 03:47

Да, думаю так наверное безопасней.