Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

неравномерный износ колодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Даньчик Дмитрич

Даньчик Дмитрич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 09 Август 2010 - 21:52

Вообщем пер. правые тормозные колодки изнашиваются больше остальных, при этом изнашивается не равномерно вся плоскость колодки, а только верхняя часть. Все остальные колодки в нормальном состоянии, тормозные цилиндры работают, воздуха в системе нет. Так же при торможении колодка залипает и фаршматиться тормозной диск ((( Поменял 3 комплекта колодок (1- ferodo зеленые, остальные 2е красные) и пару дисков (думая что диск кривой). уже думаю на суппорт, Помогите советом, а то еще и его за зря поменяю.

о машине- ваз 21112 2006 г.в., 13е тормозные диски, 15е колеса.

#2 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 09 Август 2010 - 22:22

может быть в суппорте поршень заедает? бывает такое

#3 Даньчик Дмитрич

Даньчик Дмитрич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 09 Август 2010 - 22:43

да мы провеяли, ходят нормально. хотя хз все может быть...

#4 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 10 Август 2010 - 08:12

Проблема в износе направляющих суппорта. На глаз не видно, но при торможении суппорт перекашивает и колодки изнашиваются неравномерно. Попробуй покачать суппорт в плоскости направляющих (как бы от одной крутить к другой). Сразу заметишь нехилый перекос. Решение проблемы: заменить направляйки, смазку, чехольчики (малой кровью, но не очень эффективно), заменить тормозной суппорт в сборе (затратно, но действенно)

#5 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 10 Август 2010 - 08:45

такаяже шляпа внешние как новые а внутренние как фольга ппц(

#6 Даньчик Дмитрич

Даньчик Дмитрич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 10 Август 2010 - 14:37

Макс спасибо большое, обязательно проверю. Но чет мне кажется придется суппорт менять(**

добавлено через 3 часов 52 минут 16 секунд
проблема устранена, причина в порванном кожухе нижней направляющей суппорта, как и сказал Макс, за что ему огромный РЕСПЕКТ!!! поменял все 4е направляющие и колодки. Думаю об установке 14 дисков Alias (вроде так) с канавками, у кого есть опыт юзанья?

#7 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 10 Август 2010 - 18:33

у многих есть опыт этих дисков, у меня в том числе, ничо плохого сказать не могу, нормальные диски

#8 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 10 Август 2010 - 20:48

Макс спасибо большое, обязательно проверю. Но чет мне кажется придется суппорт менять(**

добавлено через 3 часов 52 минут 16 секунд
проблема устранена, причина в порванном кожухе нижней направляющей суппорта, как и сказал Макс, за что ему огромный РЕСПЕКТ!!! поменял все 4е направляющие и колодки. Думаю об установке 14 дисков Alias (вроде так) с канавками, у кого есть опыт юзанья?

Не респектом единым живёт Безумный! :D
А насчёт дисков ALNAS (именно так они называются): поддержу всех остальных - нареканий нет, качество под стать цене. Для красоты (и практичности) возьми диски не только с насечками (канавками), но и с перфорацией (дырочками))))

#9 Даньчик Дмитрич

Даньчик Дмитрич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 11 Август 2010 - 12:07

спасибо за советы, буду думать, зимняя резина та у меня 13.