Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена прокладки клапанной крышки в BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Danaj

Danaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Август 2010 - 19:43

Сегодня снял клапанную крышку в BMW, чтобы утром или днем, поменять прокладку, и вопрос возник, у меня чтобы старая не пропускала было намазано красной клейкой как резина ерунда, а если новую поставить ее тоже надо мазать, или на новую крышка сядет плотно, и пропускать ничего не будет? И еще вопрос, хочу почистить крышку изнутри, и сами клапаны поверхностно, чтобы просто был вид чистого, а чем можно? Бензином можно? И если да, то он как долго испаряться будет?

#2 Fedul

Fedul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Август 2010 - 05:46

Крышку можешь почистить, а на новую прокладку не ложи всякой херни, ужми хорошо, да и все.

#3 Fedot

Fedot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2010 - 01:07

А для чего это делаешь? Бежало масло?

#4 Danaj

Danaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2010 - 00:31

Нет не бежало, когда последний раз регулировал клапаны, мастер говорил мол она уже не годится, вот я ее и купил, а он ее намазал чтобы наверное не бежало, или еще что, но все равно пропускало потому что по краям где свечи на самой крышке снаружи копоть собиралась.

#5 Fedul

Fedul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2010 - 03:59

Не понял, если у него прокладку пробило?

#6 Danaj

Danaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2010 - 07:31

Еще тот шланг который идет к самой крышке внутри такой финиш, там на стенках этого шланга масло как мазут застыл вот тоже думаю чем его промыть? Горячая вода поможет я его просто тоже снял полностью.

#7 Danaj

Danaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2010 - 06:00

Ну прокладка сама вроде целая, может она от времени?

#8 Fedul

Fedul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2010 - 18:23

Возможно, нужно смотреть, машина - это живая душа, особенно бэха, нужно смотреть.

#9 Danaj

Danaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2010 - 12:57

Знаю, поэтому я все что возможно делаю и чистоту хочу в ней, я понимаю, что даже если почищу, видеть это не буду, и маслом она все равно обретет тот цвет, который есть сейчас, но внутри себя знать что я сделал там красиво приятно ей.) И стараться поддерживать чистоту если это не вредит ей, кстати а как часто можно открывать крышку?

#10 Danaj

Danaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2010 - 02:22

И еще скажите а есть разница каким бензином ее прочистить? Или это ерунда не важная? И еще, а ацетоном что тоже можно чистить? А что лучше.

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2010 - 01:20

Карбшокер покупаешь баллон и чистишь, а красная хрень - это герметик - нужная вещь (высокотемпературный) снимешь крышку, затем промываешь, затем возьми канцелярский нож и соскобли аккуратно весь старый герметик там где соприкасается прокладка, пройдешься тряпочкой намоченной карбшокером и тоненьким слоем нанесешь герметик - тоже с двух сторон! Вот и все.

#12 Danaj

Danaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2010 - 14:33

А что это вообще? Им просто нужно попшикать и протереть?

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2010 - 08:18

Попшикать) подождать минуту и протереть

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2010 - 11:49

Парни подскажите, что делать с форсунками? Может лучше отреставрировать или новые, что экономней?

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Август 2010 - 11:34

Менять

#16 Danaj

Danaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2010 - 21:04

В общем пошел сегодня купил средство для очистки карбюраторов, и 2 л. Бензина (76) ну почистилось вроде, но не так как я этого хотел. Хотелось чтобы прям до блеска, а это все вроде сняло только то что смогло, наверное все таки ацетон в чистом виде был бы лучше. Теперь она сохнет, потом буду надеть все обратно.

#17 Prejs

Prejs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2010 - 12:14

Подскажите пожалуйста 2 проблемы: 1-когда едешь и выключить музыку. Слышно как в заднем мосту где-то там. Стук. ( глухой такой как будто кардан трётся) ноn недели 3 назад был на диагностике ходовой стучало меньше я спросил сказали что типа кардан нармальный не провисший и типа не он)? А что тогда может? Колодки? ( перегрел?) подскажите. И ещё 2 проблема- когда покупал машину не предавал значению что на приборке ( во втором квадратике ) там должна гореть машинка типа и когда дверь открывается она показывает мол какая дверь там или багажник. А эта машинка не горит и невидно когда и какая дверь открыта. Как это починить? Может она просто отключена?

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2010 - 18:54

Как вы думаете, что могло умереть если заводишь машину, а она начинает газовать поднимая обороты до 3-5 тысяч (как будто резко нажимаешь на ГАЗ). А чтобы скинуть обороты нажимаешь на педаль газа! Кстати если полностью выжать ГАЗ, то она скидывает обороты и глохнет! (Е34,2литра, М 50).

#19 Danaj

Danaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2010 - 17:53

Бывает такое из-за расходомера. И попробуй ее прогреть полностью до ее нормальной температуры, а потом попробуй поехать, заглохнет или нет, и смотри регулировку оборотов, может ее надо тоже отрегулировать.

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2010 - 00:28

Возможно датчик положения дроссельной заслонки