Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена двигателя на Мерседес W210


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Spot

Spot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2009 - 07:24

Вопрос следующий: У меня Mercedes W210 кузов 4.2 97 г. В на данном автомобиле появилась возможность сменить двигатель на 2.4 стоит ли это делать? Как отреагирует авто, в плане коробки и так далее.

#2 Suhanov

Suhanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Январь 2009 - 23:05

Я бы не менял.

#3 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2009 - 11:18

Автор надо переделывать редуктор под другое число и возможно коробку, совет, продайте 4.2 и купите другую машину, так проще и дешевле!

#4 Spot

Spot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2009 - 07:58

Благодарю! Ситуация в следующем, что имеется в наличии двигатель в довольно приличном состоянии, объемом 2.4, 4.2. Конечно хорош, но расход топлива все же велик, тем более по московским пробкам это все же бьет по карману!

#5 Guffi1493760361

Guffi1493760361

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:27

Нужно продать авто или обмен. Замена двигателя не на аналогичный, а на другой - очень огромный геморрой.

#6 Suhanov

Suhanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:04

2,4 в некоторых моментах никак меньше не ест, чем 4.2, мерсовские моторы, как и BMW не отличаются скромных аппетитом, за исключением дизелей Ну если надумал менять двигатель - только в сборе с навесным и блоком МЕ, АКПП, скорее всего с карданом, ну и редуктор заднего моста. Жесть короче, дорого обойдется, нескоро экономию почувствуешь. Не надо этого делать, поменяй тогда машину! Или эту настрой - не знаю кто там что рассказывает, но мой а/м ест в городе 12-14 л/100км редко больше, по трассе и вовсе 8,5 -10л/100км (120-170 км/ч).

#7 Spot

Spot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:42

Дело даже не столько в расходе топлива, как в дорожном налоге ( напрягает платить большой налог, особенно за то, когда машина не ездит, стоит в теплом гараже! Пригнали машину из Германии в 2002, состояние отличное, зимой ни разу не эксплуатировал, да и старался в плохую погоду не выезжать лишний раз! В общем за машиной ухаживал и берег! Никак не пойму почему не могут сделать другую систему оплату дорожного налога? Очень удобно было бы с каждого заправленного литра бензина на заправке снимать малую часть денег, пусть топливо было бы дороже, но и я знал бы что плачу налог дорожный! Ездишь плати, стоит машина в гараже 3 месяца платить не надо!

#8 Suhanov

Suhanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2009 - 07:20

Да, налог у вас большой, у нас на мою машину примерно 240 $ в год.

#9 Richman

Richman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:29

Я не знаю какой расход на 2.4, но я общался с человеком у которого 2.0 на автомате! И у него в городе расход 14 литров! У вас в нормальной езде литров 16-17 не больше! А 2.4 будет так же кушать в пределе 15 литров! По крайней мере 2.3 на автомате тоже жрёт 14 литров!

#10 Richman

Richman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:23

Вы наверное с России! У вас налог по лошадкам! У нас на Украине по объёму! Так есть ещё один вариант! Если есть знакомые в милиции узнай как можно сделать что бы показывало у тебя не 279 лошадок, а к примеру 180, так треть России ездит!

#11 Spot

Spot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2009 - 05:17

По расходу согласен! Ездил у друга на 2.4! Да у нас по лошадкам налог, знакомы есть в ГИБДД, но помочь не могут.