Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стоит ли восстанавливать старый Мерседес 1979 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Lamzer

Lamzer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:08

Есть у меня Mercedes 1979 года, дизель, на ходу, но сейчас езжу на другой новой машине. Продавать жаль, это моя первая машина, очень много хороших воспоминаний. С новыми правилами техосмотр пройти невозможно. Пока тупо стоит в гараже. Раз в месяц завожу, катаюсь немного (кстати, заводится с пол-оборота), но чувствую, что после нынешней тачки вряд ли на него надолго сяду. Как считаете, ценители, есть ли смысл потом эту машину проварить, перекрасить, сделать "тачку на прокачку"? Будет ли такой аппарат считаться "ретро"? Или быстрее сгниет?

#2 Patik

Patik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:46

На мой взгляд нет смысла его прокачивать.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2009 - 12:41

Я тебе советую поменять катализатор, все фильтры, поменять ремни.

#4 Lamzer

Lamzer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:42

Ремни менял два года назад, фильтры чистые, машина на ходу, разумеется, как все дизеля, задумчивая, с места не рвет, но зато кушает 7 литров и трассу на сотке держит отлично! Есть проблема с тормозами - текут суппорта, есть мелочи с электрикой, в общем, я пока его законсервирую, а потом буду прокачивать, внимательно выслушав все ваши советы.

#5 Fenrer

Fenrer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2009 - 21:36

Все равно продашь, поверь на слово. Вот у меня две машины 099 и МВ124. На 099 ездил 7 лет, также как и ты привязался к ней. Вся лизанная хоть и 94 года. Потом взял мерседеса а и пользовался 099 зимой а мерседесом летом. Могу сказать что если балдеешь от тачек имея две трудно оказывать обоим достойное внимание. Вот поэтому решил продать 099. Отдаю взрослому мужичку, думаю у него поживет-побегает. Даже приятелю в свое время не продал. Не хочу видеть ее в убогом состоянии. Конечно можно оставить, но от стояния ей жизни не добавится, все закиснет и превратится в хлам. Мы раз с такой замораживались-проще битым заниматься. Все это вопрос времени. Но решать тебе, старина!

#6 Lamzer

Lamzer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Февраль 2009 - 05:29

Помню, раньше, года 2-3 назад, когда приезжал в какой-нибудь сервис, шиномонтаж и т. п., многие подходили, спрашивали, не продаю ли я машину? Таксисты местные интересовались, всем аппарат нравился, даже гаишники порой останавливали и спрашивали, какого года, как ездит и т. п. Говорят, W123 известен как реально не убиваемый автомобиль.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Февраль 2009 - 07:03

В Германии таксисты в своё время поставили памятник 123 мерседесу.

#8 Sabzh

Sabzh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2009 - 04:38

И меня иногда ДПСники тормозят, просто чтобы посмотреть. Спрашивают что да как. У меня 126 560.

#9 Lamzer

Lamzer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 23:43

Ну что, будут еще мнения?

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 00:06

Если есть возможность лучше оставь, хорошая машина, надежная и долговечная. Ее и затюнинговать можно, а лучше просто восстановить до состояния оригинала. Недавно видел 123й, в идеальном состоянии- чистенький, притягивает взгляды лучше новой Феррари! Ведь это уже почти ретро.

#11 Evsenij

Evsenij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Март 2009 - 17:17

В Германии все таксисты ездят на 123! У тебя нет желания продать его?

#12 Evsenij

Evsenij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2009 - 00:48

Если будет желание то пиши в личку!

#13 Lamzer

Lamzer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2009 - 10:48

Отписал. Вообще думаю воспользоваться программой по утилизации, когда за старенький аппарат дают "ваучер" на полтинник.

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2009 - 06:17

Я думаю её можно подороже полтинника продать, по программе выгодно старые русские авто прогонять.

#15 Richman

Richman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2009 - 11:07

126-е в ухоженном состоянии вот это уже почти ретро! Стоят космос! Но и 123-х нормальных почти нету! Так что если восстанавливать и поддерживать его в идеальном состоянии, то лет через 5-7 продадите его очень не плохо!

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2009 - 17:49

А я бы заморочился наверно с ним. Привел бы в хорошее косметическое состояние, а потом диски хромированные побольше и на пузо его положил бы.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Март 2009 - 05:04

Я соглашусь, что 2 тачки иметь сложно.

#18 Grejd

Grejd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2009 - 09:44

Мое мнение если ты в него хочешь вкладывать и у тебя есть такая возможность, то надо вкладывать, я думаю что налог на него особо по карману не бьет, машина супер, ему нет аналогов, на нем можно ездить вечно, а если его перевести в божеский вид поверь, на него заглядываться будут, у меня первая машина 124 купе был, купил вторую, эта мне не мешала и деньги были, но я его все же продал, потом так жалел, пытался его обратно выкупить в 2 раза дороже, но чел мне его так и не отдал, так что оставляй и делай, но не продавай, пусть на нем дети, внуки ездят, а они будут ездить, потому что эта машина вечная.

#19 Ljubchenko

Ljubchenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2009 - 04:06

Прямо самому 123 захотелось, так все хвалят. Я бы его не продал. У меня первая машина была копейка, ввалил в неё 80 штук, кстати, сидения со 126 стоят. Теперь стоит в гараже, нет тех осмотра, т. к. Левый двигатель стоит. Летом гоняю на ней на рыбалку, продавать не собираюсь.

#20 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2009 - 09:05

А что такого иметь 2 тачки если есть гараж? Какие вложения в машину, если на ней в месяц 1000 км проезжать?