Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена масляного поддона нна Мерседс 190


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Kerri

Kerri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Март 2009 - 17:20

Доброго времени суток! Подскажите, кто-нибудь менял масляный поддон на Mercedes 190? Не получается у меня, если кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста как это сделать попроще!

#2 Shivan

Shivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2009 - 12:43

Чтобы вытащить поддон нужно двигатель приподнять немного. Для этого нужно ослабить болты подушек двигателя, и домкратом через деревяшку приподнять двигатель. Упереть домкрат можно в шкив коленвала. Все нужно делать осторожно, дабы домкратом ничего не погнуть.

#3 Kerri

Kerri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2009 - 02:19

Откручивал полностью двигатель с подушек, поднимал домкратом двигатель за коробку на максимум, ничего не получилось.

#4 Shivan

Shivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2009 - 01:15

За коробку он не подымится до нужной высоты, нужно его упереть именно в шкив коленвала ( это очень важно ) это проблема почти всех авто с продольным расположением двигателя. И ещё при снятии поддона нужно найти определенное положение, чтобы он не упирался в масло приемник и масляный насос.

#5 Kerri

Kerri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2009 - 18:26

Поднял двигатель за шкив, высота нормальная, но теперь проблема в том, что поддон не вытащить из-за домкрата, мешает, никак не выходит!

#6 Kerri

Kerri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2009 - 14:33

Снял! Теперь только заварить и поставить надо! Ставить еще тяжелее будет.

#7 Shivan

Shivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2009 - 15:54

Да нет, ставить легче, с прокладкой нужно будет потеть, она всё время будет соскальзывать. Да, и ещё одна вещь, главное не пережать прокладку болтами, а то она порвется, вылезет и масло начнет вытекать.

#8 Kerri

Kerri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2009 - 16:32

А как я узнаю, что я прокладку перетянул или не дотянул?

#9 Shivan

Shivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 01:39

Ну главное болты не зажимать до одурения. Бери самый маленький вороток с головкой, у меня есть один сантиметров 10—12 и закручивай. Сначала вкрути все болты и подгони их пока не упрутся, а потом один за другим потихоньку дожимай, ну ты почувствуешь. Просто если не дожмешь масло будет подтекать, но это легко исправить докрутив болты, а если пережмешь прокладка вылезет и придется заново всё снимать и менять прокладку.

#10 Kerri

Kerri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2009 - 08:01

Собрал все обратно, вроде все нормально, через какое-то время, думаю, надо протянуть поддон еще раз. Замена поддона-геморройное занятие.