Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Mercedes W211 идет вибрация по кузову


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Tonik

Tonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:36

Mercedes w211 2,6л. 2002 г. в. 180000 тысяч. Пробег. Пошла вибрация по кузову, сначала сказали свечи-поменял (не помогло), думал на подушки двигателя (сказали что в порядке, но сомневаюсь), может в коробке дело? Потому что когда прогреется вибрация пропадает! А при холодном запуске в основном при переключении передачи заметна, подскажите пожалуйста!

#2 Dixon1493760303

Dixon1493760303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 17:54

У меня тоже вибрация есть, а двигатель самое главное не вибрирует, непонятно ничего и с подушками говорят нормально все, вот думаю поменять их вместе с подушкой КПП.

#3 Gurij

Gurij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 17:49

С новыми подушками обычно вибрация ещё больше передаётся на кузов. Ну если это вибрация от двигателя. Старые подушки они как правило помягче бывают. И если она не порвалась, то нечего их и трогать.

#4 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:52

Ребята послушайте меня, это болезнь у 211 мерса. Причем я знаю около 10 машин у которых так же, прогревается и пропадает, выяснить не удается.

#5 Gurij

Gurij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 18:39

А поподробней симптомы можете описать. Вибрация только на холостых оборотах или при разгоне тоже. В принципе если машина стоит на месте, то кроме мотора и вибрировать нечему.

#6 Tonik

Tonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:34

Подробнее!) Утро: завожу идет вибрация, которая отдает на руль и педали (ну и вообще чувствуется), потом может сразу все в норме быть когда еду, или продолжаться пока не проеду какое то время (потом пропадает), но пропадает опять же пока не заглушу! Постоит чуть-чуть, и опять все сначала! Может все таки подушки! На сервисе ничего не говорят (разводят руками, мол ошибок не выдает-езди), хотя уже думаю и на коробку (хотя не дергается и плавно переключается).

#7 Tonik

Tonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:31

Парни помогайте, а то сейчас всю машину потихоньку перелопачу)

#8 Dixon1493760303

Dixon1493760303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:07

У меня на холодную вибрация есть, и на горячую немного, при движении нет ничего, при этом двигатель не колбасит вообще, и работает довольно таки ровно.

#9 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 07:26

Подушки меняй, скорее всего они устали и дубеет, когда прогреваешь двигатель они нагреваются и все шикарно!

#10 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 00:39

Если двигатель в6 его и с подушками колбасить не будет!

#11 Tonik

Tonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:00

В подушках дело? Они вроде там маслонаполненные.

#12 Tonik

Tonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:22

И диагностика ничего не кажет. Просто Mercedes есть Mercedes. Надо чтобы все ровно и тихо было! А то даже неудобно становится, когда кто-то рядом едет, а у тебя такая вибрация.

#13 Tonik

Tonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 02:32

Кому интересно, то проблему решил! Замена подушек двигателя, заодно и коробки и не шелохнется машинка! Подушки двигателя -1500 р. По работе 1200 р. Подушка акпп-1000 р. По работе 800 р. Снимали выхлопные трубы (2000 р. ), было не подлезть. Подушки дв. Масленые, и как текут не видно, потому что текут сверху! В общем сейчас доволен что все тихо и ровно! Спасибо всем!