Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Плохо заводится Мерседес 124


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Jemin

Jemin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 07:56

Такая проблема у меня Mercedes 124 2.0 карбюратор автомат. В общем машина заводится очень плохо, после чего начинает либо глохнуть, либо плавают обороты! Как машина прогревается все пропадает! И при выключении зажигания иногда мотор детонирует! Что может быть?

#2 Kuzmin

Kuzmin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 13:35

Посмотри крышку трамблера

#3 Трепанатор

Трепанатор

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:17

Да у всех плохо заводится в дожди если не новая, свечи провода крышку трамблёра смотри.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 06:14

Если присутствует "детонация" надо искать причину в системе зажигания, т. е. Раннее зажигание, либо бензин 76. Вопрос - при работе из трубы дым какого цвета?

#5 Трепанатор

Трепанатор

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:28

Ну если за машинкой ухаживать, то да, а если свечи не меняли лет 5 и провода уже окислились и поржавели контакты, или как у меня крышку трамблёра снял, а там она оплавлена, контакты в ржавчине, то не удивительно что как пошли дожди стала глохнуть, поменял и всё в норме стало!

#6 Kuzmin

Kuzmin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 04:56

Еще неплохо катушку зажигания проверить. Я недавно поменял - стало гораздо лучше работать.

#7 MrFun

MrFun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:50

Может плохо прижат воздуховод к карбюратору?

#8 Jemin

Jemin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:30

Дым из глушителя совершенно естественного цвета, не черный и не синий! Я вчера заказал крышку трамблера 650 рублей, провода 2100, свечи 500 рублей, и катушку 1510. Посмотрим что изменится! Да вот напасть еще и дворник отказал, реле щелкает, моторчик работает и тяга не двигается! Все как обычно перед зимой!

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 16:08

Не поторопился так закупаться? Проблема может ни куда не деться, для начала стоило банально заехать к электрикам и проверить неисправные узлы, что-то мне подсказывает, что мог развалится подшипник в трамблере, ну а дворник, возможно все просто, выкрутился болт с моторчика, надо вскрывать, заодно смазать тяги, удачи в ремонте!

#10 Jemin

Jemin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 01:38

Починил дворник! Дело было в обгоревших контактах на обмотке!

#11 Jemin

Jemin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 09:01

Ребята я все устранил, дело было в карбюраторе и проводах, всем спасибо за советы и помощь!

#12 Gaer

Gaer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 21:54

У меня почти такая же проблема. Только дым черно- синий и пахнет ужасно. Глохнет, не заводится. Свечи с нагаром инжектор 190е

#13 Jemin

Jemin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:15

Это масло кушает твой мотор, а если сине-черный, то перелив плюс масло кушает! Это могут быть колпачки или кольца!

#14 Opryshko

Opryshko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:41

Точно такая же проблема была в сырую погоду на 124 со 102 движком сначала думали КЕ-JETRONIK оказался стартер.