Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рев в Тойота Марк при запуске двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Shtefi

Shtefi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2008 - 15:40

Тойота Марк Движка 1JZ-GE Появилась проблема пару дней назад. При запуске на холодную появляется какой-то рев или вой на пару секунд (Около 3-5) потом сразу исчезает. Что может вызывать такой эффект? Чем я "помог" двигателю поломаться? Спасибо всем кто отозвался !

#2 Antonov

Antonov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2008 - 13:22

Ты послушай откуда рев вой то? Может просто вискомуфта заедает.

#3 Boyd

Boyd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2008 - 02:00

Да мало ли там может завыть. Ну ролик посмотри натяжной, ГУР.

#4 Zelenskij

Zelenskij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2008 - 05:12

Маслонасос масло засасывает?

#5 Drejk

Drejk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2008 - 12:24

Ну если 3-5 сек то думаю - это вискомуфта раскручивается.

#6 Shtefi

Shtefi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2008 - 15:32

В общем до конца разобраться не смог. Опыта маловато еще. В общем скажу примерно так. Рев будто обороты где-то за 2 тысяч (обороты в норме 1.5) и вот этот рев 3-5 сек. Потом норм. Такое ощущение что действительно масло усиленно тянет. Плюс сегодня услышал тихий стук опять таки опыт слабый рассуждать тяжко но ощущение что вкладышам конец стук тоже не долго идет. Масло что ли отходившее, капец мужик у которого брал сказал маслу 2тыс, поди обманул редиска. В общем на СТО погоню к знакомым будем разбираться. Мужики вам спасибо что откликнулись! ) Отпишусь как все понятно станет если кому интересно будет )

#7 Reginald

Reginald

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2008 - 11:47

А датчик давления масла горит долго при запуске? Просто я как то картер ударил и маслоприемник загнул потом ездил так пару месяцев и у меня такая же ситуация сейчас. Картер поменял приемник тоже. Но при холодном запуске все равно индикатор секунды 2-3 горит и при этом стук (вкладыши походу) и стук исчезает как лампочка тухнет. И еще + к этому на малых оборотах где-то 1,5 тысяч при езде тоже двигатель стучит (

#8 Shtefi

Shtefi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Август 2008 - 11:38

Извиняюсь потерялся. В отпуске был. Датчик 1-3 сек горит когда как. Иногда сразу тухнет. Сегодня после простоя 3 дня не запустился с первого раза ( У моего не сразу стук уходит когда прогревочные скинет тогда не слышно. Кстати при езде на любых оборотах нету стука либо не слышу просто.

#9 Jentoni

Jentoni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 03:24

Я свой после 3х недель завёл завёлся тока с газом со 3го раза пухнул теперь работает, бензин говно либо свечи пора сменить, почти минуту белый дым валил и вонь ещё та была, такое было тока когда купил его со старыми свечами - правда от тогда ещё троил и работал нормально только после жёсткого разгона.

#10 Reginald

Reginald

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:53

Кстати при езде на любых оборотах нету стука либо не слышу просто. Я тоже не слышал. Музыка но полную и полетели) Потом как то раз с открытыми окнами тихо проезжал рядом со стеной без МУЗЫКИ и услышал как стучит мой двигатель

#11 Shtefi

Shtefi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:11

Я вообще паникер на эту тему за машину переживаю как за себя. Услышу стук вырубаю все что мешает слушать и езжу день, два слушаю что за шляпа Ездил на сто там наговорили финиш. Проще двигатель возть контракт (( говорят вкладыши провернуло, чего-то загнуло и потом добавляет а если калено повредило вешайся. В общем не знаю думаю двигатель брать или с этим колдовать. Зато предложили за 10 капиталку + расточку + полировку каналов + установка холодного впуска, детали только с меня. Забавно заманчивое предложение )

#12 Reginald

Reginald

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:37

Хорошее предложение наеб наверное) запчасти около 10 еще будет наверное

#13 Shtefi

Shtefi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 18:53

Это друзья предложили )

#14 Antonov

Antonov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:46

Практика показывает что после капиталки у джейзетов начинается проблема с вкладышами