Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Иммобилайзер Калина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 06 Август 2010 - 22:39

Столкнулся с проблемой на калине.
Калина 1.6 8V, конец 2006 г.в. (хз какой ЭБУ, поэтому эти данные сообщаю).
Сначала была проблема, что машина не с первого раза открывалась с брелка. Закрывается в легкую, а вот открывается с трудом - по много раз кнопку тыкать приходится. Думал батарейка, поменял, не помогло. Потом заметил, что при постановке машины на охрану на приборке моргает значок машинки с ключом. То есть закрываешь как обычно, а индикатор моргает.
Брелок прописывали заново, но ничего не изменилось.
Вот не знаю че с этим делать, ибо открыть машину становится проблематично.
Кто шарит в иммобилайзерах - подскажите, что это и с чем это есть.

Сигналка штатная, иммобилайзер штатный, ничего здесь не менял.

#2 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 07 Август 2010 - 00:02

Столкнулся с проблемой на калине.
Калина 1.6 8V, конец 2006 г.в. (хз какой ЭБУ, поэтому эти данные сообщаю).
Сначала была проблема, что машина не с первого раза открывалась с брелка. Закрывается в легкую, а вот открывается с трудом - по много раз кнопку тыкать приходится. Думал батарейка, поменял, не помогло. Потом заметил, что при постановке машины на охрану на приборке моргает значок машинки с ключом. То есть закрываешь как обычно, а индикатор моргает.
Брелок прописывали заново, но ничего не изменилось.
Вот не знаю че с этим делать, ибо открыть машину становится проблематично.
Кто шарит в иммобилайзерах - подскажите, что это и с чем это есть.

Сигналка штатная, иммобилайзер штатный, ничего здесь не менял.

спешу сообщить тебе радосную новость, если у тебя машинка на гарантии, то ты её проёп выкинув батарейку которая была с завода, только на прошлой неделе был в самара лада с похожей проблемой всё исправили заменой брелка по гарантии.
p.s. брелок корректно работает только с штатной батарейкой(слова инжинера по гарантии)

#3 Cooper

Cooper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 07 Август 2010 - 00:08

была такая же беда тока на приоре, тоже так же закрыть легко открыть надо было много раз нажать что бы сработала((( тоже сначала думал батарейка, поменял таже беда(((( съездил на сервис вроде прошили заново вроде работает у них на станций, доехал до магазина поставил на сигналку а потом еле еле открыл((( приезжаю опять туда же говорят нужно менять ключ, но им был нужен запасной ключ а так как его не было уехал домой. закрывал машину 2 дня на центральный замок а потом поставил сигналку с обратной связью а из этого брелка вытащил батарейку. а то иной раз нажмется случайно и хер откроется(((

#4 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Август 2010 - 01:05

мигающая машинка в комбинашке наоборот означает что иммо исправно работает, когда машина закрыта, это типа как красные и синие лампочки у не штатных сигналок,
может ты на не свежую батарейку поменял? :)
а если ключ не исправен, то машина и заводится не должна, поскольку замок зажигания его "видеть" не будет

#5 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 07 Август 2010 - 04:08

спешу сообщить тебе радосную новость, если у тебя машинка на гарантии, то ты её проёп выкинув батарейку которая была с завода, только на прошлой неделе был в самара лада с похожей проблемой всё исправили заменой брелка по гарантии.
p.s. брелок корректно работает только с штатной батарейкой(слова инжинера по гарантии)

Да нет, какая гарантия, уж 4 года машине скоро. Да и батарейку не выкинул вроде - валяется с мелочевкой всякой в "пепельнице" =)
Тоже подозреваю, что брелок менять придется. Но неохота - дорого, собака. Около 500 рублей брелок, при том что за 1000 можно отдельную сигналку поставить =) Взять бы у кого-нить попробовать нормальный брелок рабочий, прописать под себя, да попользоваться день-два, потестировать, убедиться что в нем дело.
Есть у кого может ненужный рабочий?

#6 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 07 Август 2010 - 06:05

спешу сообщить тебе радосную новость, если у тебя машинка на гарантии, то ты её проёп выкинув батарейку которая была с завода, только на прошлой неделе был в самара лада с похожей проблемой всё исправили заменой брелка по гарантии.
p.s. брелок корректно работает только с штатной батарейкой(слова инжинера по гарантии)

Да нет, какая гарантия, уж 4 года машине скоро. Да и батарейку не выкинул вроде - валяется с мелочевкой всякой в "пепельнице" =)
Тоже подозреваю, что брелок менять придется. Но неохота - дорого, собака. Около 500 рублей брелок, при том что за 1000 можно отдельную сигналку поставить =) Взять бы у кого-нить попробовать нормальный брелок рабочий, прописать под себя, да попользоваться день-два, потестировать, убедиться что в нем дело.
Есть у кого может ненужный рабочий?

ну вон у человека же лежит пиоровсский, они обсалютно одинаковые, а насчёт 500 и 1000 уж лучше новый брелок за 500 чем сигналку за 1000, тем более что с установкой 2000 выйдет.

#7 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 07 Август 2010 - 06:39

если уж новую ставить, то с автозапуском)

#8 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Август 2010 - 13:10

темболее многие, ставя новую нештатную сигналку, отключают штатный иммо, тем самым угнать машину ещё проще :)

#9 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 07 Август 2010 - 13:36

проще как раз со штатным, потому как все они одного производителя, а установив хорошую сигналку (не ширпотреб) можно очень хорошо защитить автомобиль от угона.

#10 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 07 Август 2010 - 16:49

проще как раз со штатным, потому как все они одного производителя, а установив хорошую сигналку (не ширпотреб) можно очень хорошо защитить автомобиль от угона.

любая сигналка взламываеца, уж поверь если захотят угнать то ничто их не остановит кроме наряда милиции охраняющего твоё авто

#11 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Август 2010 - 21:45

проще как раз со штатным, потому как все они одного производителя, а установив хорошую сигналку (не ширпотреб) можно очень хорошо защитить автомобиль от угона.

я про то что иммо блокирует контроллер, а простые нештатные сигналки только двери закрывают и визжат на весь двор когда дети мячом по машине попадут

#12 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 07 Август 2010 - 22:30

Вот и вопрос - блокируется ли у меня что-нибудь?

sonnic, можно мне как-нить взять попользоваться на денек? А то вдруг не в брелке дело - буду думать тогда. Правда хз еще, пропишется ли он на другую машину...

#13 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 07 Август 2010 - 22:38

Вот и вопрос - блокируется ли у меня что-нибудь?

sonnic, можно мне как-нить взять попользоваться на денек? А то вдруг не в брелке дело - буду думать тогда. Правда хз еще, пропишется ли он на другую машину...

а я те чО делать буду?)))
возьми вон у cooper у него всё равно без дела валяеца

#14 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Август 2010 - 23:19

Вот и вопрос - блокируется ли у меня что-нибудь?

если машинка на комбинашке мигает-значит всё норм, контроллер заблокирован :)
а то что не открывается с первого раза, сёдня тож заметил, что пару раз со 2го или 3го раза открылась...

#15 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 08 Август 2010 - 01:57

Вот и вопрос - блокируется ли у меня что-нибудь?

sonnic, можно мне как-нить взять попользоваться на денек? А то вдруг не в брелке дело - буду думать тогда. Правда хз еще, пропишется ли он на другую машину...

а я те чО делать буду?)))
возьми вон у cooper у него всё равно без дела валяеца

Аа... Сорри. Мне показалось, что у твоего знакомого какого-то есть брелок.

У Cooper та же проблема была, так что вряд ли его брелок поможет.

#16 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 08 Август 2010 - 08:40

Вот и вопрос - блокируется ли у меня что-нибудь?

sonnic, можно мне как-нить взять попользоваться на денек? А то вдруг не в брелке дело - буду думать тогда. Правда хз еще, пропишется ли он на другую машину...

а я те чО делать буду?)))
возьми вон у cooper у него всё равно без дела валяеца

Аа... Сорри. Мне показалось, что у твоего знакомого какого-то есть брелок.

У Cooper та же проблема была, так что вряд ли его брелок поможет.

тебе совет попробуй в магаз какой нить подъехать, договорись чтоб дали брелок потестить в течении дня

#17 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:28

Проблема решилась неожиданно.

В один прекрасный момент брелок перестал работать совсем. Разобрал, смотрю - отпаялась плюсовая рамка батарейки, которая ее держит. Долго мучал ее, сам мучался (припаиваться обратно не хотела, отваливалась снова через пару дней), в итоге сел вчера и основательно пропаял этот контакт. Работает изумительно.
Как я понимаю, раньше контакт был, но очень слабый. Когда рамка отваливалась, контакт тоже был, если постучать по брелку, но открывалась как раньше хреново. Сейчас, после основательного пропаивания этого контакта все работает отлично.
Так что если у кого такая же проблема, совет - посмотрите этот контакт, и по возможности хорошенько его пропаяйте.

#18 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:13

ХЗ как у вас что, но у меня нифига не решилась. Брелок штатный работает мерзко, открывает машину только у самой двери когда уже стоишь. А управление стеклоподьёмниками так вообще у самой дверной ручки только. И проблема эта с самой покупки машины. Погуглил, нашёл причину. Брелок разбирается на 2 половины, в одной кнопки, плата, батарейка, а в другой сам железный ключ. Вот отливка в которую железка вставляется, она выпирает, и когда собираем брелок, эта отливка надавливает на плату, платы выгибается буквално на долю милиметра, и в ней что-то ломается. Всё пипец брелок берёт только с близкого расстояния. Этим и обьясняется магическое заклинание "ослабь винтик на брелке и он заработает" У некоторых прокатывает, у меня нет. На ТО-1 поменял брелок. Пока машина была на станции вроде норм счёлкала с 10 шагов, но с переменным успехом. Трудно поспорить с сервисменом с фразой "Вот новый брелок, он так работает! Ничего лучше мы не можем предложить" ВАЗеп... Потом снова стрёмно стала работать. Можно конечно выкинуть эту АПС-6 и поставить магазинную сигналку. Но не хочу терять иммо, и не хочу кучу брелков на связке.

Резюмируем: Штатная электрика та ТАЗе говно...