Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор сварочного аппарата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 06 Август 2010 - 19:55

Решил создать данную тему что бы сдесь могли делиться опытом, ну помогали друг другу определятся с данным инструментом, плюсы и минусы материалов и аппаратов.

Вобщем задам так сказать первый вопрос:
Недавно начал размышлять о покупке сварочного аппарата в гараж. Скажу сразу, опыта варить нет никакого да и вообще в этом деле профан, но вот хочется самому в гараже варить какие-нибудь кронштейны, всякие железяки т.д.
Конечно же раз это гаражный вариант требования к нему думаю должны быть минимальные, соотвественно от него хочется и небольшой стоимости. В интернете наталкивался на аппараты стоимость и 3-4 т.р и 50 т.р. Знаю что бывает п/автомат и дуговая или как ее там... короче кто, что может подсказать?

#2 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 06 Август 2010 - 19:59

TELWIN рулит, там смотри уже по ценнику

#3 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 06 Август 2010 - 20:22

Тоже хочу брать и хочу полуавтомат. Видел в костораме за 10тр проволока вставляется и отдельно балон

#4 AGRESSOR

AGRESSOR

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 373

Отправлено 06 Август 2010 - 20:38

а без балона полуавтомат тоже кажется бывает?

#5 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 06 Август 2010 - 20:47

без балона это вафля! газ полюбому нужен

#6 DbIM

DbIM

    санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 210

Отправлено 06 Август 2010 - 20:59

тоже считаю что самый оптимал -полуавтомат.
AndroiD +1 без балона можно канечно,но качество Да и аккуратность сварки падает в разы.

#7 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 06 Август 2010 - 21:01

металл проволокой сильно жжотся то есть плавится а газ вступает в реакцию и не даёт сильно плавить его! там уже крутилкой добавляеш скока газу тебе нада при сварке давать

#8 DbIM

DbIM

    санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 210

Отправлено 06 Август 2010 - 21:05

посути сча все полуавтоматы с газом идут..... без газа не видел давненько уже...

#9 Alex-dr

Alex-dr

    Александр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 326

Отправлено 06 Август 2010 - 21:23

без балона это вафля! газ полюбому нужен

есть специальная проволока флюсовая, ей варится без газа но есть один большой минус она слишком дорогая

добавлено через 16 минут 17 секунд
TLTSEREGA у меня тоже опята в сварочных работах вообще никакого не было, по началу страшно было варить, швы поручались просто ужас, металл не проваривался потому что варил слишком малым током и т.д. сейчас с каждым разом получается всё лучше и лучше
Себе покупал немного б\у полуавтомат (COMBI 4.135 TURBO.) +сам балон 50 литров.
Пришлось к нему докупить
1.шланг для газа (продаётся в аверсе на тополиной и его там могут нарезать, в других местах продают только по 40 метров)
2. редуктор для баллона с 2-мя манометрами стоит в районе 700-800 рублей, точно не помню
3. проволока сварочная омедненная 5 кг – примерно 500 руб
4. заправка баллона углекислотой 192 руб (промкреоген на обводной)

#10 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 07 Август 2010 - 01:42

полуавтомат без газа с флюсовой проволокой рулез. Но варил се шаху и получилось так что балон тащить не на чем пришлось искать флюсовую проволоку. притащили знакомые не знаю откуда. честно вариться лучше. не знаю что там пережигает и плавит но без газа швы получались лучше.
Сергей дуговая сварка для автомобильных целей не катит... а для некоторых автомобильных вещей например выхлоп и прочее рулит газосварка
но всё вышесказанное моё имхо и мой опыт :)

#11 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 07 Август 2010 - 05:46

Меня просто газ как то пугает.... ))) http://www.telwin.su/mig-mag/74182/ вот например, цитирую """"Сварочный аппарат для сварки порошковой проволокой (без газа). Термостатическая защита. Укомплектован принадлежностями для сварки без газа (FLUX).""""
Вот такая проволка http://www.evrotek.s...wire_flux/2210/ на сколько ее интересно хватает?

#12 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 07 Август 2010 - 06:46

да не намного. мне 5кг потребовалось на замену дна на 2х машинах. и так по мелочи немного.

#13 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 07 Август 2010 - 12:09

чем тебя газ пугает? это углекислота к батарее не ставь и всё будет норм он не горит))

#14 pixel

pixel

    ПБК-спорт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 07 Август 2010 - 12:13

углекислота не горит...так что можно не очковать...это не кислородный балон который масляными руками трогать нельзя...

#15 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 07 Август 2010 - 12:17

пчму

#16 AGRESSOR

AGRESSOR

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 373

Отправлено 07 Август 2010 - 12:23

полуавтомат без газа с флюсовой проволокой рулез. Но варил се шаху и получилось так что балон тащить не на чем пришлось искать флюсовую проволоку. притащили знакомые не знаю откуда. честно вариться лучше. не знаю что там пережигает и плавит но без газа швы получались лучше.

это я и имел в виду :)

#17 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 07 Август 2010 - 12:54

Углекислотой пожары тушат в архивах и в помещениях где нельзя использовать воду. Серверные например тоже. Абсолютно стабильный газ. Коплю денег и за полуавтоматом)

#18 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 08 Август 2010 - 12:42

Газ в полуавтоматах играет роль инертной среды - при сварке не даёт окислятся расплавленному металлу и не образуется окалина, влияющая на качество сварки.

#19 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 08 Август 2010 - 20:18

тот газ который используется в полуавтоматах . вы каждый день хлещете в виде всяких минералок.фант. спрайтов и так далее.

#20 Alex-dr

Alex-dr

    Александр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 326

Отправлено 08 Август 2010 - 20:49

и где пиво разливное тоже тот же самый газ :drinks: