Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ужесточают борьбу с ксеноновыми фарами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Захаров

Захаров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:36

Или другой способ есть) если фара не линзованная и нет омывателя фар то ксенон не стандартный) а можем поступить проще можешь дать мне последние 8 цифр твоего вина и я скажу тебе должен ли у тебя быть ксенон)

#22 Birino

Birino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 18:41

Завтра посмотрю по все твоим 2 способам

#23 Korvin

Korvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:15

Лишение «прав» за ксенон: разъяснения ГИБДД В конце февраля мы сообщали о разъяснении ГИБДД России для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными как «ксеноновые». Тогда ГИБДД официально заявила, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев. В течение месяца весь автомобильный Интернет (новостные сайты, блоги, форумы) только это и обсуждал. Причем, народ разделился на два лагеря: сторонников жестких мер со стороны ГИБДД, которым водители с «колхозным ксеноном» создают значительные неудобства на дорогах, и ярых противников таких репрессий, уверенных, что нельзя наказывать водителей по такой «суровой» статье административного кодекса за неправильный тип лампочки в фаре. Правозащитники настаивали на том, что за это нарушение возможен лишь 100-рублевый штраф, а ни о каком лишении не может быть и речи. В самой ГИБДД единообразного понимания в этом вопросе также не было. Кто-то сообщал, что протоколы «за ксенон» уже пишутся и отправляются в суды простыми инспекторами ДПС, кто-то заявлял, что это прерогатива только инспекторов, работающих на техосмотре, а кто-то вообще говорил, что официальной команды от ГИБДД России так и не поступило. И вот, наконец, сегодня руководство ГИБДД России расставило все точки над «и» в этом вопросе. На официальном сайте ГИБДД опубликованы дополнительные пояснения со ссылками на номер указания, разосланного в регионы, и на судебную практику, в том числе и Верховного суда России, которая подтверждает правильность наказания водителей именно по этой («суровой») статье Кодекса. Как нам сообщил представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов, соответствующее указание было разослано из ГИБДД России в Управления ГИБДД всех регионов: «В указании, направленном в субъекты Федерации, мы разъяснили вопросы квалификации указанных нарушений и уточнили, что контроль за соответствием фар установленным требованиям должен осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при техосмотре, так и при проверке технического состояния транспорта во время надзора за дорожным движением». Представитель ГИБДД особо подчеркнул, что к владельцам легального «ксенона» претензий нет и быть не может. Указанные санкции касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда водители устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены. То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

#24 Korvin

Korvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 02:02

Все лед тронулся господа.

#25 Birino

Birino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 06:55

Ого.

#26 Filja

Filja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 22:56

Ну вот и всё.

#27 Korvin

Korvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:50

Единственный вопрос, ближний у меня разрешен, допустим меня тормознули. Ближний все нормально, а вот имеют ли они право попросить включить дальний и противотуманки.?

#28 Birino

Birino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 03:54

Если по логики то нет, они же у тебя не включены.

#29 Korvin

Korvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:56

Я тоже так думаю.

#30 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 05:07

Есть еще новости? Кого-нить останавливали?

#31 Korvin

Korvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:19

Шамиль пока тишина, теперь у дпс обострение на тонировку. Если верить сайту.

#32 Kim

Kim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 07:43

Маркировка стоит только на рестайлах, у меня стоит ксенон в ближнем и птф. Сейчас хочу в линзы поставить биксенон

#33 Jarovoj

Jarovoj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 10:17

Друзья подскажите, а дорого установка Автокорректора и омывателя фар встанет на 307 дорест.?

#34 Захаров

Захаров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 15:18

Автокорректор устанавливать заморочка) купи просто фары с корректором) омыватели выльются в кругленькую сумму т.к. придется менять всю систему вплоть до бачка омывателя)

#35 Jarovoj

Jarovoj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:33

У меня Бачок предназначен для омывателя фар. И на бампере есть выходы под жиклёры. В смысле фары с корректором? Электрокорректор фар у меня есть.

#36 Захаров

Захаров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:29

Чет я тогда не понял в чём прикол)

#37 Jarovoj

Jarovoj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:19

Гаишники Требуют Автокорректор (Чтоб без крутилки) и омыватель. Вот я и спрашиваю не в курсе никто сколько это стоит установить.

#38 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 06:56

Ребята вот вы тут спорите, а вас вообще останавливали гаишники по причине установленного ксенона? Я езжу наглухо затонированный и ксенон на всю морду. Гайцы останавливают иногда, но тупо проверить документы. Причём тоже самое и на постах при выезде из города. Г. Архангельск

#39 Jarovoj

Jarovoj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 20:01

Поправка. Требуют на тех осмотре.

#40 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:14

Так ксенон всю жизнь был запрещён на техосмотре. здесь все паникуют по поводу лишения прав. Я думаю мало кто поедет на техосмотр с ксеноном