Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Плавают обороты на Ниссан Альмера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Laerk

Laerk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:58

Доброго времени суток, братья по "оружию" Такие дела: сделал чистку дроссельной заслонки, на Ниссан Альмера клемму не скинули, теперь обороты плавают. В большую сторону! Знаю, надо обучить дроссель. Пытался по алгоритму, слизанному с форумов ВОТ ОН: Перед обучением хх, должны быть выполнены следующие условия: -двигатель и кпп должны быть прогреты/Температура двигателя должна быть 70-95 град, иначе не обучится (вот это поймать трудно!) - если КПП автомат, поставить на р. -переключатель света на OFF, если нет "дневного" света; если есть на габариты. - выключить печку и обогрев заднего стекла перед непосредственно обучением. Теперь сама процедура обучения, для неё потребуются часы с секундомером, все описанные ниже временные интервалы надо выполнять очень точно! Итак: 1) выключить зажигание (заглушить мотор) после всех прогревов как минимум на 10 сек. 2) убедившись, что педаль газа отпущена, включить зажигание (ключ в положение ON, мотор не заводить) и ждать 3 сек. 3) в течение 5 сек быстро нажать (до упора!) и отпустить педаль газа 5 раз. 4) через 7 сек нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока жёлтая лампочка CНЕСK ENGINE не станет мигать (~10сек) и не загорится постоянно (~ 20 сек) 5) через 3 сек после постоянного загорания лампы отпустить педаль газа. 6) завести двигатель (если глохнет, повторить запуск) и ждать 20 сек. - газануть 2-3 раза и убедится, что мотор возвращается на нормальные холостые. Пункты 1-5 выполняются на включенном зажигании и заглушенном двигателе. Пункт 6 - заводите мотор. И ничего не получается! Может я что-то не так делаю? ПОДСКАЖИТЕ! За ранее от души благодарен всем, кто откликнулся!)

#2 Minikuper

Minikuper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Май 2010 - 17:09

Я тоже обучал, ни что не получалось, обороты больше положенных, оставил машину включённой минут на 3-40 и ушел делами заниматься, пришел один раз сделал и все как и было.

#3 Laerk

Laerk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2010 - 12:32

Ушёл, собрался с мыслями, короче

#4 Fjeb

Fjeb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2010 - 08:03

Что же ты так?! Надо было клеммы скидывать!

#5 Laerk

Laerk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2010 - 10:36

Да товарища одного просил. Это я теперь знаю. А тогда. И он не знал конец ((

#6 Fjeb

Fjeb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2010 - 04:27

Тут же есть пост по этому делу. Там я отписывался как делал.

#7 Laerk

Laerk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Май 2010 - 02:34

Ну я после этого уже увидел. А до этого не интересовался. Просто отдал чтоб почистили.

#8 Fjeb

Fjeb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Май 2010 - 16:06

Ну значит пусть они всё и делают как было, это не твои заморочки.

#9 Laerk

Laerk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2010 - 06:27

Да там друзья как бы. Там своя тема. Да я всё! Обучил недавно буквально. Я счастлив

#10 Laerk

Laerk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2010 - 01:39

Но к ним по ремонту больше нет.

#11 Fjeb

Fjeb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2010 - 03:18

Ха-ха.