Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скрип слева при повороте руля на Ниссан Альмера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Fedorenko

Fedorenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:10

Такая вот проблема. Взяли с отцом Ниссан Альмера 2006 года, 70к пробега. Почти месяц назад, постепенно проводим все манипуляции, замена масла коробки, двигателя, колодки и т. д. Но вот иногда появляется что-то непонятно. На средних скоростях (~40км. Ч) появляется слева (то-ли переднее то ли заднее колесо) непонятный скрип при повороте руля, в левую сторону, смахивает на резиновый. Кто-то может сталкивался?

#2 Laerk

Laerk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2010 - 02:57

Колодки давно меняны? Может усики?

#3 Gera1493760314

Gera1493760314

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:12

Вчера ездил по делам. С утра прогрелся. Выезжал со двора - все норм. Потом заехал в макдак и когда выезжал со стоянки вывернул руль до упора вправо и скрипы такие ррррр пауза ррр пауза. Потом вроде прошло. Такая же херня когда-то на девятке была. Появляется и проходит что это? Что-то в колодках и что делать?

#4 Laerk

Laerk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:26

Ну. Я говорю. У меня это были усики. Это там типа как индикаторы износа. Или типа того. Означает что колодкам конец. А если забить - такой скрип переходит потом уже в гул. Это походу уже диски начнет сжирать. У меня так было.

#5 Shim

Shim

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2010 - 08:51

Я сначала думал что при повороте руля что-то скрипит так истошно забил думал в подвеске что-то а через месяц услышал что это ГУР походу и только на заднюю передачу ну на передних тоже бывает только на в основном скорости под нагрузку в одну сторону типа поворот когда и колея или не знаю что ( так что слушай внимательней

#6 Fedorenko

Fedorenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:30

Вот на последнее очень похоже. А что такое "ГУР"? Еще может это связано с моим вчерашним диагнозом компьютерной диагностики на Одесском Ниссане " ошибка по датчику давления рулевой рейки", завтра буду ремонтировать проводку.

#7 Fedorenko

Fedorenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:51

Колодки передние поменяны 1к км назад, и тогда передних была половина

#8 Laerk

Laerk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:52

Г. У. Р - гидроусилитель руля

#9 Shim

Shim

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:38

Отпишись потом помогла замена этого датчика или нет а то меня тоже эта тема порядком за, бала

#10 Fjeb

Fjeb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2010 - 22:17

У меня так вообще со скрипом дела плохи: 1) Скрипит ГУР при полном (до отказе) повороте руля - проверить ремень ГУР! Либо слабо натянут, либо китайский. И ещё БК выдаёт постоянно "Ошибка датчика гидроусилителя, неисправен". На форуме где-то читал, что люди как-то решили проверить эту ошибку - вообще этого датчика не нашли! 2) Скрипят колодки при торможении. Как на старых автобусах! Не знаю, что с ними делать?! Нагреваются - не скрипят. Не оригинальные, но и не китайские. 3) Ну и коробочка немного на 3-ей гул издаёт. Тоже не знаю.

#11 Flafi

Flafi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июнь 2010 - 04:48

Как то утром заехал в автосервис с целью поменять колодки и сход. Развал поправить. Выехал из сервиса, и примерно через минут 30 такой свист начался (в районе переднего левого колеса), что как бы громко я не делал музыку скрип, свист, стук был слышен в салоне (на улице в эти минуты мой нак стал самым привлекательным для внимания!). Я мигом обратно в сервис. На тормозном диске супер выемка появилась. Оказалось человеку не дано работать слесарем в сервисе!

#12 Fjeb

Fjeb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:03

Небось защита тормозного диска загнулась и стала царапать сам диск?

#13 Flafi

Flafi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 00:47

ТАК ТОЧНО! Когда этот член делал сход развал, он держался за защиту, и не заметил как погнул её! Ох гад

#14 Fjeb

Fjeb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 04:54

Такая же беда была! Только мне погода согнула её! ) У нас прошлой зимой сугробы были почти по пояс! Вот и дорогу занесло по самые фары! Ну а что же вы думаете?! Буду я дома сидеть?! ) Нет конечно, решил протестировать проходимость нашей Альки! В общем если не буксовать - то прёт как танк, медленно и уверенно! По капот снег, как ледокол, только снегокол! ) Вот мне и от сугробов погнуло защиту. Тоже скрежет был! Как на карете ехал! Даже хотел в Ростов с таким скрежетом ехать, на тестирование системы, думал что-то серьёзное. Оказалось х). До сих пор последствия той извращённой поездки вылезают - поршень тормозной загрязнился. Надо менять все суппорта! %)

#15 Fedorenko

Fedorenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:16

Отчет: сделали датчик, ничего не почувствовал, сделали развал. Оказалось до этого все было на 95% в норме, гул точно идет где-то от колес, на этот раз было заднее и намного на меньшей скорости, один раз, при чем в том же месте на моем маршруте, совпадение? Начинаю думать, что резина. П. С еще сказали, что требуется замена пыльников на стойках (порваны), при чем на оффе это почти 200уе. Что скажете на это? Я вообще думаю через тысяч. 20 поменять амортизаторы и не лезть в эти пыльники

#16 Flafi

Flafi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 05:45

Чёт вообще развод

#17 Fedorenko

Fedorenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:06

Офф центры, по крайней мере у нас, для мажоров. На базаре, или просто в автомагазине щетки дворников стоят ~50 гр-н (6,4долл. ), а на оффе 217 гр-н (~28долл. )

#18 Flafi

Flafi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июнь 2010 - 17:04

22 $ идёт на установку + гарантия наверное

#19 Fedorenko

Fedorenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2010 - 08:10

Ах может быть ) еще блин после ремонта проводки перестала гореть лампочка в салоне основная во всех положениях, проверял предохранитель - целый. (не хочется к ним ехать, начнут делать комп. диагностику (20у. Е), вряд ли просто начнут исправлять. Что может быть?

#20 Flafi

Flafi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 06:55

) видимо когда щетки меняли, случайно салонную лампу обесточили! Не знаю, может перегорела?