Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Загорается лампочка двигателя на Mitsubishi Lancer 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 16:09

Доброе время суток. Может у кого была такая проблема, подскажет. Mitsubishi Lancer 9, пробег 74000 км, еду по трассе 110 км/ч, загорается датчик двигателя. Мозги начинают тормозить машину. Снимал клемму, лампа перестает гореть, появляется динамика, примерно на скорости 110 км/ч загорается опять. Съездил к официалам, обрадовали- требуется замена катализатора, плати 30 000 р и все сделаем. Расстроился, съездил в гаражный автосервис (гаражный по сравнению с официалами). Сняли клемму, разогнали до 170 км/ч, лампа не горит. Сняли второй лямбда зонд, стали мерить, датчик бешено разбрасывает показания от 0,06 до 0,9 В, предел загорания лампы двигателя из-за катализатора выше 1в. Получается вроде как катализатор не забит, датчик найти не могу, а новый стоит вроде больше 2500 р. Сняли машину с подъемника, проехал 100 км со скоростью до 150 км/ч, лампа не загорелась, во дворе на первой передаче опять загорелась. Снимал клеммы и больше 15 км проехать не могу-лампа загорается. Может кто поможет?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 15:59

Попробуй купить маршрутный комп, сам сможешь ошибки определять, и никто лишнего не наговорит.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:33

У меня точно так же было, но тачку пока не тормозило, был обычный режим (чуток обороты играли), заехал на диагностику, сказали поставь обманку и все, в сумме с работой 1100 р., P.S. Единственное при аварии сам датчик повредился, либо не знаю.

#4 Belokon

Belokon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 08:49

Масло не ест?. Иногда бывает просто на больших оборотах закидывает немного маслица и оно в катализаторе сгорает. Вот и чек горит)

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:06

У меня горит чек из-за катализатора, и масло убывает, в чем причина?

#6 Belokon

Belokon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:41

Маслосъёмные кольца походу своё откатали. Слабое место 1.6 двигателя. ( масло в кате сгорает, а вторая лямбда определяет это как неправильную работу катализатора. Вот и горит чек.