Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто кого сделает Volkswagen Golf MPS vs Mazda GTI?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Май 2010 - 05:34

Mazda

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2010 - 02:17

Да пошел этот Volkswagen со своей Калужской сборкой, и со своими ценами! У Mazda есть дизайн, волнующие цвета кузова. Еще при покупке смотрел Peugeot 308, Сивик, Короллу. Все остальное рядом не валялось! И если ВАГовским машинам я был готов простить отсутствие дизайна, то их стоимость при нашей сборке, НИКОГДА!

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Май 2010 - 11:12

Да чтоб ты знал куда 306 к Volkswagen!

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Май 2010 - 21:26

Golf круче

#25 Morrison

Morrison

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2010 - 01:47

Golf напоминает допотопный FIAT какой-то. Чисто внешне их нельзя сравнивать ну никак !

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2010 - 09:38

Корректнее сравнивать Mazda не с Гольфом, а со Sirocco. Тут уже хоть какая-то конкуренция.

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2010 - 09:58

Я работаю на крупном СТО, ездил на самых разных и дорогих автомобилях. Никогда не ровняйте Немца с Японцем. Вес, надежность, мощность, комфорт и скорость всегда на стороне Немцев. Япошки очень легкие и на низких оборотах более порывистые, но на 4 - 6,5 тысяч оборотах просто курят в сторонушке. Golf - сила. Особенно 2,8 и 3,2 на полном приводе, даже импрезу порвет. Ну а 1,8Т - лучший мотор для ежедневной езды.

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2010 - 11:30

Что-ты такое рассказываешь? Вот как раз у немцев многие движки низкооборотистые, зато тянут с низов. У японцев даже отсечка дальше намного, это о чем-то говорит? Насчет веса, то японцы часто легче, смотри снаряженную массу по каталогам. Почему же тогда вес на стороне немцев? Или тяжелая машина по-твоему лучше? Надежность вопрос спорный - и с той, и с той стороны есть надежные машины, а есть и не очень. А по поводу мощности, так зависит от конкретной модели. Взять например Nissan Gt-R 35. Назови хоть одного немца с похожими характеристиками при такой же стоимости. То что ты на СТО работаешь ничего не значит. Или ты на машинах, которые тебе пригоняют на ремонт драг устраиваешь?

#29 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2010 - 02:02

Mazda однозначно свежее смотрится чем Golf. У фольксвагена какие-то дизайнеры ленивые - из года в год почти одно и то же.

#30 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2010 - 22:05

Mazda рулит!

#31 Farmer

Farmer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2010 - 07:11

Mazda молодежнее, а Golf классика

#32 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2010 - 20:10

Тут, где я обитаю, так уж сложилось что Mazda 3 дешевле хороших комплектаций гольфа. Поэтому, конечно, выигрывает. Если бы цена была одинаковая, то можно было бы думать о 6-м гольфе, как немецкой альтернативе Mazda.

#33 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2010 - 09:21

Я на днях приобрел матрешку 2006г выпуска, выбор стоял между ней гольфом и KIA про Сид взял Mazda красного, седан, и доволен ей а брал по минимуму того что мне понравилось, ходовые качества на 5+, отделка салона превзошла все ожидания, штатная музыка приятно удивила, но вот панель приборов привела в необыкновенный восторг, чего не скажешь ни о корейском Сиде ни о немце гольфе. Уже неделю катаю сменил все расходники, и не сказал бы что дорого как жалуются многие, жалуются еще на шумоизоляцию. Это бред, кроме тех кто хочет лететь как в самолете, а мой знакомый на ней 7 лет ездит и ни одной серьезной поломки не было на все время эксплуатации.

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2010 - 17:37

Mazda лучше намного!

#35 Don

Don

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2010 - 23:33

Конечно Golf ГТ, какая нах может быть тут пи. Да