Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чем Хендай Акцент лучше Лады Приоры и Renault Логан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Lindsey

Lindsey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:27

Народ, давайте вместе подумаем, а чем же Хендай Акцент лучше своих прямых конкурентов - лады Приоры и Renault Логана! Выражаем свое мнение, делимся фактами и примерами из жизни:

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:41

Ну Logan уродец полный )А приора клон Акцента. У знакомого на новой приоре при включении обогрева стекла сгорают разом все предохранители, все никак починить не могут, электрика там вся гонная.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 13:40

И автомата нет ни одной ни на другой!

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:57

У меня самого Акцент, и торгую Ладой. Разница в первую очередь цена, мощность, интерьер и комплектация. Хундай отстает по всем параметрам, зато мягче, задняя подвеска независимая, хоть и салон попроще но и поменьше сверчков. А если честно расстроился с гарантией, сайлентблоки на 30 000 начали постукивать а поменять надо было на 20 000. Наши хоть до 35 000 гарантирует. Ну а в целом машиной доволен. А по поводу Логана дешевле, подвеска не убиваемая, энергоемкая, мягче чем акцент, движка послабее, багажник огромный. Короче надо брать по деньгам. Я когда свой брал разница между Приорой 20 000 была теперь 60 000.

#5 Lindsey

Lindsey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:36

Так я не понял - ты считаешь что Акцент хуже Приоры? И разница. Ты имел ввиду что Приора дешевле Акцента на 20 000 а теперь на 60000?

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 18:04

Рубцов жжет цитирую "Наши хоть до 35 000 гарантирует". Вот только уточнить надо 35 000 км. 35 000 м. 35 000 см. Или 35 000 мм.? Что б далеко не ходить приведу пример: Я задумал покупать авто и в разговоре с знакомым, который тоже присматривал себе машину мы обсудили бюджетные иномарки и ВАЗики. Я как истинный "патриот" ему предложил Logan и Акцент на что он мне и говорит ну их, ВАЗ-2115 супер. В итоге я купил Акцент 2005 б.у., а он ВАЗик 15-ку с салона с нулем пробега. Он не проехав 500 км. Поднимал головку блока цилиндров (прокладка потекла), через еще 1000 км. Потекли сальники коленвала тут же аккумулятор за ночь сел в нуль (эл. Провода). Я как белый человек проехал на Акценте 10 000 км. В моторном отсеке хоть картошку сажай (притом почва сухая ). И цитируя опять же господина Рубцова "Короче надо брать по деньгам. Я когда свой брал разница между Приорой 20 000 была теперь 60 000." Вывод полуфабрикат всегда дешевле готового продукта.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 00:54

Акцент отличная машина и ей я доволен. Только когда я приехал на гарантию со своей проблемкой мне ясно дали понять, что все агрегаты которые чаще выходят из строя не меняются. И зачем тогда мне гарантия 100 000 км. Или 3 года. На коробку, двигатель и электронику? А по поводу 2115 за 240 000 ничего нового не возьмешь из иномарок. Хотя сам согласен дороговато для зубила.

#8 Rodney

Rodney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:07

В городе прикольно на ней ездить! Но по трассе выше 100 мне на ней не нравиться! На 2115 я более комфортно себя чувствую!

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:09

Если сравнивать Logan, Приору и Акцент, то я бы поставил на первое место Акцент, на второе - Приору, а потом Logan. В принципе, Акцент и Приора почти на равных по комплектации и характеристикам. Только Акцент иномарка. А Logan, ерунда полная, красоты нет, но это мое мнение.

#10 Ivmontan

Ivmontan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 14:47

Полностью согласен!

#11 Lindsey

Lindsey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 01:46

Меня вот какой еще вопрос заинтересовал. Кто быстрее на ускорении: Акцент или Приора, движки то у них у обоих не плохие. Сам я еще ни с одной Приорой не тягался. Может кто уже пробовал? Ну Logan, я думаю должен уступать им обоим в этом, двигатель то по слабее.

#12 Ivmontan

Ivmontan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:01

Не знаю. Я сам не гонялся видел. Акцент против приоры. Приора вытянула. Но у приоры то 1,6 вроде движка? А коней то побольше чем пишут 98. Да и система выхлопа у приоры проще. А акцент борец за чистый воздух

#13 Rodney

Rodney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 00:09

По моим наблюдениям, приора быстрее стартует, а акцент быстрее набирает скорость от 70 до 120.

#14 Ivmontan

Ivmontan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:26

Я вот за городом при обгонах при 80 включаю 3ю и попер!

#15 For

For

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:43

1 место Акцент потом Приора. С Логаном даже сравнивать не хочу. Для меня он где-то потерялся среди г****, гарантия на любой машине - это просто обдираловка денег с наивных людей. У меня 2 акца, одному уже 2 года. И как новенький, лялька не считая замены масла и прочей нужной ерунды, в нем ничего не менялось, поведение на дороге отличное и не гремит ничего!

#16 Vintik

Vintik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:49

Из этих трех машин, акцент самый лучший разумеется, хотя, что акцент, что приора, что Logan-это все разработка в лучшем случае начала 90-х годов. Единственный общий минус этих машин-это маленькие габариты, и слабенькие движки. Плюс, один, только у акцента-это надежность. Но, это сугубо мое мнение.

#17 Lindsey

Lindsey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:01

Не соглашусь с вами по поводу движков- у акцента и приоры они довольно таки мощные, для такого класса машин. И по поводу габаритов - а что машина должна быть огромной, чтобы в городе не возможно было просунуться куда нить?

#18 Rodney

Rodney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:28

Согласен!

#19 Vintik

Vintik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 06:47

Я высказывал свое мнение, так как каждый день мне приходится преодолевать расстояние по трассе. Отсюда, и вывод о слабеньком движке, и о размерах машины, так как чем машина тяжелей и ниже, то соответственно и дорогу держит уверенней. И второе, а что мы понимаем под классом, в который входит акцент? Если общепринятое понимание, то сюда входит ВАЗ 10-ой модели. Да, у акца двигатель лучше, а вот в этот же класс входит и Ford Фокус, у которого двигатели от 1.6 до 2.0, Mazda 3, тоже в этом классе. Да, цена у них выше, но класс тот же. И выбор движков больше, а у акца 1.5, как ни крути.

#20 Lindsey

Lindsey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:09

За те деньги, которые стоит новый акцент-вы вряд ли найдете что другое с более мощным двигателем и по поводу веса-снова с вами не согласен: машины наоборот стараются облегчить - чтобы увеличить ее динамические способности! А устойчивое и надежное движение на трассе достигается за счет продуманной аэродинамики, специально настроенной подвески и хорошей резины.