Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Volkswagen Polo автомат или механика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Borja

Borja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:29

Какой нового Volkswagen Polo лучше взять? С механикой не хочу проблем, хочется с автоматом. Но! Читал результаты 1-го тест-драйва, далеко не все довольны автоматом Aisin: медленно разгоняется и существенно расход топлива увеличивает. Почему же родной DSG с двумя сцеплениями не поставили? Его вроде хвалят: экономный и быстрый! Или сильно машина подорожала бы?

#2 Senor

Senor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 05:36

DSG - Дорогое удовольствие, а вообще я за механику, хоть и менее удобно, но мне больше нравится, минус 20 % расход бензина, и динамичней будет, автоматы на движках 1,6 л слабоваты будут, мало им мощи.

#3 Borja

Borja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 08:53

Шестиступенчатый японский Aisin тоже дорогое удовольствие - переплачивать 45 000 примерно. Или за DSG еще больше? Не так давно 7-ми ступенчатый DSG вышел. Их ставят на Polo хетчбэк в комплектации 1,2 TSI Comfortline 7-DSG с мощностью 105 лошадей

#4 Melton

Melton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 18:53

Не знаю. Мне кажется на машину такого класса и объёма двигателя не стоит заказывать автомат. Ну по крайней мере я бы не стал.

#5 Baron1493760267

Baron1493760267

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:33

После долгих раздумий взял автомат. По Москве даже не обсуждается, на трассе с типтроником повеселее должно быть. Ещё режим спорт есть.

#6 Suprun

Suprun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 05:55

Я себе на автомате заказал)

#7 Kvinchino

Kvinchino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:09

Я в воскресенье тестировал машинку на автомате в комплектации хайлайн, такое ощущение, что два механизма (двигатель и коробка) работают с разными биоритмами. Моторчик крутится, зато автомат передает на колеса максимум от мощности 60%. Жуткая вещь, что бы кое как чувствовать себя не ущербным в потоке нужно давить на педаль, страшный гул наполняет салон, не спасает мультимедиа. Я действительно ни сколько не пожалел что заказал машинку с "мешалкой", чего и вам желаю.

#8 Borja

Borja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 06:41

А как же фрицы ее тестировали и такого не заметили? То есть с автоматом такая промашка серьезная. Вообще мне кажется зря поставили дорогую японскую шестиступеньку, лучше бы свою дорогую DSG преселективную!

#9 Baron1493760267

Baron1493760267

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 04:00

Был на тест-драйве 12.09.10, показалось что двигатель хорошо слушается эту новую японскую АКП и машинка резво разгоняется, а вот функция ручного переключения ерунда по-моему ненужная в принципе. В режиме "спорт" не пробовал, т. к. Разгонятся негде было. Хочу ещё на механике прокатиться, себе заказал на АКП ещё в июне, но всё равно терзают сомнения - автомат или механика.

#10 Vaness

Vaness

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 09:28

Без сомнений автомат всегда! Механик в прошлом для меня.

#11 Vaness

Vaness

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:34

Ручное управление на автомате будет полезно лишь при езде по горам. Спортивный режим хорошо только при обгоне по трассе. Автомат задумчив при резком нажатии на педаль это правда но как мне показалось дело не в автомате а в электронной педали газа больше похоже что именно она делает эту задумчивость, а автомат подстраиваясь включает нужную передачу. А какие у вас возникли ощущения при езде?

#12 Vaness

Vaness

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 01:29

Насчет шума не согласен, да шумоизоляция средняя, но ее хватает, мне не дали больше 120 разогнаться по трассе Питер-Москва по объездной в Твери, но шумоизоляцией остался доволен, а вот музыка полная ерунда, вы меня извините, но ставить их музыку не надо, она все портит кроме вида в салоне купите нормальную музыку, 2 дин ставится легко всего за 1200 рублей, в салоне поставят и будет счастье.

#13 Baron1493760267

Baron1493760267

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 10:43

По первым ощущениям - в сравнении 4-х ступенчатого автомата у KIA Рио, этот типтроник показался более разгоно охотлив, но возможно это связано с более мощным двигателем по сравнению с KIA.

#14 Rimus

Rimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 07:01

Автомат мне очень не понравился на тест драйве (Красноярск (Медведь АТЦ. Очень долго думает, больше секунды задержка, на типтронике чуть по живее, но изменений никаких, спорт режим уже чем то удивляет, но все равно эффекта толком не дает. Механика же совсем другое, без разговоров, есть задержка, но в 2 раза меньше и это еще можно отрегулировать. Я за механику!

#15 Calvin

Calvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:27

Механика только из-за стиля езды Автомат тоже круто в пробках и для спокойной езды!

#16 Vanek1493760262

Vanek1493760262

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:57

Только механика!

#17 Watson1493760266

Watson1493760266

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:40

Автомат взял. Машина для передвижения нужна. Тем более она для меня первая будет. Динамики вы не на механике должны чувствовать, а на Subaru ВРХ.

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:45

Автомат! Передвижение по городу все-таки. У нас все гонщики я смотрю, у всех спортивный стиль езды, аж смешно.

#19 Grebb

Grebb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:55

Когда на оживлённой трассе шаланду будешь обгонять, поймёшь, что лучше, механика или автомат.

#20 Veks

Veks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:57

Да может и так, есть режим ( ручного переключения передач ), нравится мешать масло, так мешай.