Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Задумался о покупке Audi 80 b4 Quattro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Korso

Korso

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 06:02

Задумался о покупке Audi 80 b4 Quattro. Подскажите пожалуйста все плюсы и минусы этого авто. Заранее спасибо!

#2 Tochi

Tochi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 05:53

Не знаю как себя ведёт b4 2.8 174 hp. Но одно могу сказать: Quattro - это круто! Напоследок: Для ценителей!

#3 Korso

Korso

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 10:12

Полный и исчерпывающий ответ Во всех подробностях и красках

#4 Tochi

Tochi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Январь 2009 - 22:01

Это флуд, а не ответ. Без обид! Ищи владельцев или знатоков этой машинки! Советую обратиться с вопросом к человеку одному на форуме написал к кому в личку, думаю он даст тебе полную оценку данного авто!

#5 Korso

Korso

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Январь 2009 - 16:06

Спасибо) так и сделаю!

#6 Brego

Brego

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2009 - 10:35

Ну что сказать. Если найдёшь достойный аппарат - повезло. Но будь готов вкладывать деньги. В много раз больше денег чем в 1.8. Достаточно посмотреть на сайтах эти машинки чтобы понять - в основном движки на них убитые (а как можно иметь 170 лошадей и не убивать его), только если ты берёшь машину у друга или знакомого то норм ещё. Цитата с сайта: "Машинка хорошая, не билась не красилась, двигатель хороший (расход масла литр на 500км), просто надо всего-лишь поменять кольца, подушку двигателя (4000р новая), стучит коробка, плохо заводится на холодную, а так машинка отличная! Звоните!" Напоследок: Даже если просто менять колечки на V6. Комплект колец выйдет 6-7 тысяч р. Не говоря о замене. Машинка супер, но стоит ли она тех денег которые придётся вкладывать в неё? А вкладывать придётся. Решать только тебе. Напоследок: Сам хотел такую - отговорили. Заранее прошу не обижаться владельцев данных авто, и если кто не согласен отписаться по теме.

#7 Korso

Korso

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Январь 2009 - 21:51

Почти в любую не новую машину надо вкладывать. Факт.

#8 Fedot

Fedot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2009 - 07:43

Надо смотреть, выбирать - никто и никогда не обязывает брать что-то, что не устраивает покупателя - посмотрел, оценил, прокатился, сказал свою цену на авто - не устраивает - счастливо! Я лично так машины выбираю. А просто мониторить авторынок - это дело неблагодарное, а если еще и денег нет на какое-нибудь классное предложение (типа S2 за 80 штук рублей) - то это еще и на нервах сказывается. Берется сумма в 160-170 штук, берется еще 20-25 штук и кладется по разным карманам. Приехал, посмотрел, понравилась - хотят 200 штук но машина не без косяков. Говоришь, что вот прям сейчас даешь 170. Не согласен - тут руку в карман со словами - вот еще 10 штук, больше денег нет, но все что есть сразу отдаю. Обычно соглашаются - люди по своей специфики наличные очень ценят, и больше падки на него чем на обещанные золотые горы и задатки.

#9 Korso

Korso

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2009 - 04:07

Хорошо придумал Спасибо, приму к сведению

#10 Rif

Rif

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:00

Полный привод очень вещь сложная, не дай бог что, то готовь $ и? Но если повезет и хозяин не уходил с проворотом со светофоров, то можно найти хороший вариант) Еще вариант покупки авто: машина стоит 400, приезжаешь, говоришь 370 тебе говорят нет. На следующий день твой друг приезжает и говорит вот тебе 350 и я уезжаю. Хозяин отказывается. Второй друг в этот же день или на следующий приезжает и говорит те же 350-355 и забираю. Потом звонишь ты. Может все таки за 370-375 продашь? Он соглашается!

#11 Korso

Korso

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:56

А как узнать без загона авто в сервис её состояние? Поясни ещё пожалуйста, что значит "Не дай бог, что", поподробнее.

#12 Tochi

Tochi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:25

Не дай бог что - это к примеру редуктор. (как вариант) Диски, если не ошибаюсь, там вентилируемые - это уже дороже, чем обычные. Но ИМХО квака стоит того! Ну если по существу, то инжектор. Машинка уже намного сложнее чем моно или карбюратор. Тут всё зависит от желания и финансовых возможностей владельца. Нужно, для начала, подходить к покупке с практической стороны. Задать себе вопрос - "что я жду от машины". А уж потом решать брать Quattro или нет. Как узнать состояние - брать с собой на осмотр знающего человека. Ну или читать тему по выбору и осмотру авто.

#13 Korso

Korso

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Январь 2009 - 05:15

Откуда такие познания в автомобиле?

#14 Tochi

Tochi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:19

Люблю я их. Вот и всё. ) +личный опыт + мануал + многолетний опыт эксплуатации VAG автомобилей + считаю, что лучше самому разбираться в своём авто, чем встать где-то на трассе или приехать в сервис и там тебе насчитают сумму в несколько твоих зарплат.

#15 Fedot

Fedot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:17

Ну по хорошему редуктор - не самое страшное. Да и вообще их кватро в моно всегда сделать можно как времянку. Пока з.ч. не найдутся диски - это ерунда, а вот колодки там действительно дороже (около 2000 за комплект) а "не дай бог" - это и с новым авто легко может произойти

#16 Korso

Korso

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2009 - 03:40

Согласен с тобой на 100%

#17 Korso

Korso

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:58

На, что стоит обратить особое внимание при осмотре машины?

#18 Tochi

Tochi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2009 - 08:12

Озвучь стоимость редуктора на В4 (я только цену на В3 могу прикинуть. Мне сложно говорить что для кого может являться "фигнёй" в плане стоимости. Для некоторых 100к - ерунда, а для некоторых каждая 1000 - большое вложение. Надо трезво оценивать свои финансовые возможности перед покупкой авто. Если кто-то покупает 80-ку, за исключением "фанатского сектора", то явно не от переизбытка средств. Ничего не могу сказать про движки V-шки (там вроде как именно такой Может и тут есть свои нюансы. А по поводу "не дай бог с новым авто" - согласна! В любом случае какая бы машина не была, мы берём кота в мешке, за исключением покупки у знакомых. Я, например, свою вообще ни в какой сервис не возила! И очень довольна своей красоткой) За 1.5 года эксплуатации вообще всего 1 раз на диагностике была.

#19 Korso

Korso

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:46

А какая у тебя машинка?

#20 Tochi

Tochi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:08

В3 1,8РМ Mono-Jetronic 90л. С. 91г.